Регистрация: 24.08.13
30.05.15 - 13.06.15

3.3

Прекрасная Ликия

Приветствую читающих!

Начну по порядку. Отдыхали с 30 мая по 13 июня.

1. Размещение.

Сначала заселили на 2 этаж в номер с выходом прямо на ресторан. Мы отказались. Поменяли номер без доплат. Комната на 3 этаже, на мансарде, с большим балконом, с видом на горы - море - бассейн - ресторан. Не комильфо, но решили остаться тут. Мебель старая, ну да это еще совсем не беда... А беда в том, что многое сломано и не чинится. В нашем 431 номере была сломана крышка унитаза, дверца шкафа падала при открытии, кран нужно было придерживать при открывании, а душевая обхохочешься: сделана, вероятно, для карликов, потому что мужчине с ростом 185 нужно было приседать, чтобы там помыться :) На балконе стоят два стула, поэтому, если возьмете веревку из дома, будет, где сушить вещи. Кондиционер не включали ни разу, открывали дверь на проветривание. Слышимость очень сильная: берите беруши обязательно. Все - все- все слышно, в том числе, и о чем говорят идущие по коридору или лестнице люди. С 21:30 после ужина начинает играть музыка в баре до 24:00. Я лежу не в кровати, а в центре дискотеки :) Да не дадут мне соврать мои уши. Горячая вода в номерах только по какому-то магическому расписанию: надо постоянно проверять; при этом обязательно сливать хотя бы пару минут, а лучше минут 5, потому что у них сразу она не пойдет, даже если есть. Поэтому если вам повезет - бросайте все и бегите мыться :)

2. Сервис.

Убирали номера каждый день. Теперь рассказываю, как убирали: если не оставишь чаевые - протрут пол и застелют кровать, а если смилостивишься - в качестве бонуса будет еще и смена полотенец :)

Девушка на ресепшен - это отдельная песня. Не зря все про нее так пишут. Действительно, леди не из приятных, по-русски не говорит вообще. Неужели за столько лет нельзя хоть что-то выучить? Да, наверное, просто специально не делают этого. По-английски, вроде, можно изъясниться... Только вот проблема в том, что проблемы не решаются сразу. Нам приходилось несколько раз подходить за двое суток для того, чтобы добиться пледа в номер, потому что ночью в мае еще холодновато. Так почему же я должна ходить и клянчить то, что вообще должно по-хорошему лежать в номере к моменту заселения? В общем, остальной персонал намного-намного приятнее и доброжелательнее. Вай-фай только на ресепшен, стоит 15$ и тоже то работает, то не работает. При этом пароль меняет все та же "милая" девушка каждый день, и тебе его знать не велено. Нужно подходить и просить, чтобы она ввела сама. Вот так.

3. Территория отеля зеленая и симпатичная. Два бассейна. Не понравилось только то, что грязный от земли кафель и вода на лежаках с утреца. К уборке они вообще относятся лениво.

4. Питание.

В начале нашего отдыха заполняемость отеля была не абсолютной, поэтому было вполне себе достаточно всего. Однако в скором времени приходилось приходить к началу обеда и ужина, чтобы урвать себе мяска или рыбки, которую разбирали быстро. Конечно, их запасы пополняли снова, возможно, через полчаса, но все равно нужно быть начеку :) На завтрак, если вам захочется вкусных, действительно вкусных, блинчиков или омлета, можно постоять в 20-минутной очереди. Овощей свежих много: они очень выручали всегда. Сладости пробовала один раз и мне не понравилось, больше не ела. Из фруктов были яблоки и арбуз. На полдник можно смастерить себе гамбургер, если успеешь урвать булку :) Это все, конечно, для отдыхающих неудобства. Такого быть не должно. Люди должны релаксировать, а не бороться на кусок вкуснятины. Но голодные мы все равно никогда не были. В сравнении с другими странами, а нам есть с чем сравнить, еда очень приличная, просто ее не на всех может хватить.

5. Дорога к морю. Пляж.

До моря 10 минут пешком по главной улице поселка Олюдениз. Много магазинов и кафешек. Торгуют ненавязчиво, что порадовало. Цены почти как в Москве. Вечером здесь очень оживленно.

Красота Олюдениза покоряет каждого. Все можно просить, увидев его. Пляжная полоса большая, места полно. Вход в море галечный. Мы купили там аквашузы и плавали прям в них - очень удобно :) Лежаки брали только один раз - дорого (где-то 400 рублей на наши за день). Потом прикупили еще лежанку и зонт. Море чистейшее, вода бирюзовая - кайф!

В лагуну ходили один раз. Катались там на катамаране, плавали и даже увидели больших черепах в их среде обитания! Очень понравился именно этот момент.

6. Экскурсии.

У отельного гида взяли только поездку на Дальян, потому что самим туда добираться нам было неудобно. Места красивые, но все прошло как-то очень быстро и почти никакого исторического рассказа не было, поэтому 110$ - это очень дорого. А так мы арендовали скутер и ездили сами в Фетхие (там порт, гробницы, много магазинов), в город-призрак Кайякой, в античный Тлос, в ущелье Сакликент, в античный Ксантос. Самим ездить очень классно - дешевле в разы и интереснее. У Миши из Скай Спорта брали 6 островов: морская прогулка по красивым местам с купаниями и обедом. Впечатлили Долина бабочек (похожа на Пхи-Пхи в Тайланде) и остров св.Николая. Параглайдинг - это фетиш курорта. Сотни прыжков в сутки. Мы тоже очень-очень хотели, но, как говорится, жаба задушила - 120$ с человека все-таки не мало...

Итог: Отдых удался. На минусы отеля можно прикрыть глаза, когда едешь в такое красивое место. Олюдениз в моем сердце навсегда. Отель рекомендую непривередливым и терпеливым туристам.

Голубая лагуна

Сакликент

Тлос

Ксантос

хорошая еда
несвоевременное устранение проблем администрацией отеля маленький ресторан горячая вода не постоянно
Добавлено 15.06.15 23:48 (5 335 символов в тексте)

17:11 17.06.15

Анастасия, здравствуйте. Жили с Вами на одном этаже с 3 по 13 июня. Номер 434. Нам повезло с шумом больше - окна на ресепшен. Присоединяюсь к отзыву полностью

22:27 17.06.15

да. присоединяюсь. Отель внешне мил. Но пофиский персонал

23:15 18.06.15

присоединяюсь к отзыву...правда номер у нас был сразу хороший, но не значит тише...626...монтебелло орало мощно, в прошлом году были во втором корпусе с видом на бар, было весело вообще...там даже беруши не помогут

19:26 21.06.15

Я тоже отдыхала в это время. С номером повезло. №312 выходил на внутренний бассейн. Периодическое отсутствие горячей воды, а иногда вообще всякой напрягало очень. А вот параглайдинг у Миши был 100$ и это была самая высокая цена на то время....Цена за прыжок колебалась от 70 до 100$.

11:55 22.06.15

У Миши - да, а у гида 120. Разница не большая, учитывая курс доллара. Кошельки у всех разные.

16:32 28.06.15

В Sky Sport у Миши и Жени все дороже. У Ромы(агентство находится справа, спустя десяток шагов по дороге к морю) те же 6 островов 10$, у Миши 12-15. Яхты одинаковые. Параплан у Миши 100 без фото и видео, у Ромы 70 $.
По поводы красоты Олюдениз не соглашусь. Да и море холодное

20:29 28.06.15

Интересно, с чем Вы сравниваете температуру моря в начале июня, раз говорите, что оно холодное? В прошлом году в это же время были в Болгарии, для сравнения, и вода там вот реально была холодная 17-18 градусов. А 22 - это прохладное море, а не холодное. Да и насчет красоты места могу сказать, что в Турции в первый раз, специально выбирали красивое необычное место. Поэтому уверена на все 100, что люди адекватно оценят фотографии пользователей этого места и без всяких комментариев.

21:05 28.06.15

Ну вы сравнили! Черное и Средиземное моря!!!))) В начале июня в Черном очень холодно. Я была в Батуми почти весь июнь несколько лет назад. Там постоянно море штормило и вода холодная была. Конечно по сравнению с Черноморским побережьем в Олю вода теплее. А если сравнивать с анталийским в этот же период времени, то холоднее. Я в прошлом году в начале июня была на анталийском побережье, так я из воды не вылезала. А здесь заставляла себя в море зайти. Теплая вода была только в соленой луже с камышами, песчаным дном в Голубой лагуне.
В Турции есть и красивее и комфортнее места. Текирова, например.

22:01 28.06.15

Сравнение было с целью показать, что 22 неважно где - это не холодно) Разве что для детей. А вообще я думаю, что если Вам не нравится то или иное место, то не стоит писать свое негативное мнение под чужим отзывом. Отразите его в своем.

22:13 28.06.15

Вы сравнили несравнимое... Черное и Средиземное моря. Разве негатив то, что вода холодная? И для меня после Черного моря будет тепло в волнах псевдоэгейского побережья))) И комментарии я пишу там, где считаю нужным и правильным.
Вы удивитесь, но думать и поступать так, как считаете нужным можете не только вы... )))

22:21 28.06.15

Вы нагативно оцениваете место, а я - позитивно)) Ну да удачи Вам в следующих путешествиях. Чтобы все понравилось, и Вы не портили другим отзывы, хотя очень в этом сомневаюсь)) Диалог закрываю.

14:00 30.06.15

закрывайте... я вам разрешаю)))))

Все отзывы Анастасия (7)