Регистрация: 30.04.15
Отзыв об отеле Delfin Playa (отель был переименован 01.09.16)
июле 2015
01.07.15 - 23.07.15

Очень рекомендую отель!

Отдыхали с сыном подростком 12 июля - 23 июля 2015 года. Сразу оговорюсь есть с чем сравнить!

Погода отличная по приезду + 30-35 к концу отдыха + 37-39. Не чувствовалась жара.

Отель - удачное месторасположение, вообще Пальма Нова на наш взгляд очень интересное место. Куча магазинчиков, волшебная набережная, много кафешек, народа, часто встречали отдыхающих приезжающих из других районов Майорки именно в центр Пальма Новы. Мне чем то напомнил Кипр. Отель не большой - два корпуса. Я писала в отель с просьбой заселить в главном корпусе, просьбу выполнили. Территория отеля не большая, но очень уютная, ухоженная. Один бассейн, бесплатные лежаки и зонтики (в ограниченном количестве, но нехватки не испытывали). Бар с напитками возле бассейна, лоби бар, детская площадка - стол для настольного тенниса и бильярда. Бесплатный вай фай на территории отеля - лоби бара, бассейна.

Номер - номер не большой, ну если сравнивать с другими отелями. Заселили на третьем этаже с видом на дорогу и вход в отель - нас не напрягало. Телевизор с двумя русскими каналами. Мебель, обстановка на 5 с минусом, твердую четверку. Можно было бы обновить ремонт. Но я как-то без претензий, в номер приходили только переночевать. Уборка номеров нормальная. Может если придираться можно было бы предъявить претензии и к номеру и к уборке, но это как вы понимаете от человека зависит)

Анимации нет (я интересовалась перед поездкой и задала вопрос отелю, мне ответили, что анимация есть), ее там нет, нет вообще, никак. Спасибо, вечером в лоби баре включали музыку.

Но этот минус заменяли прогулки по городу.

Еда - мы брали все включено и не пожалели, доплата не большая, а плюсов масса. Обед в местных кафе в среднем 10-12 евро на человека (паста+ пиво). Питание в отеле отличное. Все наши двенадцать дней - повторов блюд практически не было - два-три мясных блюда - в основном стейки из разных видов мясо в соусе, мясо на ребрышках, мясо в панировке, мясо запеченное, два блюда рыбы. Были рыбные дни с мидиями, кальмарами, креветками. Много овощей, оливки, маслины, корнишоны. Много фруктов - арбузы, дыни, персики, нектарин, виноград, сливы - на завтрак всегда ананасы.

Каждый день на завтрак, обед и ужин есть какое-то основное блюдо чисто национальное - ставится в центре под специальные лампы (выглядят как наши настольные)) - на завтрак - это выпечка или хрустящие сладкие пончики с горячим шоколадом, на обед это например паэлья ну и на ужин что нибудь необычное. В общем питание на 5. Напитки стандартный набор системы все включено + сангрия (Испанское вино, мне понравилось).

Пляж - пляж через дорогу, протяженностью несколько километров. Белый чистый песок, такой же белый и чистый в море, вход удобный, глубина постепенная - идеальный пляж. Лежаки и зонтик на двоих 13.50 евро на весь день (мы брали один день).

Мы покупали отдельно зонтик - 10 евро + "бур" 2,5 евро (так как после обеда часто на пляже ветерок и зонт в песке не держался) + 2 полотенца по 8,5 евро (мы брали с собой два, но оставив их возле бассейна к морю идти было не с чем). Можно было взять в отеле оставив залог и при смене полотенец платить по 1,5 евро, но мы пошли другим путем). Брали из дома для самолета подушки надувные под шею - на пляже тоже нам пригодились. В субботу и в воскресенье много местных - нас не напрягали - все культурные, отдыхают семьями, а место всем хватало.

Единственное избалованные сервисом AII в других странах, где предоставлялись бесплатные лежаки и зонтики - мы весь день тогда проводили на море и удобно лежать и удобно читать и удобно подремать), то тут столкнулись с неудобством - долго на песочке, пусть и на таком мягком и белом не пролежишь. Мы проводили 1,5 часа у моря утром и вечером, а лежали -читали - загорали у бассейна.

Экскурсии - я еще до отдыха озадачилась именно экскурсиями и ценами на них, чтобы спланировать сколько взять с собой денег, куда поехать. Интересующей инфы так и не нашла - все посредственно, мол узнаете у гида в отеле.

Так вот основные экскурсии и цены (анекстур):

Обзорная по острову (на весь день) - 70 евро на человека (без питания) (у нас на обед ушло 27 евро на двоих без изысков - пицца+ куриная отбивная с гарниром и питье)

Вальдемосса (пол дня) 40 евро (не очень рекомендовали бывалые там)

Пальма шоппинг - 40 евро

Пещеры-фабрика жемчуга 40 евро

Пальма+Вальдемасса - 48 евро

Мы брали обзорную по острову, ребенку-подростку понравилось, мне нет. Ну все обычно, я если честно от обзорной по острову ожидала экскурсию по городам острова их историю, легенды. А получили экскурсию по горам с заездом в город Инка в магазин кожи - все , все остальное мы смотрели на горы - сначала с окон автобуса, потом с катера и потом с трамвая (вот такая у них экскурсия). Не рекомендую.

Уже пообщавшись с отдыхающими, с теми кто куда ездил сейчас бы сделала по другому. Надо посмотреть саму Пальму де Майорка - доезжаете до конечной (автобусная остановка напротив отеля проезд 3,20 евро автобус экспресс 106) там пересаживаетесь на экскурсионный автобус (переводы на все языки) и слушаете экскурсии и смотрите) (цену точно не знаю около 17 евро на человека). И еще бы взяла билеты на их национальные шоу (их предлагают достаточно). От аквапарков отговорили бывалые.

Интересно. Недалеко от отеля арендовали с сыном велосипеды на два часа (10 евро за два велосипеда) - объездили много интересного (дали карту). Рекомендую.

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

уютная территория месторасположение еда шикарный пляж
отсутствие анимации больше минусов нет.
Добавлено 27.07.15 15:41 (5 378 символов в тексте)

12:00 07.08.15

Ольга, здравствуйте! Скажите, а почему Вы просили заселить в главный корпус? Есть какая-то принципиальная разница, в каком жить? Мы едем в этот отель семьей 2 взрослых и трое детей, может есть смысл заранее позаботиться об этом моменте?

12:39 07.08.15

Юлия, добрый день! Принципиальной разницы, конечно нет. Второй корпус находится через дорогу от главного корпуса, но есть закрытый переход, чтобы перейти в главный. По опыту проживания понятно, что все находится именно в главном корпусе - ресторан, тут же выход на территорию, лоби бар, так сказать вся "жизнь кипит" в главном корпусе, все территориально рядом, соответственно второй корпус более удаленный и спокойный. Я руководствовалась именно этими моментами, когда просила заранее забронировать нам номер именно в главном корпусе.

21:42 11.08.15

Поняла, спасибо! Будем тогда тоже просить, чтобы заселили, по возможности, в главный:)

Все отзывы Ольга (5)