Регистрация: 04.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отель очень понравился.

В Турции отдыхала впервые, так же как и в пятизвездочном отеле. До этого раза в основном в Египте в 4-х.

В целом отель мне очень понравился. Качественная еда и большой выбор всевозможных блюд, есть можно чуть ли не круглые сутки, с утра и до вечера, а для любителей поесть ночью в лобби около часа ночи приносят булочки и сэндвичи. Очень вкусная выпечка! Бисквиты изумительные. Про обслуживание, за исключением обслуживания номера, можно сказать только хорошее. Вежливый и приветливый персонал. Напитки в барах приготовят по первой просьбе, смешают любой коктейль и из качественных ингредиентов, поскольку все стоит на виду у вас. Конечно минусом, как и плюсом можно считать галечный пляж. Поэтому советую покупать тапочки для купания. Мало того что по нему не очень приятно ходить и местами больно, да еще он нагревается до такой степени, что и ступить порой просто невозможно. В любом случае тапочки для купания не помешают.

Конечно, есть и минусы, хотя это только на мой взгляд. Уборка комнат была просто ужасная. Периодически сидя в лобби слышала, как и другие гости жаловались на проблемы с уборкой номера. Итак, начнем: пол. Его не мыли в принципе и даже не протирали. Иногда подметали, да и то ужасно. В один из дней мы с мужем заметили, что из комнаты пропала пепельница. Вроде ничего особенного, но уже вечером нашли на полу несколько крупных стекол! И несколько было прямо на кровати! Так что не советую вам по номеру ходить босиком. Полотенца меняли из рук вон плохо, через раз. Бывало, что вроде положили новые аккуратно сложенные, а развернешь и оно все в каких-то пятнах. В общем, проверяйте полотенца прежде чем вытираться.

Напротив ресепшена есть отдел по работе с гостями. Боюсь, что там вы будете частыми гостями, поскольку со всеми проблемами в номере разбираются именно они. Сами гиды предупреждают, что моментального решения проблемы не будет. Все делается постепенно в течение дня.

Для семей с детьми и не курящих - обратите внимание, что там нет запрета на курение нигде. Курить можно абсолютно везде. У бассейнов, в барах, в лобби, в номере. Во время отпуска были свидетелями одной ситуации: дама средних лет обратилась в отдел по работе с клиентами с проблемой, что возле бассейна курят люди. И просила на повышенных тонах, чтобы это запретили. Говорила, что она просила отойти покурить от бассейна, поскольку там дети, но судя по ее разговору с персоналом отдела, лично я сомневаюсь, что она просила. Конечно же ей отказали, но дама упирала на то, что в России запрещено курить в общественных местах.

В целом и общем отель очень хороший. Отдых получился на славу. Побывав в Турции впервые хочется вернуться туда еще раз.

качественная еда хорошее расположение интересная программа у аниматоров
платный интернет не качественная уборка номеров
Добавлено 04.08.15 11:40 (2 653 символов в тексте)

10:42 10.08.15

Да, турки дымят как паровозы не парясь о тех кто рядом, как в РФ в 90х годах это было.
На пляже действительно очень мало деревянных настилов, поэтому зодить неудобно. Длинные навесы вместо зонтиков - все лежат рядами - похоже на сарай на набережной. Вообще пляжная инфраструктура сильно изношена + правая часть пляжа просто завалена окурками.

10:45 13.08.15

Дорогая Мария!
От имени семьи Club Marco Polo выражаем Вам благодарность за написанный отзыв, рекомендацию нашего отеля, тёплые слова в адрес сотрудников и хорошие оценки. Также спасибо Вам за то, что обратили внимание на некоторые недостатки нашей работы; это поможет нам улучшить качество сервиса. Хотелось бы только отметить, что в отеле есть зоны для некурящих, в том числе на пляже и в главном ресторане, отмеченные специальными табличками
Мы искренне рады, что Вы и Ваша семья остались довольны отпуском и собираетесь посетить нас в следующем году. Будем счастливы увидеть Вас снова и сделать Ваш отдых еще более ярким и позитивным!

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
супервайзер Отдела по работе с Гостями.

Все отзывы Мария (1)