Регистрация: 12.06.14
Отзыв об отеле Amelia (отель был переименован 01.08.22)
июле 2015
26.06.15 - 10.07.15

Хороший отель, но есть и минусы...

Всем добрый день! Отдыхала в Амелии с 26.06 по 10.07.15 с ребенком 6лет. Отель в целом неплохой, нам достался номер на втором этаже категории стандарт, т.е. это не новый корпус, который все нахваливают, я решила на этом сэкономить, но когда заехали в номер как-то даже пожалела, что сэкономила. Конечно это не самый принципиальный момент, и со временем ко всему привыкаешь, особенно когда есть пляж, море... В номере ничего мегаужасного, но места очень мало, стоит доп.место-раздвижное кресло, в общем особо не развернешься, я даже не сразу нашлась куда чемодан поставить. Моей смекалки не хватило на то, чтобы с первого, да и со второго раза открыть балкон, а когда зайдя в туалет я не смогла, простите, смыть воду в унитазе, потому что все было какое-то очень древнее, хрупкое, побоялась ломать, тогда я уже пошла на ресепшн за помощью, хотя было жутко не удобно. Довольно быстро пришла уборщица и показала что к чему. Хочу отметить, что персонал на ресепшн очень отзывчивый. Вернусь к номеру - ванная комната очень темная, мой ребенок даже сначала сказал, что она какая-то страшная и мыться он там не будет... Про слышимость уже писали, но она превзошла все мои ожидания в плохом смысле, такое ощущение, что стен нет вообще! особенно в ванной, слышно что говорят, так ладно еще разговоры, но слышны все подробности испражнения соседей! это возмущало больше всего... Шкаф для одежды тоже очень старенький, раздвижные дверцы совсем не хотели открываться-закрываться. Уборка в номере была средняя, пол убирали, но пыль ни разу не вытерли, стаканы тоже никогда не мыли. Услышала как один турист жаловался на грибок в номере, запах плесени, переселился в другой номер, там вроде не было, у нас в номере тоже не было запаха. Вывод - нужно брать номер в новом корпусе.

Зато я была ОЧЕНЬ довольна питанием, все было очень вкусно и мясо, рыба и овощи, супы, из фруктов были арбузы, черешня, персики(нектарин), правда твердые. В общем за питание отелю очень благодарна! Но один момент напрягал - очередь за блинами! Мой ребенок стоял за ними часто, один раз минут 30, после чего сказал блинов больше не хочу, но периодически все равно хотелось и отстаивали очередь, а в последний день я уже сорвалась - стояли долго в очереди с ребенком, перед нами бабушка с палочкой и вдруг подходит турист нерусский и видно, что возмущен очередью, жалуется администратору и вот его уже зовет повар и дает ему блины без очереди, потом подходит еще женщина афроамериканской наружности и ей дают без очереди, я почти закипела и закричав на повара, сама схватила блин с жарочной поверхности. Повар конечно возмущался, а я возмущена такой несправедливостью! В общем осадок остался..

Отель находится в центре, как уже писали, т.е. все развлечения рядом, море тоже очень близко, пляж хороший, места всегда хватало, жаль только отель не дает полотенца под залог, пришлось покупать.

Экскурсии не брали, съездили сами в ботанический сад в Балчик (спасибо за информацию в отзывах), очень там понравилось, большой парк, даже заблудились немного). Многие туристы едут сами посмотреть достопримечательности, есть маршрутки от автостанции, там же супермакет Lidi, цены подешевле.

Бассейна и анимации в отеле нет, мы об этом знали, но на месте немного пожалели, что без бассейна.

Я первый раз в Болгарии, не очень довольна погодой, хотя знала куда еду. Привыкла приезжать на курорт и всегда светит солнце, а тут приехали сразу замерзли и в номере еще не очень уютно, не пожалела, что одежду потеплее взяли. Дожди были несколько раз, один раз целый день лил и вообще часто облачность была, мой ребенок уже стал песенку солнцу петь, чтобы оно почаще выходило) Может с погодой еще в этом году так... Намного жарче стало уже после 5-6 июля и море теплее.

Всем отличного отдыха!

питание близость к морю близость к центру персонал на ресепшн отзывчивый
слышимость! старая мебель сантехника номер маленький нет бассейна нет анимации
Добавлено 19.07.15 15:35 (3 745 символов в тексте)

21:03 21.07.15

Спасибо за отзыв.