Регистрация: 11.09.13

августе 2015
01.08.15 - 14.08.15

Четыре звезды на твердую четверку

Всем туристам доброго времени суток!

И так по пятибалльной шкале:

Месторасположение - 3. И дело не в том, что до моря спускаться спокойным шагом минут 15, а в той движухе, в которой ты до моря этого идёшь (особенно вечером). Толпы шумной и далеко нетрезвой молодежи разного происхождения, в основном немецкой (они особенно раздражали) и русской. Нам семейной паре около 40 с двумя детьми было некомфортно, не получили той уютной курортной атмосферы, как, например, на Крите. Дело в том, что Золотые Пески молодежный курорт, и малолетки из Евросоюза толпами ездят туда оторваться от родителей и от строгих правил той же Германии. Короче, Золотые Пески только для молодёжных тусовок. Если бы не корпоративные путевки никогда не выбрала бы этот город.

Размещение - 5. Нам с двумя детьми дали два номера со смежной дверью, так что было два балкона, два душа и два туалета. Окна номера выходили на задний двор отеля, нам сначала показалось, что не ВАХ, а потом только и радовались тени на балконе и тишине. Номера, которые выходят на бассейн, не рекомендую. Ни сантиметра тени, зонтики открывать на балконе запрещено, с 10 до 23 музыка.

Чистота отеля - 4. Убирали каждый день, детям на кровати всякие фигурки из полотенец крутили, от чего они (дети) были в восторге. Но сами номера требуют ремонта.

Персонал - 5. Доброжелательное отношение было всегда

Анимация - Дети оценили на 5, мы на три с минусом. Сами аниматоры ещё дети, поэтому и развлекают по-детски. Работает детский клуб, куда вы можете отдать своё чадо под присмотр воспитателя. Но с ними там не играют, дети играют либо со своими родителями, либо с другими детьми. Моя 5-летняя дочь туда ходила, если были другие дети. Все, что делает воспитатель там это сидит и смотри новости по ТВ. А ещё может с вашим ребёнком сделать аппликацию за дополнительную плату. Старший (10 лет) с удовольствием играл во все игры (каждый день одно и тоже), которые предлагали аниматоры.

Питание - 5+. Еда очень вкусная, свежая и главное здоровая. Большой выбор блюд на пару, овощи, вкусное мясо. Дети мои всё ели с удовольствием. На радость им ещё куча всякой газировки (на эти две недели запрет на их употребление мной был снят!!!!!) и мороженое. На ужин предлагают пиво и вино без ограничений. Уважаемые соотечественники, вам мой совет, не таскайте полные тарелки фруктов, думая, что это последние. Их выносят сразу же как только стал пустым поднос. ФРУКТОВ ХВАТИТ НА ВСЕХ!!!!!!!!

Услугами СПА не пользовались, так как недешево. Я в Сочи на гидромассаж ходила за 200 р. сеанс, а там раза в три или четыре дороже.

Советы:

- Аптечку везите с собой, особенно если с детьми. Аптек очень много, но дорогие. Например, Нурофен детский 13 лев.

- С экскурсиями определяйтесь заранее. Так как сегодня захотел, завтра поехал может не получиться. Едут они на дальние маршруты только после набора групп, самое частое раз в неделю. А лучше и выгоднее всего взять машину на прокат. Мы за два дня, проехав 500 км, отдали 6 000 руб. за всё (аренда и бензин). Нам повезло с машиной VW, мало ела бензина.

- деньги лучше везти наличными, как рубли так и валюту. Рубли спокойно меняют на левы по нормальному курсу, через банкомат дороже.

- ALDO супермакет самый дорогой, мы ходили в Фаворит и в супермаркет напротив Party-hotel (его вы сразу найдёте, он самый шумный) Там и сувениры купили все по выгодной цене.

- Пляжи все платные днем, бесплатных мест по чуть-чуть. Ходили вечером после 18.00, встречали красивый закат и всем пользовались бесплатно.

Сама Болгария достойна посещения, хорошее море, много исторических мест. Болгары очень близки по менталитету к русским, нам встречались только приятный люди. Помнят ещё роль СССР и России в их истории.

Хорошего отдыха!

питание
Добавлено 24.08.15 18:56 (3 710 символов в тексте)