Регистрация: 19.01.12

Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
июне 2015
21.06.15 - 05.07.15

Отдых без неожиданностей

Были в отеле с 21/06 по 05/07/2015 года. Выбирать было очень сложно, хотелось в Кемер, но надо было подобрать оптимальный вариант для двух семей (2взр+2 реб, 2взр+1реб) по цене-качеству. Если честно, ехать было страшно и не очень хотелось, потому что снижать уровень отдыха сложно. Отзыв буду строить на впечатлениях при сравнении отелей.

Заселение. Быстро, как и везде, правда, приехали к ужину. Номера дали просто «отличные». Наш номер со стеной вместо вида 1…, второй номер на этаже L, рядом с туалетом напротив лифта, 015 кажется. На следующий день ждали переселения почти до обеда, благо был большой выезд. У нас был забронированы номера: фамели 1 и стандарт. В действительности номер фамели – это тот же стандарт, только с разобранной раскладушкой. Итог: 5-

Номер. Мы выбирали наверное из 3 вариантов. Выбрали 4-этаж, номер 402, хотя знали, что там жарко, но вид сразил, горы красота, даже кусочек моря. Номер обычный и по состоянию и по другим характеристикам, все работало, нормально, без замечаний. Звукоизоляция отличная, наверное, потому что последний этаж. Теперь минусы – душный, солнце с обеда и до вечера в окно, да и крыша чувствуется, в коридоре на этаже вообще дышать нечем. Кондиционер не спасал. Хорошо, что почти до конца отдыха вечерами было свежо, помучились всего пару ночей. Шумно – рядом дорога, всю ночь ездят, шум как в тоннеле, было очень непривычно. Отель в городе – за ночь несколько раз будят мечети, очень громко. Первую ночь постоянно просыпались, потом привыкли. Итог: 4+

Уборка. Наверное, самая лучшая. За 14 дней всего пару раз пересекались, обычно приходим с пляжа, уже все убрано. Постельное белье меняли, даже чаще, чем заявлено, полотенца меняли, но с количеством мудрили. Шампунь, кондиционер ставили, но мы ими не пользовались, а вот с мылом перебои. Минибар пополняли исправно, правда не всегда нужное количество. Итог: 5-

Питание. Все хорошо. Правда блинчиков и вафель на завтрак не было, но зато помидоры черри практически весь день были. Черешня была где-то раз 6. Хочется отметить: 1) посуда – очень редко попадалась со сколами, 2) количество больших столов на 7-8 человек – всегда было место, 3) работа официантов- ненавязчивая,не замечаешь. Граждане отдыхающие не надо брать штурмом столовую-ресторан на обед и на ужин, вы сами создаете ажиотаж, потом пишите, что очереди и всё такое. Мы ходили ближе к закрытию: людей мало, столов много, правда, надо попросить, чтобы убрали, еды достаточно. Никаких ротовирусных инфекций и расстройств. Были в двух А-ля карт, сходите не пожалеете. Самое приятное и уютно место в отеле: море, сосны, бриз. Ребята официанты – молодцы. Итог: 5+

Анимация. Всё устроило. Можно после обеда отдохнуть, не надо бежать на какую-нибудь стрельбу и совесть будет чиста. Мини клуб детям нравился, и накупиться успевали и туда сходить. Очень удобно – утренняя гимнастика под соснами на пляже. Вечернее шоу – уже столько всего видели, но всё равно есть что посмотреть. Девчонки аниматоры молодцы. Итог: 5

Спа и тренажерный зал. Температура в сауне хорошая, правда, не в час-пик. Зал не расположил к посещению, утром там выдают полотенца, да и как всё там зажато, не ходили. Итог: 4

Горки и бассейны. Все нормально, обычные, есть и медленные - релакс, есть и побыстрее, стыки чувствуются, но не критично. Бассейны чистят каждый вечер. Везде чисто относительно, посторонних запахов не обнаружено. Итог: 5-

Рецепция. На рецепции все молодцы, все вопросы решали быстро. Не знаю как у них хватает терпенья разговаривать с гостями, которые, например, просто требуют с пеной у рта два номера рядом за которые они где-то платили.

Теперь большие минусы.

Территория. Для нас – не уютно, непонятно, всё очень маленькое и зажатое. Мы знали куда едим и были готовы. Зато вышел из двери отеля, и ты практически сразу в городе. 5-10 минут и ты в центре у белой башни с часами. Около нее и торговые улицы и супермаркеты. Итог: 3

Пляж. Вода самая чистая и прозрачная, которую мы видели в Турции. Камни действительно очень большие, но есть пирс и тапочки, поэтому это даже в расчет не берем. Пляж – это что то, нет слов. Мы по привычки встаем рано, в 8 утра мы уже на пляже, с лежаками у нас проблем не было ни разу, при том, что нам надо 7 штук. Но к 9-00 места нет, даже не говоря уже о лежаках. Да еще вместо нормальных тентов от солнца стоят дурацкие зонтики, постоянно надо как то перемещаться, а так как лежаки стоят вплотную, это просто нереально. Гуляли по пляжу до отеля Кемер Резорт, кажется, везде свободно, а у GH как на Черном море. Итог: 2

Резюме: для нас плюсы отеля- природа, обслуживающий персонал и питание. Минусы – территория, расположение, пляж. Будем ли рекомендовать - не знаю, поедем ещё - вряд ли. Спасибо за внимание.

P.S/ Были на 3 экскурсиях с Одеон: 2 хорошее впечатление, а третья Демре-Мира-Кекова, которая самая интересная должна была быть, не оправдала ожидания, из-за того, что гид не очень владеет русским. Так что интересуйтесь перед поездкой.

А-ля карт

Добавлено 15.07.15 13:27 (4 969 символов в тексте)
Все отзывы Yrdik Ирина (5)