АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.15
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 14
Читательский охват: 10872
Фото: 6
Отзыв об отеле Delfin Playa (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 23.07.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень рекомендую отель!

Отдыхали с сыном подростком 12 июля - 23 июля 2015 года. Сразу оговорюсь есть с чем сравнить!

Погода отличная по приезду + 30-35 к концу отдыха + 37-39. Не чувствовалась жара.

Отель - удачное месторасположение, вообще Пальма Нова на наш взгляд очень интересное место. Куча магазинчиков, волшебная набережная, много кафешек, народа, часто встречали отдыхающих приезжающих из других районов Майорки именно в центр Пальма Новы. Мне чем то напомнил Кипр. Отель не большой - два корпуса. Я писала в отель с просьбой заселить в главном корпусе, просьбу выполнили. Территория отеля не большая, но очень уютная, ухоженная. Один бассейн, бесплатные лежаки и зонтики (в ограниченном количестве, но нехватки не испытывали). Бар с напитками возле бассейна, лоби бар, детская площадка - стол для настольного тенниса и бильярда. Бесплатный вай фай на территории отеля - лоби бара, бассейна.

Номер - номер не большой, ну если сравнивать с другими отелями. Заселили на третьем этаже с видом на дорогу и вход в отель - нас не напрягало. Телевизор с двумя русскими каналами. Мебель, обстановка на 5 с минусом, твердую четверку. Можно было бы обновить ремонт. Но я как-то без претензий, в номер приходили только переночевать. Уборка номеров нормальная. Может если придираться можно было бы предъявить претензии и к номеру и к уборке, но это как вы понимаете от человека зависит)

Анимации нет (я интересовалась перед поездкой и задала вопрос отелю, мне ответили, что анимация есть), ее там нет, нет вообще, никак. Спасибо, вечером в лоби баре включали музыку.

Но этот минус заменяли прогулки по городу.

Еда - мы брали все включено и не пожалели, доплата не большая, а плюсов масса. Обед в местных кафе в среднем 10-12 евро на человека (паста+ пиво). Питание в отеле отличное. Все наши двенадцать дней - повторов блюд практически не было - два-три мясных блюда - в основном стейки из разных видов мясо в соусе, мясо на ребрышках, мясо в панировке, мясо запеченное, два блюда рыбы. Были рыбные дни с мидиями, кальмарами, креветками. Много овощей, оливки, маслины, корнишоны. Много фруктов - арбузы, дыни, персики, нектарин, виноград, сливы - на завтрак всегда ананасы.

Каждый день на завтрак, обед и ужин есть какое-то основное блюдо чисто национальное - ставится в центре под специальные лампы (выглядят как наши настольные)) - на завтрак - это выпечка или хрустящие сладкие пончики с горячим шоколадом, на обед это например паэлья ну и на ужин что нибудь необычное. В общем питание на 5. Напитки стандартный набор системы все включено + сангрия (Испанское вино, мне понравилось).

Пляж - пляж через дорогу, протяженностью несколько километров. Белый чистый песок, такой же белый и чистый в море, вход удобный, глубина постепенная - идеальный пляж. Лежаки и зонтик на двоих 13.50 евро на весь день (мы брали один день).

Мы покупали отдельно зонтик - 10 евро + "бур" 2,5 евро (так как после обеда часто на пляже ветерок и зонт в песке не держался) + 2 полотенца по 8,5 евро (мы брали с собой два, но оставив их возле бассейна к морю идти было не с чем). Можно было взять в отеле оставив залог и при смене полотенец платить по 1,5 евро, но мы пошли другим путем). Брали из дома для самолета подушки надувные под шею - на пляже тоже нам пригодились. В субботу и в воскресенье много местных - нас не напрягали - все культурные, отдыхают семьями, а место всем хватало.

Единственное избалованные сервисом AII в других странах, где предоставлялись бесплатные лежаки и зонтики - мы весь день тогда проводили на море и удобно лежать и удобно читать и удобно подремать), то тут столкнулись с неудобством - долго на песочке, пусть и на таком мягком и белом не пролежишь. Мы проводили 1,5 часа у моря утром и вечером, а лежали -читали - загорали у бассейна.

Экскурсии - я еще до отдыха озадачилась именно экскурсиями и ценами на них, чтобы спланировать сколько взять с собой денег, куда поехать. Интересующей инфы так и не нашла - все посредственно, мол узнаете у гида в отеле.

Так вот основные экскурсии и цены (анекстур):

Обзорная по острову (на весь день) - 70 евро на человека (без питания) (у нас на обед ушло 27 евро на двоих без изысков - пицца+ куриная отбивная с гарниром и питье)

Вальдемосса (пол дня) 40 евро (не очень рекомендовали бывалые там)

Пальма шоппинг - 40 евро

Пещеры-фабрика жемчуга 40 евро

Пальма+Вальдемасса - 48 евро

Мы брали обзорную по острову, ребенку-подростку понравилось, мне нет. Ну все обычно, я если честно от обзорной по острову ожидала экскурсию по городам острова их историю, легенды. А получили экскурсию по горам с заездом в город Инка в магазин кожи - все , все остальное мы смотрели на горы - сначала с окон автобуса, потом с катера и потом с трамвая (вот такая у них экскурсия). Не рекомендую.

Уже пообщавшись с отдыхающими, с теми кто куда ездил сейчас бы сделала по другому. Надо посмотреть саму Пальму де Майорка - доезжаете до конечной (автобусная остановка напротив отеля проезд 3,20 евро автобус экспресс 106) там пересаживаетесь на экскурсионный автобус (переводы на все языки) и слушаете экскурсии и смотрите) (цену точно не знаю около 17 евро на человека). И еще бы взяла билеты на их национальные шоу (их предлагают достаточно). От аквапарков отговорили бывалые.

Интересно. Недалеко от отеля арендовали с сыном велосипеды на два часа (10 евро за два велосипеда) - объездили много интересного (дали карту). Рекомендую.

Ольга оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уютная территория месторасположение еда шикарный пляж
Минусы отеля
отсутствие анимации больше минусов нет.
Добавлено 27.07.15 15:41 (5 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:00 07.08.15

Ольга, здравствуйте! Скажите, а почему Вы просили заселить в главный корпус? Есть какая-то принципиальная разница, в каком жить? Мы едем в этот отель семьей 2 взрослых и трое детей, может есть смысл заранее позаботиться об этом моменте?

12:39 07.08.15

Юлия, добрый день! Принципиальной разницы, конечно нет. Второй корпус находится через дорогу от главного корпуса, но есть закрытый переход, чтобы перейти в главный. По опыту проживания понятно, что все находится именно в главном корпусе - ресторан, тут же выход на территорию, лоби бар, так сказать вся "жизнь кипит" в главном корпусе, все территориально рядом, соответственно второй корпус более удаленный и спокойный. Я руководствовалась именно этими моментами, когда просила заранее забронировать нам номер именно в главном корпусе.

21:42 11.08.15

Поняла, спасибо! Будем тогда тоже просить, чтобы заселили, по возможности, в главный:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)