АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1135
Фото: 0
361
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
07.09.15 - 17.09.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель!

Хороший отель!

Отдыхали в Club Zigana HV-1 с 7 по 17сентября 2015 года . Отдых понравился , итак обо всем по порядку.

Начитавшись перед отъездом не очень позитивных отзывов, ехали с опаской. Но все оказалось не так уж и плохо. Летели Катэкавиа туда по расписанию, обратно аж с 12-ти часовой задержкой без объяснения причины, но это к отелю не относится.

Прибыли в отель около 10 часов утра, нас попросили подождать освобождения номеров, пошли сразу на завтрак. Потом искупались, побродили по территории, а там и обед подоспел. На рецепшене просили хороший номер, после обеда получили ключи от №707 на вилле «Мау» (без всяких доплат).

Номер большой, с окнами выходящими в сад и на бассейн, с хорошим ремонтом, большущей кроватью и прочими удовольствиями: кондиционером, ванной комнатой с халатами и тапками с эмблемой отеля, кучей белоснежных пушистых полотенец и набором фирменной косметики от Zigana. Также в номере были мини-бар и сейф. Кондер новый , холодил «насмерть», но работал шумновато. Убирали каждый день, но не очень усердно, меняли постельное тоже каждый день (кстати – белье отличного качества и белоснежное), нас это никак не напрягало.

Территория отеля больная, зеленая и красивая. Не буду повторяться , все расхвалено в предыдущих отзывах.

Питание, все было отлично, еды было много и на любой вкус: и мясо, и овощи, и фрукты, и напитки и сладости. Поразило поведение некоторых русскоязычных граждан (национальности не знаю), они врывались в ресторан сразу после открытия и хватали арбузы и дыни, наваливая их горой на огромные блюда, как из дикого края. У нас в далеко не южном городе, сии яства (арбуз - 7 руб/кг, дыня - 30 руб/кг) продаются в большом количестве и очень вкусны! Кто же их так обездолил? Работники ресторана потом приносили эти вкусности по мере необходимости, но эта битва повторялась ежедневно!!! В общем, как было сказано в одном из предыдущих отзывов, единственный недостаток отеля - кое-кто из его обитателей. Но хватит о грустном.

Море было великолепно, чистейшее и теплое оно качало на волнах и успокаивало. Пляжные полотенца были всегда, менялись по требованию. Шезлонги были в достаточно количестве, пляж регулярно убирался, гальку подсыпали и разравнивали после сильного волнения на море.

Опять же поражали соотечественники, тащившие на пляж стаканы с коктейлями и бросавшие их (стаканы) на пирсе (хотя бар был рядом, а вдоль дорожек стояли контейнеры для сбора использованной посуды). Чисто там где не сорят, и не надо потом обижаться на грязь!

Бассейны: их три, все прекрасно оформлены, один с искусственной волной, есть несколько водных горок, народ катался.

Бар у бассейнов. Очень приветливый персонал, большой выбор напитков и коктейлей, очень понравился местный айран в стаканчиках и чай. Здесь же можно перекусить пиццей и лепешками с овощами.

Об анимации не могу ничего сказать, видели только дневные развлечения, народ радовался и веселился.

Теперь о плохом. Отъезд из отеля состоялся 17.09 в 3-45, вылет назначен был на 8-25. Прибыли в аэропорт Анталии, зарегистрировались, сдали багаж, прошли паспортный контроль, дружно рванули в «дьютик» и … все, зависли. В 10-00 гид Анекстура сообщил, что самолет еще не прибыл из Москвы, и посему нам предлагают ехать в отель WOW Topkapi Palace 5* в Анталии и отдыхать до выяснения обстоятельств. Что было делать, сдали покупки в дьютик, вышли из зоны паспортного контроля, погрузились в автобусы и поехали. Отель , куда нас привезли, понравился: дворец в восточном стиле с множеством всяких примочек по - турецки. Нам разрешили пользоваться всеми благами «all inclusive». Семьям с детьми предоставили номера для отдыха. Пошли в бар выпили с горя и пошли обследовать территорию на предмет перекусить и искупаться. Поели лепешек, попили айрана, а там подошло время обеда, пришли в ресторан и … о чудо! За арбузами и дынями никто не ломился, хотя русскую речь слышали везде!

Перекусили очень неплохо на веранде, где готовили всевозможные блюда гриль, жарили лепешки и т.д. Красное сухое вино было качеством получше, чем в Zigana, еда также хороша и в большом разнообразии и изобилии.

Анекстур все время мотал нервы: то в 13-00, то в 14-00 собраться в холле. В 16-00 поехали обратно в аэропорт (кстати в автобусы ломились как и за арбузами, хотя знали , что никого не оставят). В аэропорту все сделали в обратном порядке, гид Анекстура свалил даже не проводив нас и не сказав, что дальше делать. Вылет опять задерживался без объяснения причин, народ начал бузить, взяли микрофон на стойке регистрации и на весь аэровокзал выкликали Анекстур для дачи объяснений, но они не появились. Тогда мы собрались толпой и пошли по этажам скандируя «Самолет, самолет!».Нами заинтересовались местные службы аэропорта и полиции

Не знаю помогло ли это, но около 20-00 нас наконец-то пригласили на посадку! Погрузились на борт, но оказалось, что 8 человек из 320 лететь отказываются, т.к. подозревают, что нам дали неисправный борт!

Командир судна поехал их уговаривать, 4 согласились, а 4 так и остались в Анталии. Пришлось искать их багаж, так что отправились только в 22-00. Далее все было как следует, взлетели, попили, поели, и в 00-30 приземлились в Москве.

Вывод: отель отличный, но отдых был испорчен таким вот приключением. Большая претензия к Анекстур: хотя бы они нам должны были все объяснить - и причину, и время задержки. Ладно мы взрослые люди и то тяжело, но там же были семьи с малыми детьми (хотя меня всегда изумляло желание тащить чуть ли не грудных детей на другой конец света, в ожидании всяческих приключений и мучить их ночными перелетами и сменой климата, а потом на что-то обижаться)

В отель бы вернулась,но без Анекстура и приключений

antonina оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание обслуживание
Минусы отеля
нет
Добавлено 24.09.15 14:45 (5 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы antonina (3)