Регистрация: 05.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

1.5

без питания

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасный отель

Ужасный отель! Первый раз так попали. Хотя я перед покупкой тура читал отзывы на сайтах Top Hotels и Trip Advisors. И по отзывам все там прекрасно, отель тихий и спокойный. На самом деле не тихо и не спокойно. Поэтому возникает вопрос, кто там пишет эти отзывы. Возможно сами сотрудники Библио глобуса. Итак, по порядку. Отель находится на главной дороге между Протарасом и Паралимни. Движение очень оживленное. В выходные там пробки. Ездит очень много шумных транспортных средств, багги, мотоциклы, мопеды, квадроциклы, да и скорые с сиреной не редкость. Когда ночью пролетает спортивный мотоцикл на полном газу, это что-то. Со стороны дороги в отеле находятся входные двери в номера, окна выходят на противоположную сторону, на море. И тут очень важно расположение дверей относительно спальных комнат. Если она расположена напротив спальни, то это адский ад. Мы ездили группой и жили в 2 соседних номерах. У нас с женой сначала был крайний номер. В первую ночь я не мог уснуть до 6 утра. Беруши не помогают. Я ходил на ресепшн к администратору, просил поменять номер на более тихий. Он сказал, что все занято до сентября, и это невозможно. Когда приехал гид (Иванова Людмила), я попросил ее договориться. Ответом был однозначный отказ, т.к. все расписано до сентября. На попытки аргументировать, что периодически люди выезжают, и нас могли бы переселить в их номер, администратор ответил, что он не видит причин, чтобы нас переселять. Гид сказала, что администратор это и есть сам владелец отеля, и мы ничего не добьемся. В общем никакой помощи от библио-глобуса мы не получили. Наши родственники из другого номера предложили нам поменяться номерами. Они были не против, т.к. у них отпуск был короче, и они вроде бы не такие чувствительные к шуму. Но потом они тоже жаловались, что часто просыпаются по ночам от резких звуков. Даже 3-летний ребенок. Также я слышал жалобы и от других гостей. В их номере, куда мы переселились, дверь номера не была напротив спальни, поэтому шум был меньше, и спать было более-менее приемлемо. Второй источник шума, это луна-парк для детей. В отзывах про него ничего не сказано. Находится он сбоку от отеля, примыкает вплотную. Шум идет в окна. До полпервого ночи там движуха, дети скачут на батутах, играют в мини-гольф. Особо запомнился паровозик, который возит детей по кругу. Все бы ничего, но его звуковое сопровождение, это жесть. Когда он едет, сначала гудит, а потом исполняет припев из популярной песни Gangnam style sexy lady. И так по 30-40 раз за вечер. Это похоже на изощренную пытку. Также там есть машинки на электричестве, которые громко пищат или тоже исполняют Gangnam style. Поэтому посидеть на балкончике в тишине не получится. Я специально замерял шумомером, уровень 60 Дб. Из минусов самого номера, не открывалась дверь на балкон в спальне. Ключ был потерян. Владелец сказал, что ничем не может помочь, мол, открывайте окно. Под кондиционером на стене было какое-то пятно. Сам кондиционер в черном налете какого-то грибка. Во всех номерах очень мелкие муравьи, в санузле, на столах. Полотенца серые, застиранные, в лохмотьях. Простыни в дырках. И самый жирный минус, кондиционер только в спальне. В кухне-гостиной просто пипец. Т.к. в июле жара 37-38, нахождение там было пыткой. Поэтому, учтите, если вы едете в номер с отдельной спальней и у вас кто-то собирается спать в гостиной. Многие открывают входную дверь и балкон, чтобы создать сквозняк. Теперь о ресепшене и манерах самого владельца. На ресепшене находится невозможно более 10 мин. Кондиционер там есть, но его не включают. Экономят электричество? А может, чтобы долго не сидели в интернете? Т.к. Wi-Fi только на ресепшене, то приходилось сидеть там, париться. Еще жалко было людей, у которых chek-out был в 12, а трансфер в аэропорт только вечером. Они вынуждены были сидеть в этой парилке. Владелец и персонал на ресепшене курят и пьют пиво. Я даже не знаю, как надо относиться к клиентам, чтобы позволять себе такое. И так сидишь в духоте, так еще и задыхаешься от дыма. Также владелец ставит свою Ниссан микра прямо у самого входа в отель, напротив дверей. Поэтому при входе или выходе всегда должен обойти его машину. С чемоданами особенно «удобно». Видимо, чтобы гости не забывали, кто тут главный. Отель конечно был большой ложкой дегтя, но полностью испортить отдых он не смог. Море на Кипре чудесное. Вкусные фрукты и овощи. Накупались, назагорались. Ездили на машине в горы, с ночевкой в деревушке. Ходили там в монастыри. В горах свежо и красиво, и очень радушные люди. На Кипр конечно же вернемся еще не раз, только не в этот отель. И другим его я не рекомендую.

луна-парк сбоку

пятно на стене

далеко от моря неуважительное отношение к клиентам очень шумно
Добавлено 05.08.15 11:06 (4 592 символов в тексте)

00:30 06.08.15

Мы были в этом отеле и нам абсолютно все понравилось )) прочитав этот отзыв создалось впечатление, что человек , написавший его находился в стрессовом состоянии, видимо его чем то обидели в отели , но зная , как персонал отеля дорожит своими постояльцами это представить даже невозможно. Абсолютно все сотрудники, включая владельца отеля были с нами добры и вежливы, никогда не возникало проблем и с проживанием .

13:04 06.08.15

Я тоже читала отзыв Алексея (a-a-kutya) с улыбкой, человек явно не в себе!)) С такими запросами как у него надо ехать в 5* отель,
а не в апартаменты, да еще и в самый сезон!!! В августе все киприоты отдыхают именно в Протарасе. Да и в описании самого отеля и на карте видно, что отель стоит у дороги. Где, Алексей, были ваши глаза, когда вы подбирали отель? Насчет лунопарка, вообще смешно...все нормальные люди гуляют до 11-12 ночи и даже с детьми, это же курорт для отдыха с детьми. А если вам нужна пенсионерская тишина, выбирайте респектабельные отели, платите больше и ваши все требования будут учтены!!! А то вы и сэкономить хотите и чтоб как в Делюксовои отеле вас облизывали. Вы отдавайте, пожалуйста, отчет своим запросам. Повторюсь, что отель очень хороший и люди в нем работают замечательные. А если у вас, Алексей, пожизненный депресняк, то для вас есть вариант - санаторно-курортный Кисловодск или Минеральные Воды. Там и нервишки можно будет подлечить и тишина вам там будет обеспечена однозначно!))) Улыбайтесь...и мир вам покажется добрее.

09:47 07.08.15

Вы по-моему хамите и слишком много на себя берете, утверждая что " у вас, Алексей, пожизненный депресняк" и давая мне такие советы "Вы отдавайте, пожалуйста, отчет своим запросам". Не удивительно, раз вы такой человек, то и соответствующее отношение в отеле к гостям для вас норма.

10:04 07.08.15

Я очень рад, что для вас сложилось все хорошо. Я на объективность не претендую, т.к. понимаю, что любой человек судит по своим понятиям. Но как отель дорожит своими гостями я отлично увидел. Если для персонала ставить машину на входе, курить и пить пиво на ресепшене это в порядке вещей для некоторых, то пусть они и отдыхают в этом отеле. В любом нормальном отеле просьба переселить в другой номер не вызывает проблем. Почему бы не пойти навстречу человеку. Вместо этого тебе говорят "я не вижу причин для этого". Естественно нас это обидело. Еще раз повторю, это мой личный опыт и мое мнение, оно может не совпадать с мнением других людей. Если вас все устраивает, очень хорошо, отдыхайте в этом отеле. Я всего лишь хочу предупредить тех людей, которым не нравится шум и суета, чтобы они знали, как обстоит дело. Когда я выбирал этот отель я не увидел никаких отзывов про это, на этом и прокололся.

15:44 09.08.15

Алексей,про шум вы почти все правильно описали. Только оценки вы не заслуженно занизили! Шум от луна-парка да есть, но не настолько раздражающий! Мы жили на 1ом этаже,как раз с его стороны,в 22.00 было уже достаточно тихо,наш ребенок ни разу не жаловался на шум. Кстати,Вы отчаянный приколист,если с собой на отдых берете аппаратуру определяющую уровень шума!!!)) (надеюсь это не приложение на айфоне было). Мне Ниссан ни разу не помешал,моя машина рядом с ним стояла,но это никому не создавало проблем-места там вполне достаточно. Про курение могу на 100% сказать,что сотрудники вмегда выходили на улицу! Ваши оценки соответствуют Вашим запросам,но не соответствуют звездности апартаментов и цене за которую Вы ездили!

12:16 10.08.15

Albert, возможно на 1 этаже шум меньше, т.к. между луна-парком и отелем есть невысокое сооружение. А мы жили на 3 этаже. Насчет аппаратуры, конечно же это обычный смартфон с приложением по измерению шума )). Претензия скорее даже не в шуме, а в том, что владелец категорически не хочет идти навстречу, чтобы решить проблему клиента. Хотя вполне бы мог. Свою машину я ставил на специально обозначенные места для парковки, а владелец ставит прямо на выходе из отеля. Обойти можно, не критично, но мы просто первый раз такое видим. Я считаю, что это неуважение к гостям отеля. Курили и на улице и внутри. Там на ресепшене есть комнатка с табличкой Office, вот там тоже курили, и причем с открытой дверью. Естественно, что дым попадал в лобби. И с таким поведением столкнулись впервые. Запросы у нас были невысокие, мы понимали, куда едем. Но нормальное отношение к клиенту не должно зависеть от звездности отеля. Поэтому оценки и занижены. Возможно для кого-то это мелочи, но мы не привыкли к такому обращению. Мы ездили в горы, и там останавливались в отеле. Небольшой семейный отельчик, 2 звезды. Так вот, там отношение было гораздо лучше. После того как мы заселились хозяйка поинтересовалась, все ли нас устраивает. Возможно, проблема отеля lawsonia в том, что там все номера выкупает библио-глобус, и у владельца нет необходимости заботиться о продажах. Зачем напрягаться, все равно все выкуплено.
P.S. отзыв это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнением других людей.

11:19 30.08.15

Были в этом отеле 3 раза собираюсь и 4 раз.все супер все отлично. Без нареканий.персонал отзывчивый приветливый. Все подскажет всё раскажет.мы когда приехали в 3 раз на обнимал весь персонал. И чемоданы отнесли в номер и спросили что ещё нужно. За время пребывания в отеле все сотрудники давид продромус лукас и горнечные становятся твоей семьёй. Всегда сдруживались со всеми постояльцами. Может проблета в вас. Ведь как поведёшь себя таков и получишь ответ. Вам с такими запросами нужно отдыхать на необитаемом острове там нет детей и нет машин. Ну в принципе если есть деньги то все отдыхающие советуют вам отдохнуть на мальдивах. Это рай. Алексей из 48 отзывов вы и ещё одна дама испортили рейтинг этому прекрассному отелю. Удачи вам в вашей капризной жизни. Извините если что не так. Просто ваш отзыв неправдив.

11:38 30.08.15

Яна вы правильно всё сказали! А АЛексею лучше отдыхать дома

01:16 04.09.15

Алена, спасибо за поддержку!)) Позитвных людей гораздо больше и мы победим!!!)))))

15:28 09.09.15

Я хочу подержать Алексея, странно что люди так набрасываются на человека у которого мнение расходится с ихнем, каждый человек имеет на него право, и Алексей молодец, что написал такой отзыв, ведь для некоторых людей очень важен такой факт, как шум, и если это замалчивать и лить елей на отель, какой он хороший,то это будет по отношению к людям которые только собираются в этот отель некрасиво, ведь каждый выбирает, с чем он может мириться, а с чем нет. Я вот прочитала отзыв и поняла, что это не подходит этот отель и я туда не поеду. Спасибо Вам Алексей за отзыв!

08:08 12.09.15

Я тоже поддерживаю отзыв. На то и создан ресурс, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения. Нам ее никто не навязывает.
Я тоже в отеле не в большом восторге. Отзыв написала, т.к. восторг по поводу отеля на сайте сбил меня при выборе. Съездили, остановились. Но сильно не расстраиваюсь, т.к. останавливались всего на 4 дня и были с машиной. Выбирали отель только для ночевки, но для этой цели он не совсем подошел именно нашей семье. И дело не только в музыке от паровозика. Платили за кондиционер, но толку 0. Не доходил холод до второй комнаты. Пережили 4 душных ночи и с радостью уехали.

11:18 01.04.16

Всегда читаю ВСЕ отзывы, фильтруя для себя и понимая, что все люди разные и запросы у всех тоже разные, соответственно, и отзывы получаются тоже разные. Это нормально. Одно знаю точно (проверено многолетним опытом) - "нет дыма без огня". Это не значит, что отель плохой. Это всего лишь значит, что есть "некоторые моменты"..., а будете ли Вы с ними мириться или нет, расстроят ли они Вас или Вы их даже не заметите - это Ваше мнение, Ваше восприятие и Ваше решение. Лично для себя я сделала "отметочку". И спасибо всем, кто пишет отзывы! Это реально помогает при выборе отеля.

18:31 13.07.18

Поддерживаю автора отзыва.
Алексей, большое СПАСИБО!
Пусть все остальные курят и считают нас психами,
но пребывание "в курилке" и постоянном шуме - для меня было бы непрерывным кошмаром,
как и с курящими оптимистами (даже не рядом со мной, а если даже курили пол-часа назад).
Для администрации Топотельс:
надо сделать пометку - "Отель только для курящих".
Лично меня бы больше устроил отель где ни сотрудники, ни гости - вообще не курят.
Но видимо таких не бывает.
Не сомневаюсь, если бы я случайно попал в этот отель,
то хозяин и сотрудники устроили бы мне ад.

Все отзывы Алексей (1)