Регистрация: 05.07.11
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Для того, что бы переночевать в самый раз

Были в Новогодние каникулы с подругой. Отдыхали еще от ТО "Верса". Встретили на мерседесы из аэропорта (так как рейс задержали и мы прилетели позже). Снега нет, елок тоже ( они их после 2 числа выбрасывать начинают). Вообще, в городе в начале года во всю пахнет весною. По прогнозам в городе был дождь, но мы его ни разу не застали))) Так как постоянно куда-то перемещались. Было и солнце, а временами и ветрено. Одним словом погода менялась, как в Лондоне.

Заселили быстро. Правда номера очень тесные. Как пример: если нужно пройти в ванную, кто-то должен или сидеть на стуле, или присесть на кровать. Но поскольку, мы все время были на экскурсиях или просто шопились - нам это не мешало.

В номере: две кровати, но они расположены рядом, что создает иллюзию одной сплошной. Еще есть телевизор. И столик с двумя стульями. В ванной комнате: туалет, раковина, фен и душевая кабина. Окна у нас выходили на улицу. Внизу кафе ( где народ сидел до позднего вечера) - некоторым может показаться шумно. Еще очень плохая звукоизоляция - вот это мне, реально, мешало. Было слышно кто идет по коридору и шум дверей номеров.

Завтраки всегда одинаковые и истинно, французские: багет, булочка, круассан. Еще есть хлопья и автомат с напитками.

Номер нам за неделю убрали раза 2-3. Белье меняли один раз. Для двух звезд - отель очень не плохой.

Лифт есть, но он до нужного этажа нас так и не довез, то мы застряли между этажами - вообщем, вещи несли и спускали пешком.

Сейфа в номере нет, но на ресепшен есть общий. Смысл в том, что при тебе пересчитывают твою сумму денег и дают бумажку о количестве денег взятых у тебя на хранение.

Из экскурсий мы посетили почти все: Лувр ( мы были с гидом и из-за этого не стояли в очереди на вход по нескольку часов), Версаль (парк очаровательный, а само здание дворца темновато), Диснейленд, покатались на кораблике по Сене, Монмартр, Эйфелева башня , Сан-Жермен и знаменитое кафе "Ля Флер" и просто прогулки по Парижу.

Отдельная тема Парижское метро. (Схему метро дадут или в турагенстве, как нам. Или взять ее можно на ресепшен.) Мы на нем передвигались ( экскурсии начинались с разных станций). Можно купить билет на раз, можно на 10 поездок ( карнет). Оно выходит дешевле. Купить можно и в автоматах и в специальных кассах. В вагоне объявляют станции, но не всегда. Есть еще мигающий огонек, который показывает ту станцию - куда вы направляетесь. Там везде есть стрелки так что... Если уж заблудились, то французы очень доброжелательные и всегда все покажут и подскажут. ( вопреки стереотипам, на английском они разговаривают и очень даже). Тут еще есть пару фактов о парижском метро: эскалаторов там практически нет (видела один, но он был на спуск), метро грязное, бывает плохо пахнет в вагонах, людей следящих за порядком, как у нас - нет. Есть еще бомжи и по утрам видны их матрасы, на которых они спят. Вообщем, там нет таких красивых мраморных станций, как у нас, для них метро - это, просто, о средство передвижения. Еще следует не перепутать поезд метро и поезд электрички так, как они идут по одним рельсам. ( красная ветка). Мы так заплутали и уехали на другой конец города)) А что бы вернуться билеты нужны уже другие, не для метро, а для электрички. Но добрый дядя нам помог - и мы вернулись на прежнее место и сели уже в нужный нам поезд. ( как оказалось потом, там было такое табло, на который указано, какой, именно, поезд и куда пойдет). А так метро в целом, показалось нам очень безопасным ( ситуация в Бельгии, гораздо, хуже).

Насчет, шоппинга. Мы попали на скидки. Очень еще много акций было в аптеках. Например, две по цене одной. (Bioderma, La Roche Posay.)

Ели мы в кафе в основном фаст-фуд (на отдыхе можно позволить), а поскольку мы целыми днями носились по Парижу, то не то,что не набрали - даже скинули не много.

В аэропорту хочу отметить огромный Duty Free. Так, что если вы что-то не успели - там все найдется. Я в Париже третий раз ( 2 раза была с автобусным туром), но именно, в этот раз с поездками по метро и бесконечными прогулками по Елисеевским полям и улицам Парижа, мне удалось ощутить настоящую атмосферу жизни этого города!!!

- метро в шаговой доступности - рядом центр - до мулен руж рукой подать - рядом starbucks
- очень тесные номера - плохая шумоизоляция
Добавлено 10.09.15 23:59 (4 139 символов в тексте)
Все отзывы dafna_dypre (1)