Регистрация: 02.10.15
Отзыв об отеле Turquoise Swiss Inn (отель был переименован 01.12.15)
сентябре 2015
17.09.15 - 30.09.15

Всем привет! Отдыхали в ,,Turquoise Hotel ,, 14 дней. Общая...

Всем привет! Отдыхали в ,,Turquoise Hotel ,, 14 дней. Общая оценка - четыре. Теперь по порядку: Питание. Изысков не ждите, обычная еда. Но готовят весьма не плохо. Рыба и мясо (не путайте с курицей) были каждый день. Лично мне понравилась рыба. Попросишь – положат и две и три порции. Салаты и выпечка с тортами были в достатке. Особенность ресторана – то, что тебе надо, необходимо озвучить персоналу. Касаться это может всего. Не всегда всем сразу хватало чашек для чая, самого чая и кофе, каких то блюд, салфеток. Это когда отель полностью заселён и все резко явились на завтрак или ужин. Реагировал на это кто как: кого то это раздражало. Если на этом особо не заморачиваться, то не так это и достаёт. (например, если нет ложек, чай придётся размешивать вилкой или же ждать, когда всё будет). Голодными мы никогда не были, даже не один ужин пропустили, так как с обеда хорошо наедались. Вообще отель небольшой и персонала там не очень много, может быть из-за этого они не всегда всё успевают. Каждую пятницу в отеле праздничный ужин не в ресторане, а на улице. Жарили шашлык из курицы. Были арабские и египетские танцы, танец живота, танцы с юбками. Достаточно увлекательно и весело. Вообще анимация там не из худших, но кому то этого было не достаточно. Молодёжной компании для ночной тусни-колбасни придётся ехать в другое местечко. Этот отель больше подходит для семей с детьми и спокойного отдыха. Море и пляж для этого соответствуют. 150 метров от отеля. Ветра и волн практически нет, т.к. находиться в заливе. Дно песчаное и пологое. Лежаков хватит всем, не надо занимать заранее. Минус – рядом общественный пляж, где отдыхают местные арабы, но они сами по себе, и мы сами по себе. И кораллов нет. Если есть желание, то поплавать с маской-трубкой можно на ,,диком пляже,, идти до него 15-20 минут. Мы там были и не раз. В том месте останавливаются прогулочные яхты, когда возвращаются в порт. Но там нет шезлонгов и идти лучше компанией, если опасаетесь местных арабов или за свои вещи. Хотя мы с местными арабами так скорешились, что они нам доставали посмотреть морских ежей и кораллы (это есть на моих снимках) и даже чай нам заваривали. Нам попадались адекватные и дружелюбные парни. Хотя мы слышали и о каких то конфликтах. Если быть самому трезвому, и не вести себя типа: ,, Я на отдыхе и у меня ВСЁ включено,, то напрягов вряд ли случиться. Про алкоголь: Вина сухого нет совсем. Есть ром, виски, местная водка, все достаточно конкретно разбадяженно не вкусно и не вставляет так, как ожидается. Мы пили ром, когда закончилась водка, что более приемлемо. Если хотите свободно по ,,квасить,, ( с компанией, скажем) лучше везите водку с собой или купите в Дьюти Фри в аэропорте. Два раза покупали водку в магазине, когда проважали новых знакомых домой. Нормальная водка 0,5 стоит 14 долларов (договорились до 10 долларов), все остальное самогон. Но если вы хотите наклюкаться в ,,зюзю,, тем, что есть в отеле, то, думаю, у вас получиться. Были свидетелем того, один парень набрался очень конкретно и рухнул прямо у барной стойки. Сломал себе 2 ребра. Расположение отеля достаточно хорошее. До Старого города с рынком – минут 10-15 не спеша пешком. Одним словом: Если Вы хотите отдохнуть, вполне адекватный человек, не е@анутый на всю голову, то у Вас это получиться. Если будите искать недостатки, найдёте их в этом отели непременно. Вывод: плюсы – не дорого, тёплое море, с плавным заходом, расположение отеля, дружелюбный персонал. Минусы – в ресторане не всегда в достатке посуда, надо просить персонал об обычных делах, нет большого разнообразия блюд,наличие местных арабов в отеле и на пляже, нет кораллов, рядом причал с катерами, наличие мусора на пляже и в море.

не дорого тёплое море с плавным заходом расположение отеля дружелюбный персонал.
в ресторане не всегда в достатке посуда надо просить персонал об обычных делах нет большого разнообразия блюд наличие местных арабов в отеле и на пляже нет кораллов рядом причал с катерами наличие мусора на пляже и в море.
Добавлено 02.10.15 16:28 (3 691 символов в тексте)

10:18 17.10.15

Привет Дмитрий! У меня несколько вопросов. 1). Есть ли в отеле бесплатный WI-FI? 2). Как обстоят дела с водой: выдают (бесплатно) или приходится покупать? 3). Посмотрев несколько раз фото отеля, увидели горки. В самом отеле горки есть?