Регистрация: 15.07.14
июле 2015
27.06.15 - 04.07.15

3.3

Надо было начинать писать отзыв еще в отеле, тогда...

Ну что... надо было начинать писать отзыв еще в отеле, тогда он был бы более «красочный», но со временем все забывается, море как говорил Юра "забирает"))) (Привет кстати Юре и Наташе!!!)

Так вот:

1. АЭРОФЛОТ Различий между ним и Трансаэро в плане комфорта мест в экономе нет, главное, чтобы вы сидели на двойных местах отдельно от гиперактивных, кричащих, веселых, пикающих кубинцев (таковой летел кстати с нами и обратно, он же и опять рядом!!!))) (кубинцев кстати в самолете около 80%!) еще невеста летела с нами в свадебном платье, но она не имеет к этому отношения))) Одна стюардесса с надутыми губами, как в вагоне плацкарте Москва-Ташкент, двигая тележку, "очень вежливо" предлагала Рыбамяса))) В принципе все здорово! Фильмы можно выбрать интересные, да и натренированным 12,5 часов туда и 11 обратно - не страшно.

2. ТРАНСФЕР ОТ БУБЛИКА. Всё и в Доминикане и в Кубе "маньяна", поэтому автобус в аэропорту ждал 45 минут гида, которая рассказала про численность населения Кубы, завезла всех в туалет и все))) Но все спали уже, т.к. было 22:00. Кстати сейчас 25 куков в аэропорту на обратной дороге не берут и ставят штамп в паспорт.

3. ПО ПРИЕЗДУ. Брали улучшенный с видом на море в Solymare. На ресепшине по традиции отдал письмо на испанском с просьбой дать получше номер и аленку (шоколадку). Дали номер диаметрально противоположный: смежный, с отпечатками шлепок на покрывале кровати, не реагирующий кондей, пошли менять. Дали чистенький, уютный, с деревянной планкой на потолке, закрывающим трещену, но опять же гоняющий горячий воздух кондей. На жаре +40 на солнце в номере было не возможно даже ночью спать.

На утро пересмотрели еще 5 номеров тоже самое. Как пояснили на ресепшене, уборщица и менеджер: генератор в отеле старый и работает он с перебоями. Хотя спрашивал у двух пар: у них работал кондиционер, что даже простудились (наверно в Нижнем Тагиле очень жарко, Привет кстати Аурике и Толе!!!). Кондиционер в номерах только выключается, переставая гонять горячий воздух, переключение режимов и регулировка температуры не работает! Заказывали специально superior room, чтобы избежать всяких мелочей, но как оказалась, что только в бунгало кондиционер работал так, как ему и нужно, правда кнопка регулировки и его выключения была продавлена, уверен пьяным канадцем, поэтому приходилось заканчивать его работу путем выключением автомата (пробки в щите), но это все маньяна, без напрягов, даже забавно, но не мокрыми руками). Пересмотрели 7 бунгало, жесть как она есть... разбитая пластиковые панели на стенах, зеркала, стулья, а покрывала на кроватях, о!!! они таких дивных "расцветок", все в пятнах, поджогах, рваные, такие старые, что наверно видели кубинскую революцию ЖЕСТЬ!!! Пообещал поблагодарить, что и сделал 3 куками, сказал, что день рождения завтра и с 14 раза ПОВЕЗЛО, я плакал и пил ром, рыдал и не верил своему счастью!!! Ура, хоть и старый тел без пульта, кривая кровать, покрывало времен кубинско-советской дружбы, но как в холодильной камере. В номере нужно было только спать и душ, так что устроило. Итого вместо superior пришлось устроится в дешевое бунгало и минус 18 000 рублей переплаты... Бунгало кстати было в 32 корпусе, более ни менее.

4. ЕДА Честно и объективно - однообразно и мало выбора для "5". Вкусно жарят мясо, рыбу и курицу, блинчики с бананами и ананасы очень спелые и редко-редко манго. Все остальное, понимая, что это социалистическая страна и отели государственные, просто мелкая закуска и с пресными соками...

Вот аля карт, это норм! Сифуд - лобстер зачет, правда я заказывал в гостсервисе торт на мой день рождения, сказали, что его принесут в сифуд ресторан мне, но предприимчивые официанты после напоминания вынесли мне как всем выносят десерт с маленькой свечкой и спели песню, вообщем с..украли))) мой торт, ООочень развеселили! Испанский ресторан - все вкусно. А вот мексиканский: видел в 00:00 как мужик с бачками на спине и маской на лице через распылитель травил тараканов на столах и полу, поэтому его отмел сразу...

5.АНИМАЦИЯ На пляже одна игра в 11:00. Выиграл дешевую бутылку рома, весело, играл и потом, в обед танцы и все. Два раза была дискотека на пляже. В их клубах только наливают алкоголь, никого нет, хотя музыка играет, поэтому и написал про скучных канадцев, которые только тр... в бассейне в 00:00 (со слов очевидицы). Выступления в аренесе: это как найти номер в этом отеле, где все будет работать - невозможно, так и здесь: либо микрофон, либо свет) На этом все... Поэтому ходили рядом через дорогу в клубы, очень даже здорово!

6. АЛКОГОЛЬ коктейли. Объективно. Но не умеют или не хотят. Хорошие только в лобби баре. Только не кубанита и маргарита) Хотя попробуйте! Кстати там, как и писали, Поют наши песни, очень колоритно с акцентом, но душевно, не забудьте чаевые им!!! АЛКОГОЛЬ В ОТЕЛЕ с 23:00 не дают по системе все включено, и только лишь на пляжной дискотеке 2 раза в неделю или у бассейна когда закончился ремонт до 01:00. ДАЛЬШЕ ВСЕ, только за куки, сам просил 2 стаканчика пива за 2 кука и чтобы не подставлять прятал стаканчики, выходя из бара!!! И вообще, после 23:00 тишина, делать в отеле НЕЧЕГО СОВСЕМ!!!

7.САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЛИ 80% отдыха. Океан!!!!! В сравнении с Доминиканой - лучше. Очень теплая, прозрачная. В обед песок становится почти белым и цвет волны иссиня бирюзовым, переходящим в прозрачную горячую воду!!! На пляже народа не много, утром можно найти не продавленные новые лежаки. Также можно прокатиться на яхте, каяке, гидропидалесе (местном катамаране). Самый лучший пляж: широкий, далеко риф, значит, вода от пляжа будет бирюзовая, а не синяя. Специально прошелся и сравнил вдоль косы. ПРАВДА соседний отель ЛОМАЮТ, поэтому (со слов очевидцев - ночью шумят машины), а днем под звуки из колонок на пляже доносятся очень противные звуки ОТБОЙНОГО МОЛОТКА!!! очень приятно плавать на волнах и думать об отбойном молотке и расслабляешься сразу)))

8. ВРЕДНАЯ БАБКА Продавец в магазине сигар. Без чека из кассового аппарата один раз продала сигалиллы 5 шт. за 12 куков, которые стоят в Гаване 2,5 кук. Потом продала за 7 и 5. Ну тут уж сам виноват. Если без чека, как писали предыдущие, то точно как отель в Доминикане. RIO NAIBOA))))))) Это касается и обмена валют в отеле(

9. ЭКСКУРСИИ Брали индивидуальную через бублика. В Гавану за 70 КУК с чел. Поехали в четвером. Приехал форд 53 года с кондеем 2 человека и водитель впереди и 3 сзади. Гид - Дани Родригес Альварес!!! Рассказал и показал все, что попросили и отвел в магазины с норм ценами без бабок))). Он кубинец, биолог по образованию, учившийся в СССР. На обратной дороге разговаривали обо всем: политике, жизни, вообщем ооочень понравилось и сам город очень колоритный, старые машины, интересный и рассказывает Дани интересно. Так что к нему и без сомнений.

10. РОМ, СИГАРЫ, КОФЕ. Кратко: ром Легиндарио (только сладкий), сигары только в магазине, кофе в синей упаковке.

11. ПОД КОНЕЦ. Спасибо всем русским ребятам: Лехе из Канады, Юре и Наташе, Аурике и Толе, паре с Киева - Оксане и Леше. Отлично погуляли!!! Сижу первый день на работе пока нет руководства и, дописывая этот отзыв, хочу вернуться.

Не смотря на весь видимый мелкий негатив, как прямо Лена Летучая, я рекомендую этот отель для отдыха. Нужно наверно и правда на это все не смотреть... Тот же иберостар дорогой, парадисус скучный. Так что, в доминикане Barcelo намного лучше, но Куба - это другое...

Финляндия - страна тысячи озер

Улучшенный с не работающим кондиционером

Миллионы на асфальте)))

Арон-дон-дон

Легендарио сладкий - самый вкусный

Марка сигар, которые курил Черчиль

Как сказал Толя из Тагила: "Дедушка у нее не скучает"

Очень красивая Гавана

Гавана, площадь

наш гид-мобиль FORD 53 года

Потрясающий мост по дороге в Гавану

В испансом ресторане

Ресторан аля-карт

Меню в испанском ресторане, очень вусно!!!

andry оценил сервисы

расположение самое удачное самый лучший пляж понимают русский веселый отель большая территория
скомная еда пресные фрукты тихие канадцы))) не работающий в номерах кондиционер разбитые бунгало бесплатный алкоголь до 23:00
Добавлено 06.07.15 15:18 (7 420 символов в тексте)

20:27 28.09.15

оооо! как я вас понимаю! правда летаю в другой отель уже лет 5. и уже как к себе домой - всех знаю и меня знают. обзавелась друзьями в Гаване, так что перед отъездом в Варадеро сначала к ним на пару дней. попробуйте пожить в кубинской семье пару дней - не забываемые впечатления, другая обстановка. другое общение, другая еда. эта та страна, куда хочется вернуться.

18:40 03.05.16

Простите, что с интернетом в отеле?

Все отзывы andry (4)