АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1035
Фото: 0

Бронзовый статус

1 035
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Ателика (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
29.06.15 - 07.07.15
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле 3 недели (29.06 - 19.07), 2-е взрослых...

Отдыхали в отеле 3 недели (29.06 - 19.07), 2-е взрослых и ребенок 3-х лет. Разместили в 3-ем корпусе довольно быстро, как раз к обеду. Правда, добирались до него сами с 2-мя чемоданами. Хотя при отеле был специально обученный человек, который провожал людей до корпуса и помогал с чемоданами (не раз видела его). Но нам, по-видимому, просто не повезло.

3-й корпус, к счастью, находился недалеко от главного корпуса. Так что мы его быстро нашли. 3-й и 4-й корпуса представляют собой 2-х комнатные коттеджи, довольно просторные. Мы жили на 2-ом этаже. Я нисколько не пожалела, что не на 1-ом, т.к.на 1-ом видно все, что делают его обитатели. Как-то неуютно от этого. По размеру балконы одинаковые. Номера с ремонтом, не с евро, конечно, но довольно уютные. 2-х комнатные номера хороши для больших семей. Особенно понравилось наличие двух ванных комнат: в одной - туалет и умывальник, в другой - ванна, умывальник и биде. Белье на балконе плохо сохло. Но выручали полотенцесушители в ванных комнатах. Рекомендую взять с собой веревку для сушки белья (на балкон) и прищепки. В отзывах читала, что горничная по просьбе выдавала, но мы не спрашивали, т.к. все было с собой. В номере: телевизор, кондиционер, холодильник - все самое основное. Чайника не было, но он и не был нужен. Но если едите с детками, возьмите на всякий случай. Утюг в коридоре (вроде на два номера). Убирают, как и было заявлено, не каждый день. Но было чисто. Белье меняют раз в 4 дня. С уборкой проблем не было.

Кормили вкусно. Нам хватало. Конечно, не такое изобилие блюд, как в Турции. Но для нашего юга для шведского стола не плохо. Были и рыба, и мясо, и овощи, и супы. Фруктов не много. Даже своего привередливого сыночка удавалось накормить) на ужин выручали те же каши! Это большой плюс для семей с маленькими детьми.

Минусы: на официальном сайте заявлено, что пиво и вино предлагается гостям кроме бара во время обеда и ужина. На самом деле алкогольные напитки доступны ТОЛЬКО в баре с 10.00 - 22.00.

Что касается моря: на официальном сайте написано, что до моря 500 метров. На самом деле до моря 2 км (т.к. на прямую до моря не пройти, необходимо обойти санаторий "Правда", находящийся на 1-ой береговой линии).

На сайте заявлено, что пляж собственный. На самом деле вывеска на пляже гласит, что пляж принадлежит санаторию Минобороны "Сочинский".

На пляж каждые 30 минут курсируют автобусы(3 или 4). Беда в том, что особенно утром и днем (перед обедом) туда набиваются стОооолько народу, что начинаешь проклинать все! Особенно неудобно с маленькими детьми. Не успел на автобус-жди 30 минут следующий. Мы первую неделю так поездили, потом плюнули и с моря стали сами добираться до отеля (10 минут пешком от моря до Курортного пр- та, потом на автобусе или на маршрутке, 19 руб.с человека). Зато приезжали раньше нашего автобуса! И самое главное не ждали!

Особенно меня поразила система выдачи лежаков на пляже! Лежаки стоят не на самом пляже, а в специальном помещении. Брать их надо самостоятельно и нести на пляж. Если хотите, чтоб донесли, платите 50 рублей!!! Волочить их тоже нельзя, штраф 500 рублей!!! Хорошо, что я была с мужем. Одна я б точно не стала брать эти многострадальные лежаки! Видела картину, как пожилые женщины тащили лежаки, молодые мамочки...и это система все включено!и главное под такую бодренькую музыку) первую неделю я, конечно, была в шоке! Потом привыкла.

В целом, если не обращать внимание на такие недостатки, отдохнули хорошо! Очень порадовали природа и архитектура. Особенно красивый вид на море с бара. Такая красотища! Просто завораживает)) все как на ладони.

Плюсы отеля
плюсы: номера питание территория обслуживающий персонал недалеко от центра сочи анимация
Минусы отеля
минусы: далеко до моря битком набитые автобусы система выдачи лежаков
Добавлено 23.07.15 23:55 (3 614 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (1)