Регистрация: 22.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
07.06.15 - 18.06.15

Отель для романтического отдыха и для отдыха с детьми

Всем, планирующим поездку желаю удачно выбрать время и место отдыха!

Начну с того, что отдыхали семьей вместе с двумя детьми 3-х и 8 лет, а также бабушкой.

На побережье Эгейского моря поехали отдыхать в первый раз, до этого 2 раза отдыхали в Аланье и 2 раза в районе Кемера.

Местность от аэропорта до отеля очень красивая, везде невысокие горы, поросшие соснами либо оливковыми деревьями.

Тем, кто любит нависающие над отелем горы как в Кемере вполне понравится.

Отель. Отель располагается в осушенной низине и имеет очень большую территорию. Трасса проходит от отеля на расстоянии 150 метров, поэтому никакого машинного шума как в отелях региона Анталия Вы не услышите. По другую стороны от трасы тянутся невысокие живописные горы, так что вполне можно прогуляться вдоль дороги по широкому тротуару и полюбоваться горными видами если надоест море.

Отель имеет несколько крыльев и одно и двухэтажные виллы. При размещении везде есть свои плюсы и минусы. Так виллы А, В, С, находятся ближе всего к морю. Виды из номеров либо на море, либо на красивую территорию. Но если у Вас вид на море, то готовьтесь к тому, что вы будете очень хорошо слышать все ночные программы, которые проходят в амфитеатре неподалеку, начинаются в 21-30 и заканчиваются заполночь. Не помогают даже закрытые двери. Мой муж из-за этого не мог заснуть, мне и детям было все равно. Номера в этих вилах с обратной стороны значительно спокойнее. Зато потрясающий вид рано утром с балкончиков на море. Вила D находиться на второй линии от моря рядом с виллой С и тоже близко к амфитеатру. Вилла F находится рядом с бассейном и, на мой взгляд, имеет такой нюанс как громкая музыка в первой половине дня. Но это проблема для сов. Вилла Е (многими не любимая) находится ближе к парадному входу в отель. До моря далеко, из половины номеров вид на территорию соседнего законсервированного отеля либо горы, с других номеров вид на красивый мини-гольф и тыльную сторону кухни отеля, которая многих не устраивает легким гудением вентиляции. Зато эта вилла самая тихая. Вилла Н рядом с детским клубом и "винным домом" для романтиков, где можно посидеть в беседках и послушать живую музыку. С главным корпусом все сложнее, так как есть номера с видом на море и на бассейн, соответсвенно, громкая музыка днем, есть номера с видом на море и, предполагаю, громкая музыка от амфитеатра, остальные номера с видом на соседние территории со стройками и горы. Если вы едите с детьми, то однозначно берите номер в вилле.

Всех волнует море при отеле. Никогда не отдыхала на песчаных пляжах, поэтому могу сравнить только с галечными. Итак, море очень мелкое. 50 метров идешь почти по колено, у буйков мужчинам по шею. С моря часто дует бриз, он очень приятен, не так душно на пляже, но из-за него есть небольшие волны, которые поднимают песок и вода становиться мутная. Это многим не нравиться. В то же время вода очень быстро прогревается. Мы приехали в холодную погоду, но уже через два солнечных дня вода была ну очень теплой. Так что это плюс мелководья. Песок великолепный, очень красивый, так как имеет золотой отлив. Конечно на галечных пляжах вода намного прозрачнее, но зато и вход в воду часто болезненнее. Здесь все мягко и приятно. Водорослей мало и о них не стоит думать. А вот есть рыбки, которые вас могут побеспокоить. Дело в том что иногда есть ощущение, что кто-то ожег тебя крапивой, я предполагаю, что рыбки, которых там много задевают стоящих в воде людей плавниками и получается неприятно. На коже появляются небольшие покраснения, но все быстро проходит. В каком-то отзыве женщина приводила страшные последствия от этих ожогов. Проверено на себе, это случается редко, ощущение как от крапивы, ничего не вздувается и все проходит. Мой старший ребенок один раз что-то почувствовал, но купалась она с удовольствием, а младшая все время баландалась в море и ничего не случилось. Море для детей и не для эстетов.

Еда. Большая благодарность отелю. Ехала в отель после болезни, сидела на жесткой диете и все переживала, что я там есть буду (нельзя было жирного, жаренного, острого и овощей). Так вот кроме разнообразнейших блюд для вполне здоровых туристов, там есть диетстол, который, кстати, подойдет идеально для маленьких детей. На обед и ужин есть отварной рис, отварное куриное филе или просто вареная курочка, картофельное пюре, вареные овощи. Есть микроволновка и блендер. Так что для детей можно смело не брать тонны детского питания. Единственный минус. Нет натурального сока, только порошковый, и в магазинчике при отеле сок не привозят. Вот с этим была засада. Мой ребенок не пьет простую воду, только компоты и соки, и на местный порошковый сок пошла аллергия, пришлось давать энтегнин.

Повторюсь еда для здоровых туристов ну очень разнообразная. Единственное может не устроить завтрак, так как отсутствует каша и мясо, но и тут смекалка помогла. Мясо я брала с ужина, хранила в холодильнике и запаривала мюсли.

И еще в ресторане очень много места и все оптимально организовано, никто не толпится. Молодцы. Еще по средам организуется турецкая кухня. Советую так спланировать отдых, чтобы больше было сред. Очень интересные блюда и сладости.

Отдыхающие. Такого разнообразия национальностей я никогда не встречала. Много турков, много белорусов, есть французы, голландцы, англичане, румыны. Так как в отеле стало много русскоязычных, то на ресепшен есть молодой человек, отлично говорящий по-русски. Остальные общаются на английском. В ресторане в меню стали появляться пояснения на русском. Я думаю, кто забыл иностранный язык, может не переживать.

Территория. Как мне понравились гамаки! Кому жестко, не поленитесь, возьмите подстилки на пляжные лежаки и все будет супер. Очень хорошо ловил интернет. Так что вечером после обжорства я растягивалась между пальмочек на гамачке, любовалась звездами и мучила планшет. Для детей территория лучше не придумаешь. Две отличные игровые площадки, везде можно бегать, ходить босиком или просто сидеть в теньке под раскидистым эвкалиптом или пальмой. Для детей рай. Мы даже не ходили в детский клуб. Дети завели себе друзей и нас не донимали.

Бассейн. Это однозначно большой плюс отеля. Судя по количеству туристов самое любимое место после ресторана. Он большой, лежаков много, всегда есть свободные, два детских бассейна тоже супер. Громкая, но приятная музыка. Рядом в корпусе отеля есть еще крытый большой бассейн. Все очень удобно. Ставлю 5.

Дети. При отеле дежурит доктор и медсестра. Один доктор русскоязычный, нашим знакомым при температуре и поносе у ребенка тут же выдали лекарства, при этом сами позвонили по страховому полису. А я тащила столько таблеток с собой!

И еще в магазине при отеле есть гигиенические средства для взрослых, но нет подгузников. Это имейте ввиду.

Развлечения. Здесь есть нюансы. Аниматоры из-за разноязыкой аудитории мучаются. Народ очень ленивый. Муж любит поиграть в волейбол или футбол, так вот аниматоры с трудом народ находили. Вечером идут шоу программы. Понравилось выступление кенийских акробатов и файер-шоу. В целом анимация на 3 с плюсом. Любители шопинга тоже будут разочарованы. Рядом с отелем только природа, так что на шопинг можно съездить в Кушадасы. Спасибо отелю, так все организовано, что и беспокоиться не надо. Выходите на трассу, там остановка и работник отеля, который для Вас ловит Долмуш и сажает Вас. Приедите в Кушадасы, запомните где высаживались, так как именно на этом месте вас заберет долмуш обратно. Обязательно сходите на набережную, виды очень красивые. Текстиль отстой, все торгуют одним и тем-же, только ближе к набережной есть хоть какие-то приличные магазины. Так что кто ходил по магазинам на анталийском побережье будут разочарованы.

Брали поездку "Супер Кушадасы" на целый день. Стоит у Тез тура 60 долларов. Рекомендую, очень разноплановая.

Брали поездку у Тез Тура в Эфес и домик девы Марии. Тоже стоит 60 долларов и является обдираловкой. Дело в том, что она рассчитана где-то на 4 часа и вместо того, чтобы побольше побыть в Эфесе Вас завезут в центр керамики и косметический центр. В первом центре все красиво но цены задраны. К примеру, я купила глубокую тарелку за десять долларов, в косметическом центре она уже стоила 7, а в Кушадасах еще дешевле. Так что если нравиться их керамика, покупайте только в Кушадасах. За соотношение цены и качества на косметику не скажу, так как не пробовала, но, думаю, цены тоже неоправдано завышены, так как там же продавался рахат лум 1 коробка 300 грамм за 7 долларов. Только вдумайтесь! В павильонах после посещения Эфеса мы купили 6 коробок за 10 долларов. Вот и думайте прежде чем соблазняться на красивые рассказы гида. Мы потом брали такси и сами посещали второй раз Эфес, так как во время экскурсии нам было мало. Такси стоит туда обратно 40 долларов. Входные билеты только в турецких лирах, но таксист Вам поможет обменять, билет стоит Где-то 10 долларов. На территории Есть стенды с описанием на английском, есть аудио-гиды, но мы их не брали.

Еще ездили на такси за Кушадасы в Национальный парк Мили-парк. Там сплошные дебри, и в лесу мне было не интересно, но зато там потрясающий галечный пляж №2. Это что-то, просто волшебство. Такие разные гальки, разных расцветок и форм, вода очень прозрачная и очень спокойная как в озере. Пляж оборудован платными лежаками и бесплатными, есть туалеты и кафе. Стоит поездка на такси туда обратно 100 долларов. Но посмотреть стоит.

В заключение скажу, что отель очень достойный, а регион очень красивый и интересный.

Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 22.06.15 00:34 (9 500 символов в тексте)

12:33 23.02.16

Добрый день Наталья,

Прежде всего хотим поблагодарить за позитивный и содержательный отзыв о нашем Richmond Ephesus Resort. Мы рады слышать, что Вы и Ваша семья насладились инфраструктурой и по достоинству оценили гастрономические старания наших поваров, им и нам было приятно быть Вам полезными.Ваши комментарии радуют нас и помогают нам улучшить обслуживание в отеле,чтобы каждый из наших гостей смог почувствовать привилегии отелей Richmond. Касательно аннимационной программы, ассортимента питания, над всем этим, также постоянно работает наша команда профессионалов для того, чтобы наши почтенные и дорогие Гости всегда чувствовали себя особенными и неповторимыми.

Уверенны, что Вы вновь посетите наш Отель и получите море незабываемых эмоций и впечатлений.

C наилучшими пожеланиями ,

Анастасия Шенсой,

Отдел по работе с гостями

Все отзывы Наталья (1)