Регистрация: 22.05.13
Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
июне 2015
25.06.15 - 02.07.15

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ очень подробно!

Доброго дня всем путешественникам. Мы отдыхали ( 2 взрослых) в период с 25.06-2.07.15.

Покупали тур у турфирмы "ТУРБЕРРИ" в офисе на Невском 24. Купили как горящую за 1 день до вылета))) По цене 38 520 руб./за двоих на неделю. Как менеджер объяснила про отель, все было понятно,но некоторые тонкости хочу все же рассказать.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ОТЕЛЕ:

НОМЕРА: ( ПЛЮСЫ "+") очень чистые, регулярно убираются. Полотенца меняли каждый день. В номере хороший БЕСПЛАТНЫЙ кондиционер, плазменный телевизор с тремя русскими каналами ( Первый, Россия 24, Мир), в ванной комнате все принадлежности для душа ( шампунь, кондиционер, гель для душа, бумажные полотенца. Достаточное кол-во розеток ( 4 шт. точно есть), так что успеете и телефон и фотоаппарат зарядить!

( МИНУСЫ "-") заявленного бесплатного WI-FI НЕТ в номерах, да и в холле отеля ОЧЕНЬ тугой!!! Так что, если вам необходимо будет поработать, то придется пользоваться платным интернет-кафе при отеле.

ЕДА И РЕСТОРАНЫ: ( ПЛЮСЫ "+") мы, как говорится туристы уже бывалые, по сему скажу - в Турции почти нигде нет хорошего питания ( имею ввиду чисто европейского). Голодными не останетесь. Самое главное очень много овощей. Мясо было всегда, рыба тоже ( на гриле).

( МИНУСЫ "-") Мне показалось маловато фруктов ( только яблоки,апельсины, арбузы и дыни), но опять же - хотите ягод, в 5 минутах от отеля можно купить и клубнику и черешню по 2,5 $/кг.

Еще очень не понравилась работа бара на пляже. Еду дают только во время обеда ( одновременно с рестораном в отеле). Т.е. если вы задержались на пляже и не идете в отель, то покушаете только в пляжной столовой ( а тут ассортимент очень мал!, в основном картошка фри, овощи и арбуз). Снэков на пляже не дают никаких ( вне обеденное время). Если деткам хочется покусоломничать - увы! берите из главного ресторана с завтрака булочку или яблочко. В целом еда на твердую "4"!!!

ПЛЯЖ: ( ПЛЮСЫ "+") Оооооо)))), пляж это сказка!!! Хороший вход в море, приятный песочек вперемешку с мелкой галькой. На пляже всегда очень чисто!!! До моря от отеля идти ровно 7 минут ( мы засекали), дорога не тяжелая по нормальной дороге с тенью от сосен. Можно воспользоваться пляжным автобусом ( расписание в отеле есть). Мы не пользовались - пройтись было приятно!

( МИНУСЫ "-") Из минусов пляжа отмечу только отсутствие лежаков в период с 11:00-13:30. Те кто приезжают с детками они рано встают и часов с 08:00 загорают на пляже. Мы птахи не ранние по сему вываливались из отеля к обеду. Как вы уже поняли, семьи с детками после 13:00 уходят обедать в главный ресторан ( в отель) и укладывают малышей спать и пляж тут же становится пустым!!! Так что нас это не напрягало - но недовольных в отеле было достаточно)))

БАССЕЙН: ( ПЛЮСЫ "+") Мы в бассейне не купались, но всегда около него видели кучу свободных лежаков. Там же на территории отеля идет дневная анимация! Тем кто тусил у баса - все нравилось)))

( МИНУСЫ "-") Минусы пишу для любителей ночного купания - его тут нет!!! Строго запрещено, поскольку после 19:00 в бассейне включается автоматическое хлорирование.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: ( ПЛЮСЫ "+") Очень зеленая!!! Сосны растут и ароматные запахи витают в воздухе. На территории отеля есть взрослый бассейн, детский бассейн, теннисный корт.

( МИНУСЫ "-") Мы не увидили.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ: Рядом с отелем есть рынок вещевой - сходить туда стоит лишь, как на прогулку ( цены атомные, торгуются начиная от 50$. Если скидываешь цену в половину - бесятся и вырывают вещь из рук ( типо,иди давай!). Если захотите шопинг, поезжайте в близ лежащую деревушку Манавгат. Там уличный базар по ПН. и ЧТ., от отеля идет автобус №10 ( 1,5$/чел. в одну сторону, а водителю так и скажите - на БАЗАР!). Но не спешите покупать пройдите в глубь рынка он огромный - чем дальше от входа, тем дешевле!). Не берите никакой шопинг у своих гидов - они вас отвезут только на "восточный базар, а это не базар, а дорогой магазин, да и еще по пути несколько остановок будет - там где вас поведут в ОЧЕНЬ!!! дорогой магазин и турки устроят вам психологический прессинг "купи"). Вобщем берегите свои деньги - все, что мы видели на "Восточном базаре" стоило в 2 раза дешевле в Манавгате на местном. Гиды аргументируют это так: "Там не качественные вещи, а куда возим мы - фабричная Турция" - это все не правда, качество одинаковое, мы сравнивали.

Так же от отеля можно уехать на автобусе ( 1,5$/чел. в одну сторону) в старый город СИДЕ. Обязательно поезжайте, опять же не с гидом и экскурсией - а самостоятельно! Там гораздо приятнее погулять самому, без группы и ограниченного времени.

ЭКСКУРСИИ: Мы у гида не брали - он у нас злой какой-то оказался ( АРСЕН). Собрал нас на следующий день после приезда и начал: "я знаю, у вас там кризис, у вас нет денег, но экскурсии берите мол). А когда узнавал, что вы купили в 2 раза дешевле на пляже - очень выходил из себя "мол пожелели 10$ сверху!!!" Вобщем нам не очень понравился подход отельного гида.

ХАМАМ: Огромное спасибо Наташеньке ( администратору Хамама при отеле), она так же иногда ходит по пляжу и предлагает записаться на платный Хамам ( от 20$/чел.). Друзья - берите, не пожалеете, массаж там улетный. Загар после всего действительно ровный и золотистый ложится. Советуем)))

Ну и наконец АНИМАЦИЯ: есть детская, затем начинается взрослая. "КАСПЕР", "ТАРИК" особенно повеселили - это главные аниматоры в отеле. Развлекали целый день и очень хорошо. Потом можно было переместиться в клуб при отеле и потанцевать. Нам все понравилось - особенно белое вино, стимулирующее танцевальный порыв)))))

Ну вроде бы все описала - пишите, если будут вопросы, буду рада ответить!

Единственный ресторан на пляже.

Внутренний двор отеля, где проходит вечерняя анимация.

Вот такие национальные лепешки ( с картошкой или сыром фета) делали каждый обед ( в баре на пляже). Бесплатно.

Старый город Сиде

Экскурсия на кораблике до Сиде.

Добавлено 06.07.15 22:06 (5 602 символов в тексте)