Регистрация: 18.11.13
Отзыв об отеле Ателика (отель был переименован 01.01.16)
июле 2015
20.06.15 - 02.07.15

2.7

2 недели в Ателике Орджоникидзе.

Постараюсь написать адекватный отзыв.

3 часа из Челябинска и вот мы в Сочи. Перелет отличный. Заселение быстрое. в 21:30 никто нас не стал кормить. До 20:00 ужин.

Дали номер 2корпус 3эт. 375. Тихо. вид на море. Жили 5 дней с муравьями и мошками. сама все драила+уборщица. Силы кончились-сменила номер на 140 1этаж. Шумно,но без насекомых. Номер стандарт-обычный. есть все. Жк телек,кондер. В ванной только мыло. Фена нет. Шумоизоляция плохая. Матрасы плохие. пружины выдавлены. Балконы есть везде. Корпус 7 и котеджы близко. а вот корпуса 5.6 вообще на отшибе.

Везде ступеньки. Пожилым людям и с детьми не вариант. я коляску оставила в номере. устала тоскать.

Погода не удалась вообще. Жаль. Впервые в отпуске столкнулась с тем что холодно! Вечерами прохладно даже если днем пекло. Море ужасно холодное. +17

Турагенство через которое покупала путевку выдало ваучер на меня одну. я заказывала на себя + ребенок 2 года. Он бесплатно проходит с питанием. Но в Ателике мне пояснили что нужна доплата 12 т.р. И говорят мне об этом каждый день. Я в шоке. Везде написано что до 3х лет бесплатно. Отдала им 48000- и им мало!

Про столовую-экономия страшная. В супе мяса нет,не ищите. С мясом вообще проблема. Есть курица костлявая. Пиво и вино теперь не дают в столовой-мол долго сидите и стол не освобождаете. Прием пищи в 2захода. Из еды-много капусты. макароны,сосиски,омлет,запеканка твор,картошка,гречка. Непонятная рыба в кляре и на пару. Утром пончики,каша... В баре вино,пиво. Честно-с едой прям беда. Делали опрос-ничего не изменилось.

Бассейн-надувной и детский надувной. Смешно!.

есть лежаки штук20. все. На пляже полотенец нет. Лежак тащи сам. В шоке все. Кому они нужны!!!

Галька крупная. Ногам больно ходить.Вообще первый раз на гальке отдыхали и последний.На пляже есть бары платные все.

Трансфер до пляжа есть. Возит постоянно. Фуникулер даже не видела.

Старая часть санатория красивая-к сожалению заброшена.Лечения нет никакого здесь.Есть платный массаж.

заброшенная часть санатория

сплошные ступеньки

природа
детьми занимаюися. есть комната. вечером игры. мы еще здесь находимся.пытаемся как то на все внимание не обращать. выводы: отель этот никому не советую вообще. от былых времен тут остались старые здания. спуск к магазинам и морю очень сложный. везде ступе весна.... там больше нравится. были там в аквапарке амфибиус. вход 1000 детс500. до 3беспл. вывод один- за 80 тыс потраченных -лучше в египет уехали бы или в турцию. красное море-тепленькое в отличие от черного.сервис в 4* 5* даже не сравним с сервисом ат
Добавлено 02.07.15 15:56 (1 979 символов в тексте)

18:31 04.07.15

в итоге турагентство доплатило за ребенка. Алкоголя в столовой теперь не будет совсем.
С трансфером до пляжа проблем нет.
С погодой проблемы.
Народу много,говорят 450 человек.
Диско,караоке кпждый день. Сегодня аквагримм

18:39 05.07.15

Татьяна с 6 корпуса идти не более 5 минут с 6 летним ребенком и с мамой ей 63 года, не особо быстро. Но мы специально выбрали этот корпус в отдалении, где тихо, высоко и нет живности, да погода подвела но отель хороший если учесть что Ателика его владельцем стала недавно, в прошлом году жили в Ателике Гамма @ спа, где тоже было все включено, понравилось больше, но соответственно и деньги другие и не любим мы дважды в одно место ездить. Согласно за границей другой сервис, но и отравлений много и теракты.

16:08 04.07.16

Ну надо же! Море ей не подогрели и гальку до песочного состояния не измельчили... а еще кур без костей не селекционировали...