Регистрация: 20.06.14

мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Полноценная трешка

Отдыхали с мужем в середине мая 2015 года.

Греция - удивительная страна. Приятные удивления начались с отеля, выбрав один из самых бюджетных вариантов, предложенных Пегасом, честно сказать, готовились к худшему. Начну с того, что прилетели мы в 7 утра и только в этой замечательной стране нас заселили сразу же, как только мы приехали, более того и завтраком накормили! Отель отремонтирован в этом году, поэтому номера очень чистые, балконы во всех номерах выходят на море - прекрасный вид. Полотенца меняли через день, белье - тоже достаточно часто. Из минусов - старая сантехника, это единственный недостаток.

В отеле работает русскоговорящая женщина, она очень помогла с тем, где арендовать машину, где на улице купить экскурсию, где покупать недорогие и свежие фрукты. В общем, пользы от нее гораздо больше, чем от отельного гида, который только и знал, что втюхивал свои экскурсии втридорога!!!!По поводу экскурсий. Не бойтесь, покупайте на улице. Единственное - не во всех агентствах говорят по-русски, но если вы хоть чуть-чуть говорите по-английски, то все поймете. А сама экскурсия (это я говорю про экскурсию на о. Санторини) проводится русским гидом, так что не переживайте, покупайте на улице, что касается Санторини - в три раза дешевле, чем у Пегаса получилось. Лучше ехать туда на 2 дня, чтобы остались впечатления от этого чудесного необыкновенного острова! По аренде авто - достаточно русских прав, взять страховку с полным покрытием и вперед))) дороги интересные, немного по-другому устроены, нужно просто следить за указателями, их предостаточно, тогда не заблудитесь))) ну, а если заблудитесь, то самый добрый в мире народ - греки, даже не зная английского, на пальцах очень будут стараться Вам помочь выехать куда Вам нужно. Были в двух аквапарках - Акваплюс и Вотерсити - очень неплохие. Советую доехать до столицы острова - Ираклиона, прогуляться по центральной улице, красивая европейская, похожа на Рамблас в Барсе))))В целом от Греции только положительные эмоции, народ очень добродушный,дружелюбный. Конечно, в стране кризис, греки зарабатывают на туристах, поэтому и так стараются, но делают это как-то по-доброму, с душой, ты этой корысти не чувствуешь))) Кормят великолепно - порции огромные, вкуснейшая рыба, морепродукты, вино, сыры. В ресторане ужин на двоих с вином - около 30 евро, можно найти дешевле, при том, что тарелки действительно огромные!!! И попробуйте греческую питу - типа нашей шаурмы, но мясо с овощами заворачивается в толстую лепешкe, приготовленную на гриле, и все заливается сумасшедшим соусом - дзадзики, а ещё там картошка фри наложена - ум отъешь. У меня такой питой даже муж наелся)))

Покупки:

Отдельная тема - шубы, на мой взгляд очень дорого, неоправданно дорого! Конечно, модели гораздо интереснее, чем в России, но и цены раза в 3- 5 выше, чем у нас. В России на распродаже можно найти гораздо дешевле, качества ни чуть ни хуже.

Очень советую сандали местного производства из натуральной кожи. Их тут делают в маленьких мастерских -лавочках и тут же продают. И мужские и женские, уйма, выбор огромен, цены от 15 евро. Очень качественные.

И, милые девушки, оливковая косметика!!!! это чудо какое-то. Косметика натуральная, очень хорошая. Купила там, как мне показалось, очень много различных баночек- кремов, масел и прочего. А когда приехала, раздала родным подарки и осталась с одной баночкой крема для тела. Теперь жду, кто из знакомых поедет в Грецию, чтобы заказать крем))))

Всем желаю посетить эту чудесную страну!!!!

свежий ремонт первая линия свои шезлонги у бассейна
старая сантехника
Добавлено 19.06.15 15:12 (3 498 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)