Регистрация: 01.09.15
Отзыв об отеле Amelia (отель был переименован 01.08.22)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отдыхали в Албене,и в частности в Амелии, с 14 по 23 августа...

Отдыхали в Албене,и в частности в Амелии, с 14 по 23 августа 2015. В Болгарии впервые. По отзывам друзей и знакомых выбрали для отдыха именно Албену,т.к. ехали с ребенком пяти лет. И не разочаровались! Тихий,спокойный,ооооочень зеленый курорт с необычайно красивым морем и пляжем! Отель Амелия порекомендовали в турагентстве как "приличный отель за небольшие деньги". Но,оказавшись там,мы поняли,что слово "приличный" для этого отеля - даже обидное))) Это просто шикарный отель во всех смыслах этого слова! Первое впечатление на нас он произвел,как только мы его увидели! Намного лучше и шикарней смотрится,чем на фото! А особенно вечером - с красивейшей подсветкой! Мы жили в стандартном корпусе на 3-ем этаже. Номер очень тесненький,но чистый и аккуратный. Мебель старая, но удивили новые матрасы на кроватях (кстати,необычайно мягкие и удобные).Санузел совмещен, понравилось наличие ванны, а не дырки в полу,как многие тут писали. Номер убирали исправно,полотенца меняли каждые два дня,что тоже было очень приятно,постельное белье - один раз за 10 дней пребывания (не думаю,что дома это кто-то делает чаще).К слову сказать,никакие чаеые горничным мы не оставляли). По приезду поразил портье,который довез на лифте наш чемодан и получил за это 5 евро (о чем мы очень и очень жалели потом,но сделали это второпях,т.к. не было более мелких денег). Назавтра с утра обратились к нему с вопросом,так он сделал вид,что нас знать не знает,пробормотал что-то невнятное и удалился. Про него тут уже писали где-то,зовут его Мартин. Это единственный человек среди обслуживающего персонала,который вызвал у нас неприязнь.

Теперь о питании. Это просто нечто!!!Мы в таком восторге! От еды,от поваров,от чистоты,которая у них там повсюду! Знакомые ездили в другой отель класса повыше этого,так на тарелках после мытья была присохшая еда,поэтому посуду они промывали кипятком,а ели только одноразовыми приборами. У нас такого желания даже не возникало! Все чистенькое - посуда,скатерти,столы,сами повара и официанты всегда чисты и аккуратны! О еде остались только самые положительные эмоции! Всего в достатке,тут уже много писали об этом,не буду повторяться,скажу только,что особенно понравилось нам - наличие молочных каш по утрам и супчиков-пюре в обед. Было много семей с совсем маленькими детками,и,на мой взгляд,всегда было,чем их покормить.Да,малышам предоставляли детские стульчики для кормления.Отдельный восторг у нашего ребенка вызвало вкуснейшее мороженое, а у нас - необычайно сладкие арбузы и дыни! Несколько раз подавались мидии, нравились различные блюда из брынзы,вообще еда отличалась необычностью и разнообразием! За десять дней нашего пребывания ни разу не повторялось меню,каждый день что-то новенькое и интересное.

Море и пляж вызвали отдельный восторг! Бесплатно нам предоставлялись два лежака и один зонтик (очень большой и удобный,с вешалочками и столиком) Очень впечатлила чистота на пляже, просеянный белый песочек, плавный спуск в море ну и,конечно же,само море! Чистое и теплое! Правда,последние 4 дня его сильно штормило,но никакие водоросли,как тут писали,не выбрасывало. Море в Албене,как будто,специально для детей - идешь метров 20 и все мелко! Понравилось наличие бесплатного и очень чистого туалета на пляже. Также приятным бонусом было наличие на пляже библиотеки!

Что еще хочу сказать о нашем отеле и отдыхе в целом. Некоторых может оттолкнуть то,что у нас в отеле не было анимации и бассейнов. Но нас это абсолютно не огорчило и даже наоборот! На анимацию и в бассейны можно свободно ходить в другие отели. По пути на пляж мы заходили иногда с сыном поплескаться в бассейнах отелей Лагуна и Калиопа,а однажды забрели даже в пятизвездочный Фламинго! И никто нас оттуда не прогнал) Но,думаю,если бы такой бассейн с горками был у нас,то на море я бы своего ребенка вряд ли затащила,так что его отсутствие было даже плюсом. На анимации тоже однажды довелось поприсутствовать - нам не понравилось,на смешанно болгарско-русском языке,что-то невнятное. Но кто едет за анимацией - вам,скорее в Турцию или Египет,а не в Болгарию. Здесь по вечерам,поверьте,есть чем занять и себя и ребенка! Множество развлечений для детей любого возраста, возможность взять напрокат электромобили или веллорикши и просто покататься по Албене. Нам скучно не было! Отмечу удачное расположение отеля - на первой береговой линии и прямо в центре торговой пешеходной улицы и всех развлекалок.

Теперь вкратце о том,что нам не понравилось и некоторые советы по пребыванию в Албене. Цены на сувениры и аттракционы ну оооочень высокие! То же самое можно сказать и о супермаркетах и аптеке. Может,это связано с тем,что в Албене совсем нет местного населения,здесь все рассчитано на туристов. В магазинах фрукты,овощи,свежее мясо вы не купите,там такого нет (да это и не нужно),в супермаркетах при отелях можно купить соки,воду,спиртное,ну и лакомства различные. Все пляжные принадлежности стоят тоже очень дорого,так что лучше все это взять с собой (надувные матрасы,круги,наборы в песочницу,полотенца и т.д.) Есть небольшой крытый базар,там продаются недешевые китайские вещи. Если хотите на шопинг,то лучше съездить в Варну. Там есть огромный торговый центр Гранд Молл с кучей бутиков европейских брендов. Не знаю,как там цены в другое время,но в конце лета там почти везде скидки до 50%! Помимо этого,есть еще множество магазинчиков,где цены значительно ниже,чем в Албене. Только не ведитесь на уговоры таксистов,которые предлагают отвезти вас в Варну за 60 левов! Один такой нас убеждал,что автобусы ходят туда редко,пока не насобирается достаточно пассажиров,да и высадят нас там неизвестно где,откуда мы сами потом будем добираться до нужного нам места. В итоге мы сами нашли автостанцию,где ходит маршрутка в Варну каждый час за 5 левов с человека!И конечная остановка у нее - автостанция в Варне,где и находится известный Гранд Молл,а недалеко оттуда - куча других магазинов!

В общем,подводя итог своему подробному отзыву,хочу сказать,что в Албену мы обязательно вернемся,и,скорее всего,это снова будет АМЕЛИЯ!!! Единственное,что серьезно омрачило наш отдых - это то,что последние 4 дня нам не повезло с погодой((( Было холодно и шли дожди. Но мы все равно ходили на море,дышали морским воздухом,гуляли по Албене,ездили в один из дней в Варну.Да,забыла сказать еще про экскурсии. Они тоже нам показались очень дорогими,мы съездили на самую дешевую,которую предложил наш гид - в Балчик,ботанический сад. Понравилось,конечно,но сейчас читаю советы бывалых,что можно было точно также,с автостанции сесть на маршрутку и съездить туда самим за смешные деньги. Следующий раз будем умнее))) В Албене есть аквапарк,мы там не были (оставляли это на последние дни),но по отзывам - крутой,всем нравится!Надеюсь,побываем там в следующем году!

В заключение хочу сказать,что не вижу смысла переплачивать за бассейн возле отеля,болгарскую анимацию,пиццу и хот-доги в качестве перекусов и номера повышенной комфортности! Если Вы хотите хорошо отдохнуть,покупаться в море,позагорать на пляже,питаться три раза в день (а этого вам будет предостаточно,в ресторане Амелии,поверьте) и при этом потратив намного меньше денег в сравнении с четырехзвездочным отелем,то вам - в Амелию!!!

Задавайте интересующие вас вопросы об отеле Амелия и об Албене в целом,постараюсь на них ответить!)))

отличное питание удобное расположение чистый пляж и море отзывчивый персонал
слабенький wi-fi. отсутствие пляжных полотенец платный сейф
Добавлено 01.09.15 16:18 (7 289 символов в тексте)

19:54 10.11.15

Отзыв правдивый, хочу только немного подкорректировать, т.к. мы много лет ездим в Болгарию и в Албену. То, что вас не прогнали из чужих бвссейнов, это не значит, что ими можно пользоваться. Только у номеров "люкс" есть прикрепление к определенным бассейнам, кажется, к Фламинго. Так как в Амелии не "все включено", а полный пансион, то я бы советовала взять только завтраки, а обедать и ужинать можно на шведском столе в других отелях. Мы ходили в Лагуну и Калиакру. Жаль, что вы тоже столкнулись с портье Мартином, отвратительный паренек. Бесплатный сейф и пляжные полотенца только в дорогих отелях. Мне нравится, что в Амелии сейф в номере. Поездки в Варну из Албены лучше делать на микроавтобусе с автостанции, 5 лева до Гранд Мола. Обратно можно и на такси, без вещей 20 лева. Мы еще в Добрич ездим с автостанции - 5,5 лева. Оттуда же в Балчик.

18:33 29.02.16

"Так как в Амелии не "все включено", а полный пансион, то я бы советовала взять только завтраки, а обедать и ужинать можно на шведском столе в других отелях. Мы ходили в Лагуну и Калиакру."Я не поняла, объясните. Обедали и ужинали в других отелях - БЕСПЛАТНО?

00:48 01.03.16

Снежана, конечно же за деньги. В тех отелях, в которые мы ходили нам нравится немного больше ресторан и ассортимент. Цена одинаковая везде, обед на взрослого 12 лева (6 евро), ужин 14 лева (7 евро)., детям половина, до 2-х лет бесплатно. Мы в этом году опять едем в Амелию и опять возмем только завтраки. Хотя, по раннему бронированию, если планируете питаться в Амелии на полном пансионе, лучше сразу оплатить все питание, т.к. скидки не только на проживание, но и на питание.

12:36 19.07.16

Наверное, мы с вами отдыхали в разных отелях. Такой отвратительной еды я еще нигде не пробовала. И еще - что необычного в мороженом? Это довольно недорогой бренд, который подают обычно в отелях. В России гораздо вкуснее и качественнее.

13:23 19.07.16

Екатери на, питание соответствует ресторану 3*. Конечно, от вкуса повара тоже многое зависит, а повара каждый год могут меняться. Нам нравятся рестораны 4*, поэтому мы берем в Амелии только завтраки. Но у нас, в 2014 г, был полный пансион и ничего плохого мы сказать не можеи, кроме того, что в Лагуне нам больше понравилось.

Все отзывы Елена (1)