Регистрация: 02.07.14
Отзыв об отеле Millor Garden (отель был переименован 01.04.17)
июле 2015
09.07.15 - 23.07.15

без питания

Неплохо, но есть ряд нареканий

ВАЖНО! С названием есть некоторая путаница. Есть два отеля.

1) "Cala Millor Garden Hotel" в Кала Миллоре.

2) "Aparthotel Millor Garden & Spa" в КАЛА БОНЕ (см. Google Maps)!

На этом сайте "Aparthotel Millor Garden & Spa" обозначен как просто “Millor Garden 3*”, что не совсем корректно в случае с таким многообразием “миллор-гарденов”.

Отели находятся в нескольких километрах друг от друга. Так что не перепутайте.

Здесь мы говорим исключительно про "Aparthotel Millor Garden & Spa".

Вернулись 23 июля 2015 года. ЕДА у нас в стоимость не входила – так что поесть в местном ресторане мы так и не дошли. Сначала ели в окрестных забегаловках – а потом стали готовить сами, закупаясь в супер-маркете Mercadona, до которого от отеля минут 10 на такси (рекомендую!). Такси обратно в отель вызывали прямо на кассе супермаркета – и два раза из трёх оно приезжало почти моментально.

В принципе апарт-отель хороший. Я бы смело дал 4*. Жили в корпусе main. Видно, что ремонт был недавно – в 2014 году, как и заявлено. Выбирали, исходя из двух пунктов:

1) Год ремонта. Поскольку остальные варианты – даже более дорогие – почему-то не ремонтировались чуть ли не с 80-х годов.

2) Цена, которая у этого отеля была ощутимо ниже других предложенных вариантов.

Есть ряд НАРЕКАНИЙ (по убыванию значимости):

1) Как я узнал потом – на всей Майорке в отелях КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 21-00 до ~23-30 происходит ЛИБО ДИСКОТЕКА, ЛИБО АНИМАЦИЯ. Не знаю насчёт всех отелей, но в нашем отеле это достало в первый же вечер. Мы не являемся поклонниками громко звучащей немецкой и испанской поп-музыки для детей и взрослых – с ЕЖЕВЕЧЕРНИМ повторением одних и тех же «хитов». У нас вообще своя музыка всегда с собой. Звукоизоляции стеклянные двери-купе практически не дают. Дети спали в гостиной на диванах-кроватях. А все гостиные отеля выходят на внутренний двор с бассейном, рядом с которым как раз и происходит вся движуха. Так что менять номер по большому счёту бесполезно – нам сразу сказали это на ресепшн. Один раз я спустился и попросил сделать тише. Аниматор сделала – и я случайно обратил внимание, что музыка была поставлена на полную громкость. А колонки, к слову сказать – где-то метр высотой.

2) БЛИЖАЙШИЙ ПЛЯЖ представляет собой заводь с мерзко илистым и неприятно мягким дном, которое, судя по всему, и является причиной дурацкого запаха от воды. На дне встречаются отдельные крупные камни, об которые можно довольно ощутимо повредиться. В связи с этим я в первый же день сходил на разведку и обнаружил В КИЛОМЕТРЕ ПЛЯЖ С НОРМАЛЬНЫМ НЕИЛИСТЫМ ДНОМ. Если интересно, пишите в комментарии, расскажу про него подробнее и покажу его на карте. Там, кстати, рядом обалденное мороженое с самыми невероятными вкусами!

3) Внутренние двери номера – в туалет и в спальню – НЕ ЗАПИРАЮТСЯ по определению.

4) Их кухонного крана почти не текла вода – мне это надоело, я (не без усилия) открутил рассекатель для воды и обнаружил на нём аж горку песка, что свидетельствует о наличии оного в водопроводе. Вкручивать рассекатель обратно смысла не было, поскольку он был почти целиком забит песком. Договариваться о сантехнике и новом рассекателе было лень – не такая большая проблема.

5) ОДНАЖДЫ, придя с пляжа, мы обнаружили ПРИОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ В НОМЕР. Нервно хихикнув, я пошел на ресепшн и сказал, что это вообще-то, ребята, какой-то бардак. Видимо, в связи с этим в последний день пребывания мы обнаружили в номере бутылку весьма достойного ШАМПАНСКОГО в ведре со льдом и два бокала. Хотя, может, шампанское напоследок – это просто традиция – не уточнял. Итог – не скупитесь на аренду сейфа (2 евро в сутки), храните в нём все ценные вещи – и главное не забывайте его закрывать (мы один раз забыли).

Теперь опять о хорошем. Что особенно понравилось:

1) Общая вентиляция, если выставить 5 градусов (так уж отмечено на пульте), даёт идеальное охлаждение (гораздо удобнее коварного кондиционера). Мы её вообще не выключали – работала круглые сутки.

2) Вытяжка над электроплитой хоть и шумноватая, но вытягивает очень хорошо, что весьма актуально при попадании еды на конфорки и при готовке какой-нибудь, например, сёмги.

Если есть вопросы по отелю и по экскурсиям – задавайте – отвечу по свежим следам! :)

общая вентиляция вытяжка над электроплитой свежий ремонт
ежевечерняя громкая музыка почти до полуночи внутренние двери номера – в туалет и в спальню – не запираются по определению ближайший пляж представляет собой заводь с мерзко илистым и неприятно мягким дном которое судя по всему и является причиной дурацкого запаха от воды
Добавлено 25.07.15 01:00 (4 235 символов в тексте)