Регистрация: 23.06.15
июне 2015
31.05.15 - 09.06.15

Отзыв об отеле

Всем добрый день!

Отдыхала в Barcelo Solymar 4* с 31 мая по 9 июня (10 дней, 9 ночей). Честно скажу, что отель разочаровал - многие его оценивают даже в пятерку, но о пятерке и речи быть не может.

Что не понравилось:

1) ресепшн не всегда приветлив. Если не могут сразу помочь, то просят подождать, отвечая резко и грубо. Не весь персонал, но бывало.

2) Сервис плохой. Убирались каждый день, но номер обшарпанный, мебель старая, периодически видела тараканов, хотя вид на море и территорию отеля очень красивый - жила на втором этаже. Для информации - из-за высокой влажности лучше брать даже не второй, а третий и четвертый этажи.

3) Еда - тихий ужас. С номером и ресепшн я еще могла смириться, поскольку в номер приходила только спать, помыться и переодеться, но еда это большой минус. Не знаю, как в пятерках, но в этом отеле еда была однообразная, в буфетах летают мухи и птицы, которые едят хлеб, выпечку и т.д. Очень много жареной еды. Фрукты есть, но мало и безвкусные. Недовольна еще потому, что на третий день отравилась и два дня потом ничего не ела, потому что боялась. Известно, что на Кубе жарят почти любую еду, даже бананы, но в последний день отпуска мне удалось попасть в очень хороший настоящий кубинский ресторан и отведать традиционную кухню. Смело могу сказать, что уровень качества еды в этом ресторане просто не сравним с тем, что давали в отеле. Морепродукты, мясо - просто что-то божественно вкусное, правильно приготовленное. Именно в этом ресторане я поняла, что же такое настоящая кубинская кухня!

В общем и целом оцениваю отель в четверку с натяжкой, в счет красивого моря, пляжа, песка, кубинской атмосферы и что вообще оказалась на Кубе. Еще раз повторюсь, что едой и сервисом не довольна. Была в Мексике, там таких проблем не было, хотя страна тоже бедная. Общее впечатление от отдыха спасло красивое море, фотосессия, экскурсии в Гавану и на водопады, тусовки в классных кубинских ночных клубах и новые знакомства. Плюс этот отель молодежный, а молодежь в большинстве своем мало когда летит в пятерки, поэтому если вам нужен спокойный семейный отдых или вы летите парой, то я за пятерку однозначно. Если вы летите один/одна и вам нужны вечеринки, тусовки - то это четверки. В моем отеле не было семейных пар, отель считается молодежным, что мне было и нужно.

В общем и целом впечатление от Кубы осталось хорошим, но Мексика мне понравилась больше.

Инна

красивое море хороший пляж большая территория у отеля
плохая еда старая мебель в номере
Добавлено 23.06.15 16:36 (2 410 символов в тексте)

11:17 09.07.15

Полностью согласна!!! Вы полностью описали мои впечатления об этом же отеле!!!!!

16:00 15.07.15

Просто интересно откуда такая компетентность про раздачу звезд отелям ????

16:57 15.07.15

Добрый день. Подскажите в этом Отеле есть Wi Fi ?

13:25 06.09.15

Есть, но он платный. 5 евро в час.

20:30 28.09.15

мексика и куба вообще как небо и земля! на кубу не за комфортом и пожрать, на кубу за душой.

Все отзывы Инна (1)