Регистрация: 01.08.15
Читательский охват: 1996
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отель для непривиредливых туристов.

Отдыхали в Сиесте 3* г. Мармарис в июле 2015 г. вместе с мамой. Отзывов про этот отель было мало, информация по отелю отличалась, поэтому я попытаюсь все описать максимально подробно, для тех кто все-таки решит посетить данный отель. Выбирали отель по интернету и отзывам к нему, так как конец июля-начало августа по цене являются самыми дорогими, этот отель устроил нас тем, что цена была относительно недорогая. Итак, все по пунктам:

1. Дорога. К авиакомпании Трансаэро претензий нет, все без задержек и каких-либо проблем. Летели утра, поэтому накормили завтраками - что-то по типу сэндвича, салат, вафельное печенье и напитки. Приземлились в аэропорте г. Даламан, чемоданы получили так же без проблем и довольно быстро. Автобус от туроператора "Интурист" доставил нас в отель примерно за 2 часа, так же была одна техническая остановка, в магазинчике, там можно было приобрести сувениры, покушать, поменять валюту, был бесплатный вай-фай (заходит без пароля).

2. Расположение отеля. Отель имеет 2 корпуса - Сиеста и Джунипер. Гости с Джунипера ходили в Сиесту на завтраки, обеды и ужины. Пользоваться баром и бассейном можно было и того и другого отеля. Нам с мамой больше понравился бассейн отеля Джунипер, поэтому мы туда и ходили плавать (там меньше народу и музыка меньше "долбит"). Территории у отелей почти что нет, только само здание, бассейн, бар и зона для питания (в Сиесте). Анимации нет. Вечером очень громко играет музыка из бара.

3. Номера. Мы жили на 1 этаже, сначала испугались, что так низко, но потом оказалось что 1 этаж - это над лобби, поэтому довольно высоко. На рецепшене постоянно находится персонал, никто не говорит на русском языке, на английском - понимают. Самый адекватный человек, который действительно может вам помочь это лысый мужчина (вы его сразу узнаете), даже если вы плохо говорите на английском. Чемоданы нам помогли донести до номера. Номер очень маленький - кровать 2-х спальная, столик с зеркалом, диванчик и телевизор. Хоть нам и обещали, что первый канал будет показывать, однако мы его не смогли найти и настроить, гид нам сказала: "Нечего смотреть телевизор, отдохните"; хотя я считаю, что это наше дело и хоть один русский канал обязательно должен показывать. Есть холодильник и сейф. Все платно!Холодильником не пользовались, поэтому по цене не знаю, а сейф - 3 лира в день. Есть так же балкон, он большой. Кондиционер в комнате можно настраивать самим, есть много режимов, правда самый действенный - увлажняющий, очень сильно шумит, но привыкнуть можно. Постельное белье нас немного разочаровало - вафельные покрывала и подушки, которые и подушками то назвать нельзя, очень низкие, спать жестко, кровати широкие. Где то с 11-12 часов дня постоянно играла музыка из бара и очень громко, ладно днем когда тебя нет и ты не слышишь эту долбежку, но вечером и ночью - она усиливалась, и даже с закрытым балконом очень громко. Естественно если ты устал, то уснешь и под такую музыку, а сначала для нас это было небольшим шоком, для детей так же неудобно, не знаю как они засыпали.

WI-FI - ПЛАТНЫЙ 10 ЛИР - ДЕНЬ, 50 ЛИР - НЕДЕЛЯ.

Уборка производилась каждый день, все чисто, правда полотенца первые несколько дней не меняли, но ведь дома мы тоже не каждый день меняем полотенца. Итак если все же вы захотите, чтобы вам сменили их - то просто киньте на пол. А в остальном к уборке претензий нет.

4. Питание. Завтраки - с 7.30 до 10.00. Скудные, для тех кто не привык много есть по утрам. Брынза, огурцы, помидоры, сосиски, колбаса (кстати не очень то и вкусная), тосты, хлопья овсяные, шоколадные шарики и молоко. Из фруктов - апельсин или грейпфрут, на сладкое - только тарталетки с разными вареньями и медом. Никакой выпечки - не было. Обед и ужин- довольно сытные, хотя и не отличались большим разнообразием, в 3 тарелках - один и тот же салат. Супы так же были. Они показались мне самыми вкусными и постоянно были разными. Из фруктов - дыни, арбузы, слива, яблоки, 1 раз был виноград и все! Выпечки так же много, разные тортики и суфле. Наестся можно. Часа в 3 дня было время гамбургеров. Давали гамбургер и картошку фри, скорее не гамбургер и чикенбургер, но вкусно все равно. Из напитков было большое разнообразие - соки (апельсиновый, лимонный и вишневый), газировка (пепси, кола, фанта, 7 ап,), пиво, белое и красные вина. Плохо так же то, что на баре работает не русскоговорящий персонал и понимают они все также очень плохо. Выучите пару слов на английском - пригодится!

5. Море - ДАЛЕКО (10-15 минут), СВОЕГО ПЛЯЖА НЕТ, лежаки и зонтики - ПЛАТНО, хотя нам и обещало турагентство, что все бесплатно и близко (200 м, тут явно не 200 м), раньше может так и было, отель делил зонтики и лежаки вместе с отелем Лэтуаль. сейчас все ПЛАТНО. Первый раз мы так и "облапошились", пришлось заплатить за лежак на двоих - 30 лир, это ДОРОГО, поэтому в следующие разы лежали на песочке. Пляжей много, все муниципальные, пользоваться можно любым, который вам понравится, можно так же лежать бесплатно на шезлонгах - за покупку напитков. Мы этого не делали.

6. Вечер. Очень красивая набережная, много магазинчиков с сувенирами, цены разные, где то подешевле, где то подороже И ресторанчиков. Очень нравился магазинчик как раз напротив Титаника (поймете сразу, когда увидете), там продавали платки и палантины за 15 лир, очень много разных цветов и качество идеальное, никаких затяжек. Продавец - мужчина, очень приятный.

7. Экскурсии. Расскажу кратко, потому что наверное уже утомила. Аквапарк "Мармарис" - не берите, маленький, всего 7 горок, цена дороговата, никто не говорит на русском, сложно изъясняться. Экскурия - Даламан - понравилась, народу немного, ловили крабов, гид - Михаил (турок) очень впечатлил, рассказал про традиции Турции. Экскурсия - Мармарис на ладони - недорогая, но супер-пупер интересная, народу мало, гид прекрасный, можете много что узнать не только про Мармарис, но и про Турцию в целом. Завезли на фабрику доктора Лукума, текстильный центр, центр меха и кожи. Экскурсия - остров Клеопатры - так же не понравилась. Народу туча, человек 100 едут на яхте, потом всех высаживают и не только нашу яхту, но и еще 3 таких и целая куча людей плещутся в море, не радостная картина. Ну вот и все вообщем-то! Если появятся вопросы пишите их в комментариях, на все обязательно отвечу.

уютный и небольшой отель красивая набережная
далеко от моря нет территории малое разнообразие еды
Добавлено 07.08.15 21:38 (6 301 символов в тексте)
Все отзывы TuristAlbina (2)