Регистрация: 21.08.15
Отзыв об отеле Ателика (отель был переименован 01.01.16)
июле 2015
24.07.15 - 06.08.15

2.7

Отдыхала в данном отеле с десятилетней дочерью...

Отдыхала в данном отеле с десятилетней дочерью в июле-августе 2015 года. Каждый день испытывали стресс!!!

Номер.

Заселили нас в корпус 1, на первом этаже. Мимо балкона постоянно ходят люди, а занавеска только одна по центру окна, тюль грязная. На балконе постоянно вода от кондиционеров, течет со 2-го и 3-го этажей в ведро на нашем балконе (так на каждом балконе первого этажа), воняет ужасно!!! Пришлось покупать освежитель. С балкона у нас украли дорогую обувь для дайвинга, ворам пришлось потрудиться, чтобы ее достать, но охрана не следит, камер нет. По территории может ходит любой с улицы!!! Но зато 4 камеры висят на ресепшене и в столовой. Матрасы продавлены уже, подушки все комками, белье либо тонкое, как марля, либо короткое. Один раз, правда, дали хорошее белье. Полотенца белые, казалось бы отстирать проще простого, ан нет, выдали однажды полотенце все в пятнах, неприятно было пользоваться: как будто разгладили не стирая и назад выдали.

Питание.

Кормили нормально, правда однообразно. Однажды попробовала куриный бульон - просто мутная соленая вода!!! А с фруктами и выпечкой просто беда.

Пляж.

"Комфортабельные автобусы" прошлого века для поездки на пляж - отдельная песня: ходили раз в полчаса до отказа забитые людьми, что в таком жарком климате просто недопустимо, кондиционеров конечно не было в автобусах. Часто ходила обычная маршрутка в которую забивалось до 47 человек!!!(посчитали один раз) Можно и пешком, что иногда приходилось делать, дабы не умереть в автобусе, но повторюсь: при таком климате тяжеловато для организма подниматься в крутую гору. Лежаки на пляже приходилось таскать САМИМ два раза в день!!! Еще и не разрешали тащить их, велели нести в руках, а отдыхали там не только семейные пары с папами, многие женщины были с маленькими детьми одни. Да и моя дочь не Геракл, чтобы самой нести свой лежак!!!

Обслуживание.

Горничные убирались хорошо, вежливые. Просила вторую занавеску: с сожалением отказали, так как их нет. Но если прийти на ресепшен с жалобой, еще и обхамят, хотя ничего такого сверхъестественного мы не просили: вывести вонючую воду на улицу, а не на балкон, обеспечить безопасность, поменять часы питания. Все! Другие жаловались, чтобы в конце концов пустить нормальные автобусы, или хотя бы эти же, но чаще!!! Но результата мы не увидели. В итоге отпуск был безнадежно испорчен!!! С ущербом для здоровья!!!!! Не советую никому!!!!!

Евгения оценил сервисы

красивая территория несколько запущенная. остановки общественного транспорта магазин аптека рядом.
пляж номера расписание питания и автобусов на пляж плохое.
Добавлено 21.08.15 20:40 (2 403 символов в тексте)

11:55 06.02.16

Дорогая Евгения, честно говоря,мне не очень понятны ваши претензии к климату. Ведь вы же знали,что едете в субтропики в пик жары, да еще и в горную местность. Если вам тяжело находиться в таком климате и подниматься в горку, ехали бы в Анапу. Там гор никаких нет. Или в Подмосковье.
По части автобусов согласна с вами, они могли бы ходить чаще, но их там всего 2.
Из претензий к отелю непонятно одно: почему вы не попросили другой номер,выше? Они вас переселили бы и остались бы ваши дорогие тапки целы.

11:01 18.02.16

Дорогая Ольга, не знаю где вы увидели у меня в отзыве претензии к климату? У меня были претензии к автобусам, которые в этом климате курсировали! Так как туроператор убеждал, что они будут комфортабельные! По горам мы очень любим ходить, не нужно ехидничать, просто в горку идти вечером и в разгар дня - большая разница, а мы, как я уже писала выше, не рассчитывали, что в автобусе будет такая душегубка!!! И не понятно, почему я должна была скакать с чемоданами из номера в номер? Где-бы я не отдыхала ранее, везде было безопасно, хоть первый этаж, хоть последний. И никогда ничего не пропадало, хотя, например когда на Кипре мы отдыхали, балкон был на уровне газона, мы спали с открытыми дверьми и нечего не боялись: охрана была на высоте!!! А в Анапу сами съездите! Удачи вам!

11:57 18.02.16

Как раз туда и собираюсь съездить. Конечно, идти в горку не просто, но все же можно было подумать об этом заранее. В 1.5этажных экскурсионных автобусах,где кондиционер обязателен, вас явно не будут возить на пляж. )
А по поводу-"почему вы должны" -ну хотя бы потому, что вам этом номере было неудобно и некомфортно. Просто ради себя подняться и попросить переселить. И не надо скакать из номера в номер: рассмотрите все варианты при заселении. Ведь это ваше законное право: вы платите деньги за это. Про себя могу сказать: где бы мы ни были, если нам не нравится номер, мы просим посмотреть другие номера до тех пор, пока нас не устроит все. И никогда никого это не шокирует. Вы же заезжали, видели, что на первом этаже темно даже днем и решетки на окнах.
По поводу краж: никогда не случалось-это не показатель. А мы вот в Италии тоже думали: безопасно. И отель хороший. А к соседке влезли ночью в номер и украли все деньги и документы. Но согласитесь: на 3-й этаж влезть гораздо труднее,чем на первый.

12:10 18.02.16

Ну вот и счастливого пути. Наш номер нас устраивал вполне на первый взгляд, балкон был сухой! То что люди ходят под окнами, мы увидели позже, руководству отеля нужно было просто закрыть этот проход, через колючие кусты вряд ли бы кто полез. В номере мы только спали, да и не очень там темно было. На темноту я не жаловалась! А если отель мягко говоря не важнецкий, то не я в этом виновата!!! Ситуация - дурак за свои же деньги меня совсем не устраивает, не нужно меня воспитывать!!! Пусть люди почитают и подумают, ехать туда или нет. Я бы в жизни больше не поехала, даже бесплатно!

Все отзывы Евгения (2)