Регистрация: 05.06.13
июне 2015
01.06.15 - 11.06.15

В начале июня отдыхали в этом отеле составом 2 взрослых...

В начале июня отдыхали в этом отеле составом 2 взрослых и 2 детей (8 и 11 лет). Место отдыха выбрано не случайно, очень мне нравится Макади (отдыхали в Санрайз Рояль Макади и в Санвинг Вотерворлд Макади в прошлые годы). При выборе отеля прочла много отзывов (знала о + и -). Тур покупали в апреле у Пегаса. Вылет из Воронежа четко по расписанию, взлет-посадка на отлично, Норд Винду зачет, только питание скудное (чай-кофе и булка), но питание на борту меня мало волнует. Перелет в Хургаду был ночной, в отеле были уже около 6 утра.

Встретили приветственным напитком, сразу - браслеты. Единственной ложкой дегтя в нашем отдыхе было заселение. Я знаю о времени заселения в 14 часов и собиралась мужественно ждать этого момента, но, находясь рядом с ресепшн, видела, что немцев, прибывших позже заселили сразу, в то время как весь наш автобус в количестве 25 человек ожидал расселения. Естественно, я подошла на ресепшн с вопросом о расселении,но мне было отказано. Спустя какое-то время появился Мустафа (если не ошибаюсь), я обратилась к нему, объяснив ситуацию. Он сказал, что такого не может быть, но оперативно выдал ключи от номера 1393, спасибо ему за это.

Получили номер оплаченной категории в релакс-зоне. Номер хороший, относительно чисто, пополняли ванные принадлежности ежедневно, так же как и чайный набор. Уборка египетская, фигуры крутили ежедневно, за что оставляли по 2 доллара.

Отель расположен на второй линии, но для моей семьи это плюс, мы любим гулять. Территория очень ухоженная, красивая. Садовники - молодцы. У Оазиса и Бича был ремонт, но отдыху это не мешало.

Персонал доброжелательный, внимательный, очень любят детей, играют и шутят с ними. Официанты носятся, стараются. Есть диспенсеры со спиртом, всегда пользовались.

Питание хорошее, относительно разнообразное, в один вечер из десяти была только рыба (в мармитах, на гриле, у шеф-повара), за это минус. Описывать питание подробно не буду, во всех предыдущих отзывах есть инфа, только некоторые акценты. Соки пакетированные в барах, в ресторане разведенные, типа юпи. Еще большой выбор фруктов, резаных и целых, дыня каждый день, арбуз через день. Еще пару раз видела руссо туристо, забирающих себе весь поднос с персиками целиком и пакующих потом по пакетам, честное слово, смотреть дико. Есть аля-карт, можно посетить один бесплатно, были в грилле, обслуживание быстро и четко, вкусно. По окончании дают подписать чеки с "непонятными" для меня символами (волновалась, что счет потом предъявят), но нет, все честно.

Во всех барах делают коктейли алкогольные и без-, нормально.

Анимация есть детская и взрослая, мы не участвовали, не интересует, вечером мини-диско.

В нескольких минутах езды от отеля есть большой аквапарк, возит автобус. Посещали через день, дети были в восторге. Там можно перекусить. Горки от малышковых до взрослых, на любой вкус.

До пляжа 10 мин не спеша, по тенистой дорожке. Вход в море плохой, с камнями. Мы купались справа и слева от нашего пляжа, там заход лучше, но тапки все-таки нужны, у берега кого только нет. На протяжении почти всего отдыха был красный флаг, дуло нехило, вода была холоднее, чем в предыдущие июни, но накупались от души. Есть бары на пляже, перекусить не проблема. Лежаки свободные были всегда, явных битв за них не видела.

Гуляли по набережной, лучший пляж в Арабесках, там сноркали, класс. В Санрайзе битком, как Анапа.

Резумируя, скажу, что отдых удался, солнце и море были, никто не заболел, отравлений не было, хоть в бассейнах купались, аквапарк посещали, напитки со льдом пили. Отель очень достойный, персонал старается. Учитывая количество именных деревьев и скамеек, еще раз убеждаешься в этом. Посетим ли этот отель вновь - не знаю, хочу в Марсу, но знакомым рекомендовать буду однозначно.

таф-таф

ресторан Аль-Нахиль

sari48 оценила сервисы

территория хорошее питание наличие пакетированных соков персонал наличие аквапарка
плохой заход в море вторая линия
Добавлено 28.06.15 21:58 (3 749 символов в тексте)

11:54 30.06.15

Подскажите все таки сравнивая с санвингом! какой отель вам больше понравился?

13:35 30.06.15

доброго времени суток. а на сколько был примерно заполнен отель? друзья были в мае, так народу было столько, что в ресторан на ужин пропускали только определенное количество людей. остальные стояли и ждали своей очереди.

22:05 30.06.15

Отель заполнен под завязку. Людей много, но друг другу они не мешают. Лежаки есть свободные в любое время и у бассейна, и на пляже. Очередь в ресторан имеет место быть, но мы приходили ко времени открытия, поэтому таких проблем у нас не было.

22:11 30.06.15

Сарайя понравилась больше. Здесь все делается для людей, для полноценного отдыха. Персонал доброжелательный, любые вопросы решаются оперативно. Отличный сервис, питание и т.д. В Санвинге мне понравились номера, аквапарки и променад вдоль моря, питание слабое, сервис никакущий, бармены очень неохотно расстаются с соками и т.п., как будто от себя отрывают. И еще нужно дождаться, когда они соизволят тебя обслужить. В пршлом году оставляла отзыв на этом ресурсе, если интересны подробности, почитайте.

10:46 01.07.15

спасибо вам за ответ

22:22 01.07.15

Пожалуйста.

23:05 02.07.15

Подскажите, пожалуйста, в ресторан мужчины могут ходить в шортах или на самом деле действует дресскод - брюки?

14:28 04.07.15

Уважаемый Гость,

Мы хотели бы поблагодарить Вас, что нашли время, чтобы написать хороший отзыв на Top Hotels.

Наша команда хочет поблагодарить Вас за хороший отзыв о нашем отеле и что Вы остались довольны Вашим отдыхом в целом.

Мы надеемся, что следующий отдых Вы проведете с нами, чтобы еще раз дать нам шанс сделать все возможное, чтобы предоставить Вам хороший отдых!
В случае, возникновения каких-либо просьб или вопросов - пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время для того, чтобы мы могли Вам помочь.

Еще раз спасибо за доверие, оказанное нам в проведении Вашего отпуска и мы надеемся на скорую встречу с Вами.

С самыми искренними и теплыми пожеланиями,
Генеральный менеджер Клаус Райнванд и весь обслуживающий коллектив Jaz Makadi Saraya Resort.

17:38 11.07.15

Елена, дресс-код вроде как формально существует, но по факту все ходят в шортах, не в пляжных, конечно, но бриджи до колена или чуть выше допустимы. Один раз видели, как попросили переодеться мужчину, который был в майке без рукавов, это единственный случай. Мой супруг ни разу в длинных брюках на ужин не ходил, никаких претензий не было.

09:01 12.07.15

Спасибо и за ответ и за иформативный отзыв. Мы уже в отеле)))

14:07 23.07.15

Коралловый риф рядом есть?

11:40 25.07.15

Есть. Но мы ходили на кочки к Арабескам, там суперрр!!!!

Все отзывы sari48 (12)