Регистрация: 04.06.11
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
июне 2015
27.06.15 - 10.07.15

Хорошая трешка

Была в отеле с 27.06 по 10.07 с мужем и ребенком 5 лет. Туроператор Ambotis. Всем совет - берите наличку! Карточки почти нигде не принимают, даже на заправке.

Можно было оплатить тур у туроператора и в паре магазинов.

1. Отель. Приехали в 10.00, в 12.00 засели (эти 2 часа провели у бассейна). Номер достался на 2 этаже с видом на бассейн.

Номер скромный, больше всего напрягало отсутствие холодильника. Фен брала с собой, телевизора не было - ну и отлично (дома надоел). Очень шумно! Анимация у бассейна почти весь день. Но! Ребенку это не мешало спать! Т.к. всё утро проводила в воде, то после обеда она спала без задних ног)) Вечером была такая же ситуация. Анимация выключалась в 23.00.

2. Алкоголь и еда. Объелись! Другого слова не найти. Очень вкусное мясо. Ребенка всегда можно было чем-то накормить: картошка фри, макароны, пюре и т.п. Курица, кролик, говядина. С 1 июля каждый день давали арбузы, дыни. Вкусные десерты - кексы, тортики, пирожные, взбитые сливки. Пиво пить можно, оно почти безалкогольное. Вино гадость, раки, узо - на любителя. В баре делают бесплатно вкусный коктейль (скажите Red Coctail), и такой же безалкогольный. Вот только суп давали на ужин вместо обеда - муж расстраивался))

3. Анимация. Было 2 команды аниматоров, которым платили туроператоры (не отель). Одна команда французская, другая вроде польская. Пару раз вечером было забавно: сначало мини диско на французском, за ним мини диско на польском)) Ну а детям всё равно на каком языке)) Пару раз оставались на анимацию для взрослых, но почти сразу уходили - либо ничего непонятно, либо пошлость, либо скучно. Соответственно, русские туристы собирались около бара, бильярда и хоккея))

4. Пляж - отлично. Шезлонги платные, но до 11.00 и после 16.30 никто деньги не ходит собирать. Так что спокойно занимать в это время лежаки. До пляжа 5-7 мин с ребенком.

5.Таверны. Ходили несколько раз в таверну Petrino (в нашей бухте). Очень вкусно, в подарок наливают раки и дают десерт.

Так же между тавернами есть неплохая детская площадка (но для маленьких детишек - лет до 6).

6. Экскурсии. Брали на 2 дня машину в агентстве Royal Road. Ford Fiesta - на 2 дня 80евро. Ездили сами в Кносс, океанариум, парк динозавров (очень советую!), в Ретимно (Византийская крепость), Превели бич, Спили. Дороги отпад - навигатор завел в горы, очень красиво, но страшновато по серпантину без отбойников.

От туроператора ездили в б.Балос и о.Грамфуса - очень понравилось, всем советую. Не стали брать тур на улице, тк. когда стали считать получилась разница небольшая (на улице не говорят сразу, что в стоимость не входит корабль, еда). Еще от туроператора ездили на о. Спиналонга - тоже достаточно интересно.

7. Магазины. В первом магазине слева от отеля (Fresh Express) продается очень вкусное домашнее вино (3,2 евро за литр). Мы его брали с собой на ужин и там пили. Вообще, все вина у них недорогие - от 3 до 5 евро, исключая только вина из Санторини. Там же брали и все сувениры. Продавец (отлично говорит по-русски) делает хорошие скидки. Сравнивали цены в других городах - разницы никакой, здесь даже дешевле.

Спрашивайте, если еще есть вопросы.

еда
отсутствие холодильника
Добавлено 16.07.15 12:25 (3 137 символов в тексте)

13:12 18.07.15

Подскажите, пожалуйста, надо ли брать веревку для сушки белья?

14:22 20.07.15

Лучше возьмите. В нашем номере было куда вешать, но у знакомых был первый этаж и там не было перекладины для сушки белья.

15:40 22.07.15

Здрасэвствуйте. Подскажите про глубину бассейна. Девочке 2.5 года-рост 88 см. Не глубоко будет?
Еще вопрос про русский язык в отеле. Как с этим?
Пляж-брать ли тапки,встречаются ли ежи или водоросли там?
Спасибо!

20:51 22.07.15

Спасибо

23:48 22.07.15

Здравствуйте. Подскажите про глубину бассейна. Девочке 2.5 года-рост 88 см. Не глубоко будет?
Еще вопрос про русский язык в отеле. Как с этим?
Пляж-брать ли тапки,встречаются ли ежи или водоросли там?
телевизор отсутствует везде,во всех номерах?
Спасибо!

14:25 23.07.15

В бассейне есть небольшая зона для маленьких детей. На русском говорят администраторы - 2 девушки. На пляже тапки не нужны, заход хороший. Ежи только если пойдете к камням, по краям бухты. В номерах стандарт телевизоров нет, а про остальные не знаю - не заглядывали.

16:04 23.07.15

Спасибо за ответ. Очень помогли определиться!

10:28 11.08.15

дайте, пжт, пару советов:
1. Какой номер лучше брать (нас трое)? Как понять сразу на ресепшн, что дают нормальный номер (говорят там есть какие-то на уровне земли, хочется повыше)
2. Нужны ли свои полотенца для пляжа?
3. Комары?

15:59 11.08.15

1. Да, есть на уровне земли и даже под бассейном (это самый кошмар). Но какие именно, не могу сказать.
2. Пляжных полотенцев нет, берите свои.
3. Комаров не видели.

Все отзывы Наталья (8)