Регистрация: 04.08.15

Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2015
14.07.15 - 24.07.15

Очень хороший отель для 2 звезд

Отель действительно хорош для своих 2 звезд. те, кто недоволен, незабывайте, это 2, а не 3, 4 или 5 звезд. расположение, как говорилось в отзывах ранее, отличное.вообще, когда едешь по дороге из аэропорта, когда развозят туристов по дороге, ужасаешься бедноте и местам, где стоят другие отели. камыши ростом с 2 этажа, дорога разбитая вокруг отеля. вечером сходить некуда да и страшно. такой проблемы в элунде нет. те, кто любят походить по окрестностям, там понравится. в отеле действительно есть тараканы-кукарачи. но мы их видели пару раз на дороге. дело в том, что они вообще обитают на Крите. мы говорили об этом хозяйке отеля. она приносила свои извинения и сказала, что они их травят. но они появляются с улицы. таракашки, конечно, безвредны, но вид неприятный. не подумайте, что вы их будете видеть везде и по несколько штук кажд день. нам попались дважды за 10 дней.это из неприятных.

по поводу расселения:хоть запроситесь номер с видом на море, у отеля своя политика:все гости по приезду несколько первых дней живут в номерах с видом на дорогу, а потом немколько дней если попросят, с видом на море. если душно или шумно спать с открытым балконом, почитайте предыдущие отзывы о том, как бесплатно пользоваться кондиционером. работает!спасибо отзывам

питание:лучше всего брать только завтраки. ужинать лучше в тавернах. мы за 10 дней не повторили ни одной таверны. в отзывах многие таверны и рестораны прорекламмированы, но скажу одно, все таверны напротив отеля, которые располагаются на воде, на понтонах или возле нее, дороже других:Ferryman, Olondi, Ktafigio, Poulis и тд.если хотите подешевле поесть, если идти на пляж по левую сторону от отеля, вы увидите много таверн возле дороги. последние 2 из них вы легко узнаете (не доходя до пляжа-максимум 5 мин от отеля): в них столики с ярко-зелеными скатертями. там дешевле всего: мусака- 6.50 евро (в других ресторанах 8-9), греч. салат- 4.50, в последнем пол-литра вина 4 евро (дешевле я не видела). еда вкусная. не бойтесь. просто дешевле и людей больше. если вы хлеб особо не едите, отказывайтесь от него когда вам его приносят перед блюдом. вы можете подумать, что это комплимент от ресторана бесплатно как у нас в России.на самом деле вы увидите в счете откуда-то по 1 евро неопнятно за что. это хлеб. причем, если обедает 1 человек и ему приносят корзину хлеба, в счете будет 1 евро. если 2 человека- 2 евро за такую же корзину, если трое- 3 евро и т.д. это греческая хитрость, которая по-моему присутствует во всех тавернах и ресторанах, где я была. а вот от комплиментов, которые приносят после того, как вы поели, не отказывайтесь:фрукты, дессерт или напитки- это бесплатно. так провожают своих гостей в греческих тавернах и ресторанах.таким образом, покушать из одного блюда с бокалом вина можно на 10-12 евро на человека. зачастую одного блюда достаточно. там порции неплохие.

в Элунде, как уже говорилось, несколько супермаркетов, но из приличных только 2 в том же центре. просто SUPERMARKET И DISCOUNT SUPERMRKET. оба находятся совсем близко друг к другу. в последнем лучше всего затариваться если хотите что-то поесть или попить. там действительно дисконт- дешевле. и цены на оливковое масло дешевле, чем везде, даже во многих городах Крита.

расположение добродушный персонал
Добавлено 04.08.15 20:41 (3 222 символов в тексте)