Регистрация: 07.07.14

июне 2015
20.06.15 - 04.07.15

!Отличный отель для отдыха с детьми!

Поехали в отель, в основном, просмотрев многочисленные отзывы на трипадвайзоре. Хвалили отель британцы. На топхотелс не так много комментариев.

Оказалось, что отель, действительно, во многом "заточен" под англичан, ирландцев и их соседей. Нам показалось, что это началось с расселения, на вечерних шоу тоже чувствовался британский уклон. Нас это не смущало. В любом случае анимация для детей и шоу сопровождались русским переводом. А соревнования между представителями различных национальностей придавали им определенный колорит.

В целом все понравилось - и размещение, и обслуживание, и инфраструктура. В конце пребывания муж говорит - все было, но икры я не наблюдал. Показала ему одно фото из ресторана, где было блюдо с черной икрой.

Рекомендую отель, несмотря на вышесказанное, все классно, недостатки можно найти везде. Главное - не просто плюхаться на пляж и жариться под приятным испанским солнцем.

Итак, плюсы отеля, которые увидели мы:

1. Местонахождение - на пляже, в конце (или начале) Ла Пинедской лагуны. Сто метров по песку и ты у моря, широченная полоса, которая в выходные едва была занята на треть, было место для подвижных игр. Отель находится рядом с дорогой, до приезда это смущало. Но это огромный плюс - пять минут и ты на остановке, с которой каждые 15 минут можно уехать в Порт-Авентуру, близлежащие города и столицу Каталонии - Барселону, а также в аэропорты Эль Прат и Реус.

2. Номера - не огромные, а нормальные номера для отдыха на пляже, когда кругом песок и соленая вода. На семью из трех человек - одна двуспальная и одна односпальная кровать. Телевизор, балкон, санузел без нареканий. Шкаф небольшой, тумбочка одна. Отель необычной формы, поэтому есть много вариантов размещения. Си вью хорош для тех, кто любит сауну, у нас был стандартный, но очень хорошо было видно и море, и городок Ла Пинеду, и дорогу, и Порт Авентуру. 8-й, последний этаж. Это плюс, потому что при полной загрузке начинается проблема с доступностью лифтов.

3. Море - мелкое, с отмелями, очень приятный, после полудня горяченный песок. Утром море прохладное, к 11-12 приятное. Как нам показалось, очень соленое. Рядом с отелем остатки каких-то, по всей видимости, фортификационных сооружений. Есть волнорез из огромных валунов протяженностью метров 70, без которого купаться было бы затруднительно. Чуть дальше, в середине лагуны, мы наблюдали постоянные волны, купаться там сложно. На горизонте постоянно корабли Таррагонского порта, яхты.

3а. Бассейны. В отеле их пять - под открытым небом основной максимальной глубиной 1,4 (пресный), джакузи на 4 грузных человека с горячей пресной водой, детский маленький, тоже с пресной водой. Внутри два с соленой водой, но много хлорки. Посетили все. В основном, потому что до 11 море прохладное, к тому же занятия аквааэробикой проходят в бассейне в 11.30.

4. Питание - отличное (восторг!). Рыба и морепродукты (нильский окунь, суповая акула, скумбрия, кальмары, креветки огромные, гребешок), мясные блюда - все в широком выборе и вкусно приготовленные (финики в беконе - ням-ням). Фрукты, овощи, сыры (твердые, текущие, козьи, овечьи, дор блю, дор грин), паэлья, кондитерские изделия, фрэши - все вкусно и в достаточном ассортименте. Были и супы - испанские - овощные и рыбные. Мы приобретали полный пансион, напитки в обед и ужин - платные. Вкусное пиво, сангрия. По этой причине ни разу не ходили в рыбный ресторан.

Сами покупали в магазинах вино красное и белое, разных вкуса и цены, но все очень хорошее.

5. Развлечения - игры для детей, подростков и взрослых в течение всего дня - начиная с 10.30, заканчивая 11 вечера (с перерывом после обеда до 19.30. Причем игры разнообразные, золотые игры за время нашего пребывания не повторялись. Очень занимательные, особенно швабробол (шаффлборд), жульбак. Вечером - мини-диско для детей, вручение дипломов за победы в играх, потом бинго и с 22.00 шоу - музыкальные, танцевальные, цирковые и другие. Как правило, в 00 все стихало. За две недели шоу не повторялось.

Близость Порта Авентура - 25 минут на автобусе через курорт Салоу до входа в парк. Мы купили через интернет билеты на 3 дня на два парка (Порт Авентура и Карибский парк (аквапарк)), в течение недели нужно посетить. Два парка в один день посещать нельзя. Очень красиво, продуманно, классно, на самых страшных аттракционах не катались. Но посетили музыкальные представления в отдельных зонах парка. Впечатления незабываемые. С едой в Порт Авентуру на пускают, проверяют рюкзаки. Ребенок в восторге. В Ла Пинеде есть тоже аквапарк, туда не ходили.

6. Транспортное сообщение. Поездка с Бусплана - 1,2 евро. Рядом есть курорт Салоу, дорога ведет через прекрасный сосновый бор. Очень много отдыхающих и мало места на пляже. Ездили на шоппинг. Впрочем, сувенирные и другие лавочки есть и в самой Ла Пинеде. В 20 минутах езды находится Таррагона, основанная римлянами во 2 в.н.э. Прекрасно сохранился старый город средних веков, обжит, красивый кафедральный собор. По городу курсирует поезд на колесах с аудиогидом на русском языке. 7 евро - можно выйти на любой остановке, осмотреть и продолжить поездку на следующем поезде. Компания общественного транспорта Бусплана организует экскурсии, с ними ездили в Барселону - Вся Барселона и фонтаны. Очень красивый и притягивающий город. Посмотрели основные достопримечательности, конечно, Собор Святого Семейства Гауди, гору Монтжуик, музыкальное представление с фонтанами вечером. Все очень поразило. Было свободное время три часа, бродили по готическому кварталу - узкие улочки, уникальная архитектура, кафедральный собор, возводившийся 7 столетий - все произвело неизгладимое впечатление и породило желание все это посмотреть спокойно в самостоятельной поездке.

7. Природа - сосен, конечно, мало (а называется Ла Пинеда). В основном высаженные, вероятно, для курортов пальмы, не дающие нужной тени. Длинная береговая линия, променад. В течение пребывания максимальная температура - 32 градуса, один раз вечером был дождь. Когда ездили в Барселону, было преимущественно облачно, что очень облегчило поездку.

8. Приезд-отъезд. Не заказывали трансфер по прилету. До автобуса бусплана было 1,5 часа, выходец из СССР довез до курорта за 100 евро. Обратно ехали общественным транспортом за 50 евро на троих. Два часа от отеля до стойки регистрации. Летели через Барселону Терминал 2, а автобусы в Пинеду идут с Терминала 1. Между 1 и 2 ходит бесплатный шаттл. Все удобно. Есть железная дорога, вероятно, можно доехать до Салоу. Цены на алкоголь в дьюти фри не отличаются от городских. На некоторые есть скидки.

Очень хорошее впечатление, рекомендую, не пожалеете.

Мария оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

расположение пляж питание
Добавлено 06.07.15 13:29 (6 594 символов в тексте)
Все отзывы Мария (5)