Регистрация: 04.09.15
августе 2015
28.08.15 - 04.09.15

Чудесный отдых

Мы с семьей отдыхали в отеле с 28.08 по 03.09.2015. Очень долго я выбирала, куда поехать, в какую страну, в какое время, т.к. мы собирались вчетвером - муж, дочка 9 лет и наш годовалый малыш. Перечитала кучу отзывов, где отговаривали лететь, пока ребенку не исполнится 3 года, но и опыта полета с годовасиками тоже нашла немало. В итоге, мы все-таки решились, остановились на самом начале"бархатного сезона". Хотели посетить Черногорию, но там в начале августа так взлетели цены, что я даже расстроилась. Спасибо Фонду Мира (и лично Марии), нам терпеливо предлагали разные варианты.Выбор пал на Кипр. Оставалось подобрать условия, которые подойдут лично нашей семье.(Цена тура, трансфер, расстояние до моря,ну, и, собственно сам отель). Анимация нам не нужна, развлечь мы себя сами умеем, важно было быстро добраться из аэропорта и чтобы море в шаговой доступности. Я прочитала все отзывы о предложенных отелях и выбор пал на Атлантику Ставролию. Во-первых - Айя Напа(мы вечером любим погулять по ярким, оживленным улицам), во-вторых - пляж Нисси бич, в третьих - трансфер всего 40 минут. Ну, и конечно, понравились фото отеля. И, естественно, в нашем случае - Все включено.

В итоге, остались только положительные эмоции и желание вновь прилететь обратно.

В аэропорту нас встретил гид Библиоглобуса, все точно, четко, доехали за 40 минут. Заселили нас быстро, правда на 1 этаж, но мы этому были рады, т.к. коляску таскать по лестнице не хотелось. Сразу попали на завтрак - сосиски, бекон, омлет, сыр, йогурты, шарики и хлопья с молоком, тосты,очень сладкие апельсины и арбуз, выбрать было,что покушать. Малышу с собой взяли воду в 1,5л. бут., кашу в коробках и пюрешки. В номере был чайник, тостер, холодильник. Очень удобно.Первые дни старались его не кормить едой из ресторана, боялись, оказалось - зря, остальные дни ребенок ел с общего стола с удовольствием (понятно, что в дополнение к каше и пюре). Очень мне понравилось, что воду не наливали в стакан непонятно откуда(как это делали в Турции,в 4* когда мы отдыхали там 3 года назад), а выдавали 0,5л бутылочки с водой. В итоге, что просто замечательно, моя собранная аптечка так и пролежала на дне чемодана. Питание для 3* очень хорошее.

Рыба, курица, баранина, свинина, говядина,печень - по 2 вида мяса было всегда. На гарнир паста, либо макарошки в соусе, картошка (очень часто - фри), рис. Много овощей. Пицца маленькими кусочками. На обед и ужин 4 вида мороженого. (Конечно, не пломбир, но мы ели шоколадное, нам оно пришлось по вкусу). Каждый раз 2 вида фруктов. Арбузы постоянно. Десерты, желе.Была рыбка и кальмары в кляре. Также, между приемами пищи можно было заказывать коктейли в баре и бутерброды.

Сотрудники приветливые, нашему сынишке, да и нам всегда улыбались. В ресторане 3 стульчика для малышей, удобно кушать. Приезжают в основном русские туристы, поэтому особых проблем с языком у персонала нет.

Территория отеля красивая, зеленая, много фруктовых деревьев. Бассейн глубиной от 1м до 1,4. Дочка была в восторге.

А сынуля возился в детском бассейне, там включали фонтанчики, он с ними играл. В общем, в отеле нам понравилось (понимая,естественно, что это не 5*, все полностью устроило).

На мой день рождения мне торжественно вручили тортик со свечками, оооочень приятно.

Море..........море шикарное.........Пляж Нисси супер....

Мы еще ходили на Адамс, после Нисси я не захотела уже никуда. Водорослей, о которых писали, можно сказать, практически не было, чистый белый песок, прозрачная вода, т.воды 28 градусов. Что может быть лучше????

Ради этого стоит вернуться....

Мы посетили Океанариум в Протарасе, рыбки не очень впечатлили, зато очень понравились пингвины, прогулялись до Луна Парка (красиво, много аттракционов, но половину мы обкатали и в России). На экскурсии не поехали. т.к. малыш бы не выдержал дорогу. Покупали сувениры и перед сном гуляли. Все утро и вечер были на море.

В номере уборка была хорошей, каждый день свежие полотенца. Напрягали в первые дни муравьи на кухне, но они безобидные, потом не обращали внимания на них.

В понедельник выступал певец, в четверг фокусник. Интересно.Дети были очень рады, терзали кролика и голубей.

Сегодня прилетели домой. Холодно, сыро. До сознания еще не дошло, что отпуск закончился.

Смотрю фото с Кипра и становится тепло и сказочно приятно............................................

Добавлено 04.09.15 23:41 (4 342 символов в тексте)

20:31 08.09.15

Полностью согласна с отзывом. Отдыхала практически в это время. только что вернулась на позитиве. Размещю свой отзыв в ближ.время

11:57 21.04.16

Добрый день . Подскажите можно ли бутылки с водой брать в номер/ пляж. Спасибо