Регистрация: 15.09.15
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
сентябре 2015
02.09.15 - 11.09.15

3.8

Хорошая четверка с отличным пляжем.

Добрый день всем!

Отдыхала в этом отеле с двумя подружками меньше недели назад, пока воспоминания свежи, хочу поделиться. 

Сразу хочу написать, что впечатление от отдыха у меня осталось положительное и в этом на 50% заслуга отеля! А теперь обо всем по порядку:

1. Приезд и размещение.

Мы приехали в отель около двух часов дня, заселение с трех, раньше по времени никого не селят, оставив вещи на ресепшене отправились на обед и прогуляться по территории. Вернувшись ровно в три на решепшн нас попросили еще немного подождать. В четыре часа нам дали ключ от номера и мы направились его осматривать. Какого же было наше удивление, когда придя в номер, мы обнаружили две кровати - двухместное размещение, вместо трехместного. Мы вернулись на решепшн и объяснили ситуацию, перед нами извинились и сказали, что поставят еще одну кровать, но дело в том, что в этот номер не влезет еще одна кровать, пока они это поняли, прошел еще час. Наконец нам предложили посмотреть другой номер, он был больше, не убран и опять-таки с двумя кроватями (но третью можно было поставить). В итоге к восьми вечера нас заселили. За это время мы успели сходить еще поужинать и раза 4 вернуться на решепшн, с просьбами ускорить наше заселение, потому, что кровать нам несли два часа, потом ее не могли внести и застелить, видимо разные службы этим занимаются, после еще нужно было, чтобы хотя бы полотенца принесли, я уже молчу о средствах гигиены (это не столь важно, но должно быть) и наполненном баре (бар был пуст).

Важно отметить, что на ресепшене говорят на анг. и исп., русский понимают на уровне: привет- хорошо-пока. Кажется в лексиконе доминиканцев слово «быстро» не существует, в их менталитете четко прослеживается такая черта, как неторопливость, имейте в виду.

Думаю у людей, у которых было стандартное размещение проблем не возникло, видели как без проблем люди меняли номера, если им что-то не нравилось.

Нам не очень повезло, но мы с эти справились. 

Сам номер чистенький; туалет и душ в исправном состоянии; кондиционер и холодильник работают.

2. Сервис.

Уборка в номере происходит каждый день, меняют полотенца, убирают полы, заправляют постель, два раза меняли постельное белье, пополняют гигиенические средства (шампунь, гель, мыло, салфетки). Баром мы не пользовались, поэтому за его пополнением не следили.

Пляжные полотенца выдают один раз в день, около бассейна.

Если выйдет из строя что-либо в номере, можно обратиться в отдел сервиса на ресепшене, он находится напротив входа в отель. Достаточно быстро устраняют неполадки.

Использование сейфа в номере стоит 3,5$ в день.

Телефонные звонки из отеля все платные, в том числе своему туроператору.

Wi-fi платный, 25$ в день.

3. Питание.

Ресторан, в котором вы будете завтракать, обедать и возможно ужинать называется "Буфет". Еда в нем очень разнообразная: мясо (есть приготовленное, а также жарят при тебе), курица, рыба, морепродукты, паста, пицца, лазанья, ризотто, суп (всегда два) много закусок из сыров и мяса, салатики, овощи (свежие, соленные, тушеные), фрукты (арбузы, дыни, маракуйя, ананасы, манго, мандарины, папайя, бананы), различная выпечка. Завтрак континентальный на любой вкус, много фруктов, свежевыжатые соки. Есть небольшая загвоздка с чаем, гостям не предлагают. Пытались попросить самостоятельно, но официанты даже не понимают, что это такое. Алкогольные напитки местного и импортного производства.

Также на территории имеются рестораны Аля карт - обязательно посетите. Мы были в японском, бразильском и мексиканском. Нам понравилось. Раз в неделю устраивают ужины на пляже, очень здорово.

4. Территория.

На мой взгляд, по площади территория отеля очень комфортная, она не большая, но и не маленькая, достаточно зеленная. Напротив ресторана «Буфет» находится небольшой пруд, в котором обитают рыбки, уточки, черепашки. На территории большое количество разных птиц, в том числе расхаживает петух. 

Бассейн один, большой, неглубокий.

Пляж чистый с белым песком и узкой береговой линией (2-3 метра), лежаки всегда есть. Море очень красивое, чистое, теплое и в нем практически нет водорослей, а если и приплывали небольшие, то их быстро вымывало на берег, после их собирали сотрудники отеля. Рыбки и какая-либо живность вблизи берега отсутствует, если заплыть к буйкам можно увидеть морских звезд.

5. Развлечения.

На пляже и у бассейна работает анимация (анг-исп говорящая), проводится зарядка, веселые игры, аквааэробика, учат латиноамериканским танцам и испанскому языку.

Вечером всегда живая музыка и танцы. После 23:00 дискотека.

На пляже предлагают различные экскурсии, которые в два раза дешевле, чем у туроператора. Мы брали экскурсии и на пляже и у туроператора. Качество поездок, купленных на пляже не хуже, различие в русскоговорящем гиде. Хотя когда мы поехали от туроператора плавать с дельфинами, нас уверяли, что будет русскоговорящий гид, но это не так. При этом на качество времяпрепровождения с дельфинами это никак не повлияло.

Наверное, стоит упомянуть туроператора – Библио-Глобус. От туроператора к нам приехал гид по имени Илья. Не очень внимательный гид к своим подопечным, многие его слова не соответствуют действительности. Сложилось неприятное впечатление, что нашему гиду мы в тягость, т.к. он не преминул несколько раз нам сообщить, как долго ему добираться до нашего отеля + со стоимостью экскурсий он мудрит, говоря о каких-то скидках, которых в итоге не сделал и даже наш купон на скидку, который нам выдали еще в Москве, он не принял.

Несмотря на небольшие трудности, которые у нас возникли, от отдыха осталось положительное впечатление. Я насладилась морем, солнцем и вкусной едой.

Надеюсь, для кого-то мой отзыв будет полезен, если будут вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу.

Ресторан

Корпуса

Территория

Море

Бассейн

Добавлено 16.09.15 15:40 (5 773 символов в тексте)

19:38 01.11.15

Зонтики/навесы на пляже есть?

22:05 01.11.15

Да, есть зонты , а также пальмы от которых создается тень.

10:51 16.06.16

Подскажите что с заходом в море? Есть камни?

11:54 16.06.16

Песчаный пляж и заход в море также по песку, камней в воде при заходе не было. В море каждый день проводилась аквааэробика.

07:21 05.09.16

Добрый день! Мы едем в этот отель через несколько дней. Получается тоже в сентябре. Говорят там все время дожди. Какая была погода в прошлом году?

Все отзывы Vall (1)