Регистрация: 30.09.13
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
28.06.15 - 18.07.15

Третий раз в Сирене

Мы приехали в отель на 3 недели (уже третий раз) разновозрастным составом: мои родители, я и двое моих детей (4 и 10 лет).

ЗАСЕЛЕНИЕ

Нас заселили фактически сразу после приезда, ждать пришлось недолго. Номера дали рядом, на 1 этаже, с видом на море. В одном из номером были комары, после просьбы - пришли обработали средством. Также в процессе отдыха сломался кондиционер (перестал холод гонять), ребята отремонтировали несмотря на вечернее время (не ушли, пока не удостоверились, что все работает отлично). Номер убирали через день, возможно это потому, что мы сами на время дневного сна вывешивали табличку. Последнюю неделю полотенца не меняли, но всегда аккуратно складывали. Птиц/крокодилов/сердец не плели, но мы не печалились. Бытовые приборы в номере были исправны (фен, холодильник, светильники), мебель целая, матрасы удобные. ВНИМАНИЮ ПРОЖИВАЮЩИХ НА 1 ЭТАЖАХ: не оставляйте пляжные отельные полотенца сушится на балконе. При нас у пары постояльцев накануне больших отъездов они пропадали. Конечно, потом можно карточку за 10 у.е. приобрести у работников...

МОРЕ

Главный плюс этого отеля - песчаный пляж с доступным даже маленьким детям входом в море. К нам ходят даже из соседней 5* - Jaz Belveder (у которой нет ни пантона, ни спокойного входа в море). Ну, и особое местоположение (бухта с границей в виде кораллового рифа) позволяет плавать практически без волн. Возгласы людей, что большие волны - надуманны!!! Во-первых, коралловый риф гасит все волны, идущие с большого моря. Во-вторых, те волнения, что бывают из-за ветров, они не сравнимы с волнами в Турции (когда в воду зайти невозможно, сбивает с ног), на Черном море. Если уйти вправо и влево в отели (Sea Club 5*, где свистят и не дают плавать из-за волн и Baron, обладающий прекрасным рифом, но при волнение купаться невозможно), то вы оцените этот ОГРОМНЫЙ ПЛЮС данного места. А вечером море прогревается до 40 градусов!!! Плавать до рифа можно и прямо в сторону маяка, а дальше вдоль берега, а можно и на 6 пальм. Выбирает каждый для себя! Скажу, что видела неоднократно рядом с отелем и скатов, и гидру морскую, и рыбу-шар, не говоря уж о крылатках, коробочках, собачках, каракатицах, барракудах и прочих.

ПЛЯЖ

Лежаков хватает. Матрасов нет, хотя раньше были. Мальчики на пляже могли бы работать лучше: зона между лежаками и морем не убирается, постоянно в песке окурки, палочки для коктейлей и прочее. На пляже бегают собаки, пьют из бассейнов, гадят на газоны... Надо как-то решить вопрос с животными и их доступом на пляжную зону... Уголок массажа всегда был заброшен, но теперь он в ужасном состоянии, портящим весь вид бассейной зоны. ПРОСЬБА К РУКОВОДСТВУ: либо снести его, либо привести в порядок, чтобы не было мусорной ямы в тумбочке, рваных занавесок и пр..

Автобус ходил на пляж регулярно, иногда приходилось подождать 5-7 минут, но это не проблема.

ЕДА

Нам все нравилось. !!!Никто из нас не был болен из-за еды!!!! Были и овощи (тушеные, свежие, в соусе), и макароны (всегда! как привет из итальяского прошлого отеля), и кура/рыба/мясо, картофель. Немного напрягали замороженные гамбургеры, чай из котла, ужасный алкоголь (градус был явно ниже заявленного), зелень (петрушка, укроп, кинза, рукколла) целыми ветками, сыр бы еще не плавленный на завтрак. Очень нравились салаты из горошка, фасоли. При необходимости повар всегда Вам подскажет лучший соус к тому или иному блюду! Супов всегда был выбор из 2 вариантов. Борщ у них получился отменный! К нам были очень внимательны работники кухни: нам персонально делали фалафели (спасибо Реду, что стоит утром на яичнице), сырный салат, рассказали, как приготовить лучший в мире шоколадный бисквит с корицей (у-у-у-ум отъешь!), и почему в песочные арабские печеньки с фиником добавляют розовую воду. Детей кормили едой с детского уголка (там всегда были рыба/мясо, рис/картофель, овощи). Очередь за мясом бывает первые 10 минут после открытия. Если Вам утомительно стоять - возьмите себе аперетив и настройтесь на ужин. Еды хватает всем!

И ДА! ВЕРНИТЕ САЛФЕТКИ ПОЛОТНЯНЫЕ НА УЖИН! И БОКАЛЫ СТЕКЛЯННЫЕ ДЛЯ НАПИТКОВ!!!

ПЕРСОНАЛ

У нас не возникало никаких проблем. Все наши просьбы и пожелания выполнялись быстро, с улыбкой! У нас была персональная встреча с менеджером по развитию. Мы рассказали о впечатлениях, он - о планах. Думаю, все будет отлично!

АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Никакая. Толпа молодых вечно меняющихся людей, которые стремятся только лишь зазвать на дискотеку за 10-20 долларов или на фонтаны/голливуд. Мы не особо с ними пересекались. Девочка на пляже, что должна заниматься с детьми, тупо вываливает на песок совочки/формочки и болтает со взрослыми отдыхающими. Оставить с ней ребенка я бы не решилась... Не было ни танца живота, ни латины, ни нормальной йоги. Играли на пляже в волейбол, бочу, аквааэробика, какие-то развлечения под солнцем в 12 дня... Раньше на каждое занятие была особая музыка, поэтому если даже до вас не дошли аниматоры, то слыша музыку, бежишь на занятие. А тут не поймешь, что идет...(и идет ли вообще). При нас запустили Кариббиан бар - до 12 ночи дискотека для тех, кто остался в отеле. В город ездят на такси, но нам не надо было.

Спасибо большое отелю, персоналу за наш отдых! Мы приедем!!! А вы обещайте нам, что будете стремится к лучшему! Пожелания отдыхающим: будьте вежливы, учите английский!

песчаный пляж с удобным даже для детей входом в море большие номера отличная кухня 2 больших бассейна
пластиковые стаканчики на обед и ужин не центр города (хотя для нас это плюс) котловой чай
Добавлено 25.07.15 13:02 (5 300 символов в тексте)

14:39 25.07.15

Прежде всего позвольте Вас поблагодарить за то, что Вы выбрали наш отель для вашего отдыха. Спасибо за ваш отзыв, он очень важен для нас. Мы очень рады, что вам понравилось заселение, пляж, еда. Спасибо за дельные замечания по поводу чистоты пляжа, тента для массажа, зелени и сыра в ресторане, полотняных салфеток и стеклянных бокалов, анимации. Мы их обязательно учтем и сделаем все возможное, чтобы исправить те недочеты, на которые вы указали. Спасибо за теплые слова, сказанные в адрес персонала, нам всегда приятно, когда отмечают положительные моменты в отзывах. Мы будем с нетерпением ждать вашего возвращения!

13:25 28.07.15

Добрый день!
Подскажите, насколько мелкий заход в море?
Есть ли бар на пляже с алкоголем?
Долго плыть до кораллового рифа?
До моря часто ходят автобусы? Или реально дойти пешком?
Спасибо.

12:38 01.08.15

Позвольте ответить на вопросы мне, отдыхала там с малышом в июне. Заход в море 50 метров постепенно к глубине. Доходишь пешком до пантеона-там по грудь высокому человеку. Дальше-глубина и рыбки.
Бар на пляже с алкоголем и безалкогольными напитками имеется. Предполагается там же и перекус, но на деле - финики и булочки.
До моря каждые 2 минуты курсирует автобус когда я ехала то очень боялась, что это реально большое расстояние, которое не возможно пройти пешком. Но наличие автобуса -бонус отеля, т.к. Расстояние до пляжа-200-300 меторов.

07:38 03.08.15

Спасибо за ответ!

02:17 04.08.15

Здравствуйте, Ксения. В первую очередь, спасибо за такой подробный отзыв! А во вторую, возник вопрос, безопасен ли вход в море с берега? Нужны ли специальные тапочки? Просто обычно в Египет советуют брать резиновые тапочки, чтобы ненароком не наступить на морского ежа. Спасибо за ответ!

10:36 04.08.15

Нам тапочки были не нужны! Вход в море песчаный, дальше тоже песок. Ежей в береговой доступности нет.

10:37 04.08.15

Ответила ниже :-)

08:42 13.08.15

Добрый день!Подскажите пожалуйста, чем номера эконом (промо) отличаются от номеров стандарт? Вы в каком номере проживали?Спасибо.

19:41 15.08.15

Не совсем понятно, а что 200-300 м это большое расстояние,что необходимо ехать автобусом?

19:53 16.08.15

Нет, расстояние не большое! Вполне можно дойти и пешком. У многих крупных отелей, не предполагающих шатлов, расстояние до берега гораздо длинее

13:59 05.09.15

Ксения, здравствуйте!
Еду второй раз в этот отель, была два года назад. После этого все отели просто ужасом казались)))) В общем, у меня только положительные воспоминания об этом отеле. У меня вопрос, а кальянную закрыли? Там всегда было здорово, дискотека до 2х ночи, каждый день.

Все отзывы Ksenia (2)