Регистрация: 17.05.13
июне 2015
17.06.15 - 27.06.15

Две звезды с " сюрпризом"

Начну с позитивных воспоминаний,т.к. именно они остались после посещения Хорватии и прекрасно проведенного отдыха.Погода, море, экскурсии, самостоятельные прогулки и поездки в Пореч, дегустация местных вин, красота здешних мест- все это произвело такое впечатление, что обогатило воспоминаниями надолго.И нам просто повезло при размещении в отеле.Ни с чем, кроме везения, я это связать не могу.

Если кому то пригодится , сообщаю: перелет компанией Nord Star( из Москвы),задержки вылета не было.Питания на борту- тоже не было.Предлагался чай и маленькое пирожное.Поэтому, если любите перекусить в полете - берите что то с собой.

В составе: двое взрослых и ребенок( 8 лет) мы посетили не одну страну.Без ребенка, нам довелось останавливаться в отелях разной категории, в разных странах.Но открывать дверь такого тесного номера, ключи от которого нам вручили при размещении, нам не приходилось.

Нами был оплачен номер категории" стандарт", с условием размещения 2 взрослых+1 ребенок.На ресепшен нам сообщили, что в номер принесут раскладушку для ребенка. И вот ,внимание семьям или компаниям с ребенком: если распахнуть эту раскладушку, то места для прохода к балкону и просто перемещения по номеру нет.Перемещаться можно только ползая по кроватям.Ванная комната настолько небольшая, что сидя на унитазе - упираешься головой в раковину.Для проживания трех человек подобные номера просто невозможны.Мы вернулись на ресепшен с ключами от номера 713, сообщив, что три человека никак не могут там передвигаться, тем более, при распахнутой раскладушке.Конечно же, в этом была наша вина, что заранее мы не поинтересовались о площади комнаты( а она никак не 11 м2, как указано в описании отеля), наша вина в том, что мы проигнорировали не восхищенные отзывы об отеле.Но, раз нас занесло в Delfin, то вопрос о размещении требовалось решить.И вот , по удачному стечению обстоятельств, в качестве замены,нам дали ключ от номера 715.Удача повернулась к нам нужной стороной и сотрудник ресепшена помог нам в том, что нас отпуск прошел в максимальном комфорте.Без доплаты.

Поэтому, я пишу о том, что в номере "стандарт" возможно жить вдвоем, пусть тесно, но можно делать передвижения по номеру.И в номере "стандарт" невозможно жить втроем( 2 взрослых + ребенок).Если Вы в таком составе планируете поездку, стоит обратить внимание на другие отели, либо оплачивать в Delfin номера другой категории, более просторные, как например ,номер 715, в котором мы провели незабываемый отпуск.

Отель твердые 3*, все соответствует этой категории.Питание по системе HB-хорошее.Завтраки сытные, ужины разнообразные, как вегетарианец, так и мясоед- каждый найдет что то для себя.В отеле очень чисто, в номерах достаточно чисто.Территория ухожена, много мест для прогулок и катания на велосипедах, которые можно взять на прокат( 1 час=20 кун, 3 часа = 40 кун).В номере нет: холодильника, ТВ, сейфа, фена, утюга.Туалетные принадлежности имеются и ,по мере необходимости , горничная выдает их.В отеле платный wi hi.Советую тем, у кого есть небольшой электрочайник, брать его с собой.В баре отеля чашка чая стоит 10 кун, примерно 80 рублей.

И вообще , о ценах.Хорватия- достаточно дорогая страна.У меня создалось впечатление, что все цены там стартуют от 20 кун(1 куна = 8 рублей).Например: бокал пива в баре отеля 21 куна, горячий шоколад - 12 кун, магниты - 20-25 кун, пршут(вяленое мясо в близлежащем магазине) 289 кун, аренда шезлонга - 25 кун на день, картофель фри на пляже - 25 кун.

Пляжная линия большая, загорать можно как на гальке, так и под соснами, на траве, проводить жаркие , полуденные часы.Море необыкновенное, ласковое, такое, что наплаваться невозможно! Но те, кто не очень хорошо плавают, должны иметь тапочки, для захода в море, т.к. под ногами камни.Те, кто плавает и не боится глубины, могут погружаться в море с лестницы на пирсе.

Что важно для туристов, об экскурсиях: читала отзывы о неком Иване, в красных шортах , и не боялась приобретать экскурсии у него, по причине более низких цен, чем у представителя TUI.Ездили на Плитвицкие озера( 60 евро/ взрослый, с учетом обеда и входного билета), в составе русскоговорящей небольшой группы.Поездка была в сопровождении гида Натальи, очень приятной и интересной во всех отношениях женщины.Путевой информации было достаточно.Прогулка по озерам заняла 3 часа.А общее время экскурсии с учетом дороги с 7 утра до 19,30 вечера.Также ездили на морскую прогулку ( 20 евро / взрослый, с учетом обеда), посетили Ровинь, Врсар.Поезка не информативна, но очень приятна.Иван ходит по пляжу ежедневно и находится в отеле, но многие, после рассказа представителя TUI о том, что много аферистов продает экскурсии, опасаются приобретать туры у него.На собственном опыте могу сказать, опасения беспочвенны.

О покупке сувениров и обмене денег: очень выгодный курс при обмене евро на куны и самые выгодные цены на симпатичные сувениры, на почте.Она находится после аллеи, где продают сувениры, справа, рядом с баром BECK S.

Близлежащий Пореч можно посетить многими способами:

1. Пешком вдоль моря, 1ч.50 мин. прогулочным шагом.

2. Каждый час от входа в отель отправляется автобус, проезд 15 кун в одну сторону, время в пути макс.15 минут.

3.Заказ такси с ресепшен - 100 кун.

4.Йозеф постоянно дежурит на скамейке при входе и также берет за проезд 15 кун за 1 человека.

И еще ездит паровозик ( 40 минут в пути) и морское такси, но на этих видах транспорта мы не ездили.

Вина Истрии: продегусировали многие вина марки Malvasia и понравились все сорта.Диапазон цен в магазинах от 32 кун за 1 литр и далее до бесконечности.Вина этой марки очень понравились.

Итог: отдыхом остались очень довольны, удача повернулась к нам нужной стороной и все прошло отлично.Но, еще раз упомяну, тщательнее относитесь к выбор номера, если путешествуете более, чем вдвоем.

Если у кого то есть вопросы, с радостью отвечу, пишите: marmeladka-orex@mail.ru

На фото кто то может найти полезную информацию.

Одна из старейших улиц Пореча-Decamanus.

Виды красивого города Ровинь.

Один из пляжей, рядом с отелем.

Отель Delfin 2*

Почта, недалеко от отеля, где можно выгодно обменять евро и купить недорогие сувениры.

Расписание рейсов автобуса до Пореча и обратно.

Часы работы почты.

Это Иван, у которого были приобретены две экскурсии.

Добавлено 29.06.15 20:35 (6 030 символов в тексте)

14:40 30.09.15

Уважаемые,

Благодарим Вас за выбор для отдыха отеля Delfin.
Мы также благодарим Вас за этот прекрасный отзыв и за все похвалы относительно отдыха.

Мы уверены, что будущие гости в Вашем отзыве, найдут много полезной информации.

До наших следующих встреч шлем Вам искренние приветы.

Управление отеля

16:48 24.03.16

Тем кто выбирает отель, подтверждаю данный отзыв, все так и есть.
Добавлю, что по вечерам бывают концерты около бассейна. А еще рекомендую брать машину на прокат - непередаваемые ощущения и масса положительных эмоций. Напрмер, брали экскурсию на автобусе в Загреб, показалось, что на машине слишком далеко, да и город с интенсивным движением, так разочаровались - это малоинформативный треп от гида всю дорогу, да и в городе, как говориться, "галопом по европам". Интересно, Йозеф, это не пожилой ли хорват с большим пузом на старом мерседесе, все ворчал на туристов, что они автобус предпочитают -колоритный тип времен Югославии?
Автору спасибо!

15:57 31.03.16

Вы меня рассмешили! Да, Йозеф- пожилой мужчина , с большим пузиком, который подводит туристов к своей старой машине и предлагает продегустировать ликер из трюфелей и другие вина.