АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5277
Фото: 26
Отдыхал Парой в
июле 2015
27.06.15 - 04.07.15
- Рекомендую отель

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Надо было начинать писать отзыв еще в отеле, тогда...

Ну что... надо было начинать писать отзыв еще в отеле, тогда он был бы более «красочный», но со временем все забывается, море как говорил Юра "забирает"))) (Привет кстати Юре и Наташе!!!)

Так вот:

1. АЭРОФЛОТ Различий между ним и Трансаэро в плане комфорта мест в экономе нет, главное, чтобы вы сидели на двойных местах отдельно от гиперактивных, кричащих, веселых, пикающих кубинцев (таковой летел кстати с нами и обратно, он же и опять рядом!!!))) (кубинцев кстати в самолете около 80%!) еще невеста летела с нами в свадебном платье, но она не имеет к этому отношения))) Одна стюардесса с надутыми губами, как в вагоне плацкарте Москва-Ташкент, двигая тележку, "очень вежливо" предлагала Рыбамяса))) В принципе все здорово! Фильмы можно выбрать интересные, да и натренированным 12,5 часов туда и 11 обратно - не страшно.

2. ТРАНСФЕР ОТ БУБЛИКА. Всё и в Доминикане и в Кубе "маньяна", поэтому автобус в аэропорту ждал 45 минут гида, которая рассказала про численность населения Кубы, завезла всех в туалет и все))) Но все спали уже, т.к. было 22:00. Кстати сейчас 25 куков в аэропорту на обратной дороге не берут и ставят штамп в паспорт.

3. ПО ПРИЕЗДУ. Брали улучшенный с видом на море в Solymare. На ресепшине по традиции отдал письмо на испанском с просьбой дать получше номер и аленку (шоколадку). Дали номер диаметрально противоположный: смежный, с отпечатками шлепок на покрывале кровати, не реагирующий кондей, пошли менять. Дали чистенький, уютный, с деревянной планкой на потолке, закрывающим трещену, но опять же гоняющий горячий воздух кондей. На жаре +40 на солнце в номере было не возможно даже ночью спать.

На утро пересмотрели еще 5 номеров тоже самое. Как пояснили на ресепшене, уборщица и менеджер: генератор в отеле старый и работает он с перебоями. Хотя спрашивал у двух пар: у них работал кондиционер, что даже простудились (наверно в Нижнем Тагиле очень жарко, Привет кстати Аурике и Толе!!!). Кондиционер в номерах только выключается, переставая гонять горячий воздух, переключение режимов и регулировка температуры не работает! Заказывали специально superior room, чтобы избежать всяких мелочей, но как оказалась, что только в бунгало кондиционер работал так, как ему и нужно, правда кнопка регулировки и его выключения была продавлена, уверен пьяным канадцем, поэтому приходилось заканчивать его работу путем выключением автомата (пробки в щите), но это все маньяна, без напрягов, даже забавно, но не мокрыми руками). Пересмотрели 7 бунгало, жесть как она есть... разбитая пластиковые панели на стенах, зеркала, стулья, а покрывала на кроватях, о!!! они таких дивных "расцветок", все в пятнах, поджогах, рваные, такие старые, что наверно видели кубинскую революцию ЖЕСТЬ!!! Пообещал поблагодарить, что и сделал 3 куками, сказал, что день рождения завтра и с 14 раза ПОВЕЗЛО, я плакал и пил ром, рыдал и не верил своему счастью!!! Ура, хоть и старый тел без пульта, кривая кровать, покрывало времен кубинско-советской дружбы, но как в холодильной камере. В номере нужно было только спать и душ, так что устроило. Итого вместо superior пришлось устроится в дешевое бунгало и минус 18 000 рублей переплаты... Бунгало кстати было в 32 корпусе, более ни менее.

4. ЕДА Честно и объективно - однообразно и мало выбора для "5". Вкусно жарят мясо, рыбу и курицу, блинчики с бананами и ананасы очень спелые и редко-редко манго. Все остальное, понимая, что это социалистическая страна и отели государственные, просто мелкая закуска и с пресными соками...

Вот аля карт, это норм! Сифуд - лобстер зачет, правда я заказывал в гостсервисе торт на мой день рождения, сказали, что его принесут в сифуд ресторан мне, но предприимчивые официанты после напоминания вынесли мне как всем выносят десерт с маленькой свечкой и спели песню, вообщем с..украли))) мой торт, ООочень развеселили! Испанский ресторан - все вкусно. А вот мексиканский: видел в 00:00 как мужик с бачками на спине и маской на лице через распылитель травил тараканов на столах и полу, поэтому его отмел сразу...

5.АНИМАЦИЯ На пляже одна игра в 11:00. Выиграл дешевую бутылку рома, весело, играл и потом, в обед танцы и все. Два раза была дискотека на пляже. В их клубах только наливают алкоголь, никого нет, хотя музыка играет, поэтому и написал про скучных канадцев, которые только тр... в бассейне в 00:00 (со слов очевидицы). Выступления в аренесе: это как найти номер в этом отеле, где все будет работать - невозможно, так и здесь: либо микрофон, либо свет) На этом все... Поэтому ходили рядом через дорогу в клубы, очень даже здорово!

6. АЛКОГОЛЬ коктейли. Объективно. Но не умеют или не хотят. Хорошие только в лобби баре. Только не кубанита и маргарита) Хотя попробуйте! Кстати там, как и писали, Поют наши песни, очень колоритно с акцентом, но душевно, не забудьте чаевые им!!! АЛКОГОЛЬ В ОТЕЛЕ с 23:00 не дают по системе все включено, и только лишь на пляжной дискотеке 2 раза в неделю или у бассейна когда закончился ремонт до 01:00. ДАЛЬШЕ ВСЕ, только за куки, сам просил 2 стаканчика пива за 2 кука и чтобы не подставлять прятал стаканчики, выходя из бара!!! И вообще, после 23:00 тишина, делать в отеле НЕЧЕГО СОВСЕМ!!!

7.САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЛИ 80% отдыха. Океан!!!!! В сравнении с Доминиканой - лучше. Очень теплая, прозрачная. В обед песок становится почти белым и цвет волны иссиня бирюзовым, переходящим в прозрачную горячую воду!!! На пляже народа не много, утром можно найти не продавленные новые лежаки. Также можно прокатиться на яхте, каяке, гидропидалесе (местном катамаране). Самый лучший пляж: широкий, далеко риф, значит, вода от пляжа будет бирюзовая, а не синяя. Специально прошелся и сравнил вдоль косы. ПРАВДА соседний отель ЛОМАЮТ, поэтому (со слов очевидцев - ночью шумят машины), а днем под звуки из колонок на пляже доносятся очень противные звуки ОТБОЙНОГО МОЛОТКА!!! очень приятно плавать на волнах и думать об отбойном молотке и расслабляешься сразу)))

8. ВРЕДНАЯ БАБКА Продавец в магазине сигар. Без чека из кассового аппарата один раз продала сигалиллы 5 шт. за 12 куков, которые стоят в Гаване 2,5 кук. Потом продала за 7 и 5. Ну тут уж сам виноват. Если без чека, как писали предыдущие, то точно как отель в Доминикане. RIO NAIBOA))))))) Это касается и обмена валют в отеле(

9. ЭКСКУРСИИ Брали индивидуальную через бублика. В Гавану за 70 КУК с чел. Поехали в четвером. Приехал форд 53 года с кондеем 2 человека и водитель впереди и 3 сзади. Гид - Дани Родригес Альварес!!! Рассказал и показал все, что попросили и отвел в магазины с норм ценами без бабок))). Он кубинец, биолог по образованию, учившийся в СССР. На обратной дороге разговаривали обо всем: политике, жизни, вообщем ооочень понравилось и сам город очень колоритный, старые машины, интересный и рассказывает Дани интересно. Так что к нему и без сомнений.

10. РОМ, СИГАРЫ, КОФЕ. Кратко: ром Легиндарио (только сладкий), сигары только в магазине, кофе в синей упаковке.

11. ПОД КОНЕЦ. Спасибо всем русским ребятам: Лехе из Канады, Юре и Наташе, Аурике и Толе, паре с Киева - Оксане и Леше. Отлично погуляли!!! Сижу первый день на работе пока нет руководства и, дописывая этот отзыв, хочу вернуться.

Не смотря на весь видимый мелкий негатив, как прямо Лена Летучая, я рекомендую этот отель для отдыха. Нужно наверно и правда на это все не смотреть... Тот же иберостар дорогой, парадисус скучный. Так что, в доминикане Barcelo намного лучше, но Куба - это другое...

Фото туриста отеля

Прочее

Финляндия - страна тысячи озер

Фото туриста отеля

Номера

Улучшенный с не работающим кондиционером

Фото туриста отеля

Прочее

Миллионы на асфальте)))

Фото туриста отеля

Прочее

Арон-дон-дон

Фото туриста отеля

Прочее

Легендарио сладкий - самый вкусный

Фото туриста отеля

Прочее

Марка сигар, которые курил Черчиль

Фото туриста отеля

Прочее

Как сказал Толя из Тагила: "Дедушка у нее не скучает"

Фото туриста отеля

Прочее

Очень красивая Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана, площадь

Фото туриста отеля

Отель

наш гид-мобиль FORD 53 года

Фото туриста отеля

Отель

Потрясающий мост по дороге в Гавану

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В испансом ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан аля-карт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню в испанском ресторане, очень вусно!!!

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

andry оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение самое удачное самый лучший пляж понимают русский веселый отель большая территория
Минусы отеля
скомная еда пресные фрукты тихие канадцы))) не работающий в номерах кондиционер разбитые бунгало бесплатный алкоголь до 23:00
Добавлено 06.07.15 15:18 (7 420 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:27 28.09.15

оооо! как я вас понимаю! правда летаю в другой отель уже лет 5. и уже как к себе домой - всех знаю и меня знают. обзавелась друзьями в Гаване, так что перед отъездом в Варадеро сначала к ним на пару дней. попробуйте пожить в кубинской семье пару дней - не забываемые впечатления, другая обстановка. другое общение, другая еда. эта та страна, куда хочется вернуться.

18:40 03.05.16

Простите, что с интернетом в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы andry (4)