Регистрация: 02.07.15
июле 2014
16.07.14 - 26.07.14

моя Барселона

Ездила сюда с мамой в прошлом году на 10 дней. И, знаете, я влюбилась в это место, не смотря на некоторые неурядицы ( о них позже).

Начну с того, что это была моя первая поездка в Испанию и впечатления остались наилучшие.

ОБ ОТЕЛЕ:

Отель небольшой ( как и все в Европе) : один корпус и небольшой бассейн. У бассейна шезлонги с зонтиками ( само собой, если приходить в середине дня, лежак вы себе не найдете, поэтому мы клали с утра полотенце и спокойно шли на завтрак). Не помню точно, как обстоит дело с пляжными полотенцами - вроде мы брали свои.

Пляж у отеля - для европейского курорта ( тем более для трешки) такого и пожелать нельзя - пляж СВОЙ, людей, конечно много (лето все-таки), но места хватит всем. Водичка чудесная, песочек теплый. А закаты вечером - мамочкии :3

Как у моря, так и у бассейна достаточно маленьких паразитов ( это я о русских детях), которые орут и брызгаются водой, но от них легко абстрагироваться.

P.S. На рецепшене хорошо ловит вай-фай

ПИТАНИЕ:

Давайте честно, здесь будет совсем не объективное мнение, т.к. сложилось, что я не ем половину продуктов ( мясо-рыба-морепродукты-грибы-птица бррр). При всем этом, за отпуск я набрала достаточно кг, чтобы потом идти в спортзал (

Завтрак обычный - фрукты-мюсли-омлеты-блинчики-творожки-йогурты-мед-варенья-масло-булочки-кофе-чай-соки.

На ужин - эти ваши любимые мясо-рыба-морепродукты-грибы-птица в большом количестве, всякие десерты, куча фруктов ( мои любимые ананасы), мороженое было. Само собой, рис-картошка-макароны.

У нас было НВ ( завтрак-ужин), но мы иногда меняли ужин на обед, а на ужин шли в город ( о нем позже).

А, еще из ресторана крутецкий вид на моооре :3

ПЕРСОНАЛ:

Ну, при большом желании, объясниться вы сможете ( на рецепшене есть пару русскоговорящих девочек, хотя они не всегда на месте).

У нас произошло 2 инцидента.

1 - с балкона ветром сдуло пляжную юбку на этаж ниже ( а под нами служебное помещение-просто так не достанешь). На наше "счастье" на рецепшене дежурила именно нерусская девочка, но на ломано-испано-английском объяснились, юбку вернули.

2- у меня из номера стащили СОЛОМЕННУЮ ШЛЯПУ. Нет, вот скажите. кому нужна соломенная шляпа ? Выяснять не стали, т.к. а кому что докажешь? тем не менее, обидно.

Теперь О ГОРОДЕ:

Кап Салоу ( оно же -нижнее Салоу) находится минут в 25-30 ходьбы от самого Салоу. Все Кап Салоу можно обойти минут за 10 пешком ( несколько супермаркетов, пиццерии, сувенирные лавочки ( в самом Салоу СУВЕНИРЫ ДЕШЕВЛЕ. И разнообразнее).

До Салоу можно добраться пешком по пляжу ( как уже говорилось 30 мин) - ей-Богу, купите карту, а то мы чуть в Ла-пинеду не свернули. Либо на автобусе ( метров 500 от отеля) за 7-10 минут езды. Автобусную Т-10 покупать все равно придется, если не планируете весь отдых пролежать на пляже.

В Салоу поразнообразнее ( куча кафе-ресторанов-макдак :D , сувенирные лавочки, красивая набережная, ах, ну и поющие фонтаны ).

Для любителей активного отдыха - экскурсии в Барселону, Таррагону, Жирону, музей Сальвадора Дали, порт Авентура ( любовь моя) etc.

Мы были в Барсе и в Таррагоне( туда можно и своим ходом доехать).

P.S. русские\ русскоговорящие люди на каждом шагу, поэтому язык знать не обязательно. А жаль, я испанский учить ехала.

фото из отеля нет, поэтому прикрепляю фотку из города ( ну просто она тоже красивая)

Дорога до Салоу

Порт Авентура

Салоу, фонтаны

Барселона

свой пляж питание расположение отеля
шляпа\
Добавлено 02.07.15 13:38 (3 317 символов в тексте)

20:20 29.07.15

Добрый день! Спасибо, большое за отзыв! расскажите пожалуйста стоит поужинать в ресторане? И мы тоже взяли завтрак и ужин! Интересно каким образом можно поменять обед на ужин?

21:04 03.08.15

В ресторане- вне отеля? Конечно , если хотите отведать какую- то конкретную испанскую пищу ( типа паэльи или сангрии). А так и в отдельном ресторане вполне хорошие ужины . Имеется ввиду ужин на обед ? Просто за сутки предупредите персонал в ресторане или кого-нибудь на рецепшене о том, что хотите поменять.

Все отзывы Алла (10)