Регистрация: 06.08.15

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.7

Нормальный отель

Доброго времени суток. Мой первый отзыв и первый отдых в Турции :) Заезд в отель был часов в 7 вечера, в это время как раз начался ужин и развлекательная программа "Турецкая ночь". Получили ключи на ресепшене и нас проводили в номер 203 в корпусе А. Номер вполне обычный, кондиционер холодит, есть балкон, холодильник, фен, 2 кровати(большая и маленькая). Кинули вещи и пошли на ужин. После дороги песни и пляски Турецкой ночи показались очень громкими и не радостными) Тут же пристала тетка из хамама при отеле-проходу не давала. Сбежав после ужина скорее в номер пошел принять душ-тут поджидало самое сильное расстройство. Конечно знали о том,что он не стабильный по температуре, но чтобы настолько...вообщем кое-как сполоснулся под холодной(чтобы не обжигаться), а тут еще забился слив и вода на пол полилась. Жена в шоке. Пошел на ресепшен разбираться. Нужно отдать должное персоналу-все прочистили за 5 минут и извинились. Первый день-впечатление ужасное. Но человек ко всему привыкает, а море, солнце и приличное питание настроили на нормальную волну. Душ оказался у многих таким "контрастным". В кратце не очень приятные моменты: обстановка номера довольно потрепана, мебель с обвисшими дверцами и местами покоцана, белье и поцотенца тоже не первой свежести, некоторые с пятнами чего-то не отстирывающегося и с "бахромой" и цвет уже не совсем белый, ванная комната потрепана изрядно, по углам местами плесень или грязь въелась, кабинка маленькая, думаю сильно полный человек и не поместится, напор слабый и "контрастный" душ. Это конечно если сильно придираться, жена этим и занималась) территория отеля вполне приятная, много зелени, фруктовых деревьев, есть 2 бассейна и даже горка водная. Также стоят бильярдный и стол для пинпонга. Завтрак, обед и полдник проходят в столовой на втором этаже, а ужин накрывают у бассейна. Питание отнесу к положительным моментам. Пусть мяса практически не было, только курочка, что-то в панировке и соевые котлетки и сосиски, но зато овощи во всех видах и зелень очень даже. Каждый день шикарные арбуз и дыня, такой арбуз вкусный первый раз кушал) На гарнир опять же овощи, макароны и какая-то интересная каша) Из напитков чай, кофе, горячий шоколад-вполне себе. Понравилось пиво в баре и джин. Вино не очень, водку не пробовал. Голодным не оставался никогда, только завтрак уж очень легким показался, так как творог и йогурт не очень хотелось, хоть они были вкусные со слов друзей. Развлечений в Бельдиби не так и много, тихая и спокойная деревня. За 10 дней уже знали половину торгашей и "турагентов" и не обращали внимания на турецкий навязчивый сервис. Всегда пили свежевыжатый апельсиновый сок по 2 стакана за доллар и покупали фрукты(персики,нектарины, сливы, черешню), такого в Питере не покушать. В хамам ездили от гида. Большой и пафосный, но почувствовали себя на конвеере, народу много, потеряли часов 6 из-за трансфера, познакомились с ребятами из другого ателя и оказалось, что на 8 баксов больше заплатили, чем остальные от другого гида, да еще молодой криворукий турок на мыльном массаже синяков наделал на спине...не понравилось вообщем. Вернись назад-пошел бы в баню при отеле. Следующую экскурсию решили брать на улице-тоже рулетка оказалась. Брали на нашем переулке у пацаненка-Аслана. Купили яхту в итоге ждали транспорт лишний час и приехали не на ту, которую договаривались. Хоть прогулка понравилась пошли с претензиями и выбили часть суммы в качестве компенсации) Решили взять квадроциклы, договорились на одно, в итоге привезли на какую-то помойку с убитой детской техникой. Мы водилу за жабры и обратно к жулику. Чуть шугнули его, забрали деньги и решили больше не портить отдых сомнительными мероприятиями. И на яхте, и по дороге на квадрике общались с людьми-все покупают в разных уличных агенствах и по разной цене, у нас она была в 2 раза дешевле иногда) Не бойтесь торговаться, вам все равно продадут не то и если уж решили потратиться на эти сомнительные развлекухи-не давайте себя облапошить. Там хоть и жулики все, но грамотные претензии всегда удовлетворяют. Вернусь к отелю и скажу о персонале-эти люди делают все звезды! Вежливы, доброжелательны, услужливы, они умудрялись перекрывать все минусы. Один только мужик на пляже чего стоит-с утра сторожит лежаки на пляже для своих гостей и любезно всех располагает, а из других отелей также любезно прогоняет) Да, у отеля свои 50 метров на общем пляже с лежаками и навесами. Сам пляж галечно песчаный, а вход в море-камни. Идти до пляжа 5-10 мин. Хоть работники отеля и выкладывают вход их мешков с песком в воду все равно лучше купить силикововые галоши за 3 бакса. Они не мешают совсем, а пальцы целы остаются на ногах. Виды на горы очень хороши, из воды кажется, что картинка какая-то) В итоге отдыхом остались довольны. Сравнить особо не с чем, в Сочи отдыхал в прошлом году у друга. В Турции конечно все дешевле показалось. В кратце все. Всем хорошего отдыха!

woron85 оценил сервисы

доброжелательный персонал вкусная еда свой пляж
контрастный душ шумоизоляция номера
Добавлено 06.08.15 15:05 (4 931 символов в тексте)
Все отзывы woron85 (1)