Регистрация: 28.09.15
Отзыв об отеле Turquoise Swiss Inn (отель был переименован 01.12.15)
сентябре 2015
14.09.15 - 24.09.15

Отель-милашка!

Отель замечательный в своей категории, отличное соотношение цены и качества. Общее впечатление: приятный, уютный, домашняя атмосфера, очень дружелюбный и отзывчивый персонал.

Расположение: довольно удобное - до старого города с рынком, дешёвыми фруктами и сувенирами 5 минут, до Наама Бей можно пешком 6 км по хорошей дороге, можно на такси за 3 доллара. Есть особенность - близость мечети, в 4 утра слышно молитву, но нас не беспокоило особо.

Территория: маленькая, но настолько зелёная и ухоженная, что находиться в отеле приятно. Очень чисто, моют всю территорию каждый день тщательно.

Номера: просторные, чистые, убирали очень хорошо, полотенца меняли каждый день (денег мы ни разу не оставляли), уборщиков мы вообще не встречали, они всё делали незаметно. Всё работало, в нашем номере был бесплатный сейф, хорошая ванная с полностью исправной сантехникой. Мебель старенькая, но в порядке.

Питание: всё вкусно, всего достаточно. У нас был полупансион. Завтраки довольно стандартные для 4*: 2 вида сыра, колбаса, овощи, булочки, хлеб, йогурт, зерновые шарики, джем, омлет, готовят яичницу с ингредиентами на выбор, горячее мясо или рыба, баклажаны или фасоль (нам было всего более чем достаточно). Ужины: салаты, нарезка разных овощей, различные вкусные соусы , интересные лепешки в качестве хлеба (наподобие лаваша), булочки, обычно 2 горячих гарнира (Рис, картофель, паста, фасоль - готовят по-разному всегда), рыба, мясо, курица, нас понравилась лазанья из баклажанов, неплохой выбор сладкого (4-5 видов), 2 вида фруктов (меняются каждый раз). Приборов и столов всегда хватало, все блюда исправно пополняли, официанты очень любезные, сразу приносят всё, что попросишь.

Пляж: его большой плюс в том, что он близко - через дорогу. Дорога почти не заметна ни с территории отеля, ни с территории пляжа, не мешает, переходить легко. Пляж находится в бухте, защищённой от ветров и волн, там всегда можно купаться, даже когда на море штормит. Вход в воду песчаный, пологий, дети прекрасно там себя чувствовали. Вода в целом чистая, но иногда к берегу прибивает что-то постороннее, работники отеля сразу убирают. У пляжа есть минус - рядом причал

лодок с прозрачным дном. Мы предпочитали купаться чуть правее - в акватории соседнего пляжа, просто заходили в воду и отклонялись плавать туда. Территория пляжа хорошо оборудована, шезлонгов и зонтов всегда в избытке. В 10 минутах ходьбы вправо по пляжу есть дикий пляж, на выходе из бухты. Там есть кораллы и можно поплавать с маской, посмотреть рыбок.

Сервис: очень положительные эмоции вызывает персонал - все вежливы, дружелюбны, улыбчивы, всегда сразу все просьбы выполняют, чаевые никто не просит.

В целом атмосфера в отеле домашняя, почти семейная, очень уютная. Мы остались очень довольны отдыхом

и могли бы вернуться туда еще (многие отдыхающие были там не первый раз).

плюсы: красивая территория чистота в номерах питание расположение близость к морю отличный персонал и обслуживание.
минусы: причал лодок на пляже слышно молитву из мечети по утрам.
Добавлено 28.09.15 13:30 (2 894 символов в тексте)

23:47 14.10.15

Привет Дарья! У меня несколько вопросов. 1). Есть ли в отеле бесплатный WI-FI? 2). Как обстоят дела с водой: выдают (бесплатно) или приходится покупать? 3). Посмотрев несколько раз фото отеля, увидели горки. В самом отеле горки есть?

Все отзывы Daria (2)