Регистрация: 27.04.13
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2015
01.06.15 - 22.06.15

3.7

По своей воле в данное место не поехала бы

В Хорватии была первый раз, город Задар выпал совершенно случайно, т.к. здесь проходила конференция, так что курорт и отель выбирать не пришлось. Летели мы до города Задар – отель находится всего в 20ти минутах от аэропорта.

Отель – средняя трешка. Входит в сеть отелей Фалкенстейнер и находится по соседству с 4 звездочными отелями Адриана и Фанимейшн. Мы жили во 2ом корпусе, на 5 этаже. Номер сам по себе выглядит нормально, сантехника новая, но в нашем номере не работал конденционер (встроенный, не сплит система). Из него вроде как что-то дуло, но не охлаждало совершенно. Первую ночь не спала вообще из-за дикой жары (а это было всего лишь начало июня). Открыла окно настеж – из него также ни дуновения ветерка, только комары налетели. Да, комаров, надо сказать на территории хоть отбавляй. В общем конденционер с горем пополам починили только спустя три дня. И то он не так что бы идеально работал. Маленько обдувал и на том спасибо. Как я поняла, по отзывам соседей, у них тоже конденционер не ахти работал.

Ресторан находился в том же 2ом корпусе. Еда средняя – нормальная, можно найти что покушать, фруктов типа арбузы-дыни не было вообще. Не знаю кто пишет, что лучше чем в Турции – вы, наверно, в очень плохом отеле в Турции отдыхали. Как ни странно, отель работает по системе ол инклюзив, т.е. завтрак обед ужин, напитки включены, в целом для такого сервиса отель дешевый, а, следовательно, цена-качество вполне себе соответствуют.

На всей территории отеля ловил бесплатный вай фай, что порадовало. Территория в целом вся в соснах, воздух прекрасный.

Пляж просто никакущий. Каменистая полоса 1,5 метра шириной. Без спец обуви в море не зайти. Есть дощатые пирсы, и можно спускаться с лесенки прям на глубину. В начале июня температура воды была около 22 градусов, а по сему по лесенке спускаться не очень приятно. Да и качество лесенок оставляет желать лучшего. В целом море прозрачное и приятное, думаю в июле-августе водичка потеплее.

Отель подойдет для тихого, размеренного отдыха. Молодежи можно со скуки умереть. В округе есть 1 сувенирный и 1 ресторан (условно), т.е. совершенно нет привычных улиц с кучей ресторанов и магазинов. Проминад также короткий – 5 минут в одну сторону, 5 минут в другую. Дальше начинается дорога для машин, можно конечно по ней гулять но не особо приятно.

Вообще в округе отелей очень мало, у некоторых такой «пляж» (если это можно назвать пляжем), что все плавают вместе с яхтами. Около соседнего отеля Фанимейшн есть якобы песочный пляж, правда одно название. Уж лучше по лесенкам залезать.

Сам город Задар (его старая часть) находятся в 15-20 мин езды на паровозике (на обычном автобусе быстрее, но на паровозике интереснее). Старый город красивый, много архитектурных сооружений, ресторанов и магазинов. Некоторые купаются около яхт, в общей набережной. Отели если и есть – то скорее гест хаусы. Больших не видела.

Ездили на экскурсию в национальный парк КРКа и на Плитвицкие озера. Оба красивые, но Плитвицкие больше впечатлили (от Задара самый короткий путь до этих озер, всего 2 часа). Экскурсия довольно таки динамичная, требует спортивной подготовки, но впечатлений на всю жизнь).

Мне в целом все понравилось, но больше в это место не поеду. Будут вопросы – с удовольствием отвечу.

all inclusive природа цена
плохой пляж нерабочий конденционер
Добавлено 22.06.15 16:33 (3 271 символов в тексте)
Все отзывы Kristina-972 (11)