Регистрация: 29.08.13
сентябре 2015
11.09.15 - 22.09.15

«Вьетнам жди нас! Мы вернемся!»

Отдыхали с 10 по 22 сентября 2015 г. Отель Golden Rain 2 (именно 2).Нячанг

Компания та же: я, супруг и моя мама.

Вылет из Новосибирска, в ночь с 9 на 10 сентября, компания «Катыкавиа», перенесли всего на 30 минут, улетели в 00,40 ч.

Машину как всегда оставляем на стоянке Р2, напротив международного терминала, очень удобно и спокойно (проверено уже 3 раза). В этот раз стоянка забита под завязку: похоже, вся Сибирь в отпуске.

Быстро проходим все контроли, быстро – Дьюти Фри, как то очень быстро виски уже в желудке, и видимо, как следствие - перелет прошел мгновенно. Открываю глаза, уже объявляют снижение.

Аэропорт Камрань: здесь контроль прошли еще быстрее, сразу же багаж, «Анекс Тур» быстро погрузил туристов в автобус и поехали.

Впечатление от страны: ПОНРАВИЛОСЬ СРАЗУ!

Отель шикарный для 3*.На ,,,,,сайте, рейтинг 4,94.Поэтому сразу, знала, что все понравится.

Заселили сразу (хотя приехали в 10 утра), Паспорта забирают, выдают при заселении. Наши номера 603 604.Ключи всегда оставляли на рецепшн.

В номере: кровать, шкаф, кондиционер, чайник, бесплатный сейф, ТВ с входом под флешку,фен.

Очень удобно: в номерах висят большие настенные часы, и очень необычно: на всех дверях есть звонки, прямо как дома.Мелодия какая то родная.

Кофе в пакетиках, вода,одноразовые щетки, зубная паста,мыло, гель д\душа, шампунь пополняли каждый день.Постельное белье, идеально белое и чистое меняли каждый день.Правда уборка начиналась в 7,30 утра, поэтому вешали табличку с вечера.

На 17 этаже стоит гладильная доска с утюгом, на 18-бассейн с лежаками, столики для вечерних посиделок и сауна. Вид с высоты обалденный.

Завтраки очень хорошие( НА 2 ЭТАЖЕ), про это уже знала .Хотели проверить,все правда!

Знаменитый, и теперь мой любимый суп Фо (или рыбный, или с говядиной, или куриный),ооооо, какая это вкуснятина. Ладно, не отвлекаюсь.При тебе жарят омлет, или глазунью. Курица тушеная, жареная. Рыба тушеная или в кляре.Мясо тушенное.Мидии на пару со сливочным маслом и зеленым лучком. ООООО. Бекон жареный, вкусные куриные сосиски. Рис, лапша, картофель в разных вариациях. Много соусов. Каша рисовая на молоке. Помидорки, огурчики, салатики витаминные: с капусткой, с редькой, с морковкой, с уксусом. Фрукты: арбуз, манго, ананас, маракуйя, драконий глаз, дыня, маленькие бананы.Блины. Багет

Кофе, чай, молоко, сгущенка, джем, варенье из непонятного фрукта. Конечно, это ассортимент не одного дня, но все же очень нормально. Кухня отгорожена только стойкой, поэтому видно как повара готовят. Все чисто, приборы есть всегда, еда пополняется сразу же.

Вообще в отеле чистота, на каждом этаже стоят весы,удобно.На рецепшене, отлично говорят по-русски. Там же меняли валюту. И пиво покупали (цена такая же, как магазине - «Сайгон-10 000 донгов-30 рублей, уже умножаем примерно на 3).Заботятся обо всех, спрашивают, чем помочь. Давали скидку в ресторан «Москва».У них же покупали билеты на Вимперл. Вообщем, помогали во всем, респект хозяину. У мамы был день рожденья, принесли букетик роз в номер, и карту почетного гостя отеля с подписью директора. Для нее это был приятный сюрприз.Вай фай очень хороший, смотрели вечером фильмы без перебоев. Воровства не было.

Взбесила гид Нина. Вернее это я ее взбесила, когда сказала, что не буду экскурсии покупать.Сначала, она сказала, зачем вы тогда приехали, если вы ничего не хотите смотреть; затем при остальных туристах реально пыталась выставить необразованной( по-русски-дурой) Типа начитаетесь отзывов, и сразу все знаете. Я вздохнула, в уме посчитала до трех, и очень корректно ответила. Мы попрощались и ушли. Вслед , опять про отзывы.

За углом, в Русском информационном агентстве, цены в 2-3 раза дешевле. Карты Нячанга бесплатно, с указанием всех нужных мест, напечатаны купоны на скидки в разные кафе, рестораны и СПА.Сотрудники –молодые девушки и парни очень доброжелюбные все ,объясняют все вопросы, даже если ничего ни покупаешь. Кстати, курс обмена, у них был самый высокий.

И что вы думаете? Нина же мне отомстила, да как тонко.Вылет назначен на 13,00.Забрать должны в 9,00( объявление висит).В 9,05 никого нет, ни коллег-туристов, ни гида. В 9,06 , на реценшн звонок. Просят меня подойти.Вылет перенесли на 16,00, за вами заедут в 13,00. А мы уже в джинсах, кроссовках, чемоданы упаковали в пленку, ничего легкого не достать.Ладно, предоставили нам номер до 12,00, смотрели кино по планшету, Но какая же стервь однако! Она меня и по вайберу добавила, и номер сотового записала. Ладно, земля круглая!

До моря 5 минут, за угол и по прямой.Пляж общественный, но чистый. Лежаки 40 донгов. Но мы ходили правее по набережной: до ресторана « Луизиана», у них свой пляж, мимо не пройдете, крыши лежаков из листьев,70 донгов на матрасе. И обслуживание из ресторана, вай фай, душ, туалет Пробовали пиво из манго и маракуйи ( по 80 донгов), по мне так экзотично, маме понравилось. Если пройти еще правее, начинается парк им. Горького. Нам там понравилось больше всего.Пляж: есть эконом зона, есть вип зона. Отличие. что в вип -еще пляжные полотенца входят в стоимость( 100 донгов), тоже обслуживание, вай фай,бассейн и охрана продавцов не пускает. Деревья дают тень на зонтики, поэтому, как казалось, прохладнее всего. До обеда мы там и релаксировали.

Обедать и ужинать можно хоть где, мне кажется, везде вкусно.Цены на троих( включая сок и пиво) от 200 до 600 донгов, самый максимум.

Самые любимые места, недалеко от отеля. Ресторан « Москва» и «Армения».

В Москве, все очень недорого, разнообразно и вкусно.

В Армении, подороже, но вкуснее реально, говяжий шашлык просто тает. Хачапури-объедение. Фо с морепродуктами-ммммммм.

На 2 улице, греческий ресторан «Микс», хозяин Христос, встречает всех у входа, кроссовки один красный, другой-желтый (я про него в отзывах начиталась), советует, что покушать, всем комплимент- десерт. Но вечером туда не попасть, очередь из желающих стоит ждет на улице.Если заранее не забронировал, сразу сложно попасть. Вкусно!

Если пройти по набережной налево, подальше розового Лотоса, есть ресторан Гриль-Гарден. Платишь 220 донгов, там шведский стол: морепродукты, рыба, кура, овощи, фрукты. На каждом столике, небольшой гриль-сам жаришь.Один раз можно сходить, более -, стоит подумать, наверное, друзья-китайцы будут напрягать, от них больше шума, чем от компании русских. Хотя, это мое субъективное мнение.

Фрукты на улице покупали, пиво в разных супермаркетах. «Сайгон» белый, красный-10,12 донгов. «Лару» в банках, лимонное, по 14, очень вкусное, как лимонад, после жары рекомендую! Ром не понравился.

Сами ездили на Вимперл-остров аттракционов и развлечений на целый день.Купили билеты на рецепшн( 550-взрослый, люди старше 60 лет-480 донгов, на входе обязательно нужно предъявить ксерокопию паспорта).Нам на рецепшене про это сказали, да я читала, поэтому на маме сэкономили. А Нина про это не говорила!Взяли такси, и за 90 донгов, все по счетчику,благо машин море везде, доехали до канатной дороги. Ехать минут 25.Можно на 4 автобусе, остановка недалеко, и обратно так же. Народу в 10 утра, на канатке, во вторник, было немного.Поэтому, 15 мин в воздухе, и ты на Винперле.Все входит в стоимость, только кушать за отдельную плату.Но это мелочи.Зачем платить 300 долларов Нине, если мы потратили максимум 2000 донгов-6000 руб-90 дол на все.И не зависишь от толпы, вечно надо кого то ждать!

Отдохнули шикарно: сходили в 4-д кинотеатр, океанариум, бассейн с волнами покорил. Мама сказала, что у меня такое выражение лица, было только в детстве. Белоснежный пляж, аквапарк с разными горками, электросани, американские горки, вообщем красота.И все в обратном порядке: канатка, такси, номер.

Ездили в музей впечатлений, трансфер бесплатный от русского информационного агентства. Прикольно!

Массаж,СПА, понравилось. Везде все сами, по отзывам знали, куда и, как и сколько.

Кофе покупали в супермаркетах, по дороге в аэропорт завозили в магазин с тройными ценами на все. Хотя, люди покупали.

Аптека, самая дешевая - Сапфир, Сапфир-1, Сапфир-2. Мази, кремы, маски,коллаген. вытяжка из артишока, женьшень, настойки и тд, тп.

Итог: Вьетнам очень понравился!!!! Отдохнули, загорели, погода нам благоволила.

Так что отпуск удался!

Музей впечатлений

Хачапури во вьетнамской Армении

персонал завтраки расположение
их нет
Добавлено 04.10.15 18:00 (8 137 символов в тексте)

11:05 07.10.15

Наталья,ответьте пожалуйста на пару вопросов .мы будем в отеле 15 октября. Есть ли на балконе сушилка для белья или брать с собой веревку? Попадались ли вам в городе где нибудь тату салоны? И самое главное-как насчет провоза фруктов? Если мы повезем их с собой в салоне то взвешивают ли их в порту,читала отзывы,что с весом у них очень строго,взвешивают даже ручную кладь!

17:26 07.10.15

Здравствуйте Ольга! С радостью отвечу на все вопросы, сама всегда тщательно готовлюсь к отдыху:
1.Сушилка у нас на балконе была( только несколько прищепок все равно понадобится, а то улетит, нам прежние отдыхающие оставили, думаю пару надо, на всякий случай взять)
2.Тату салонов много.Самый ближайший налево от отеля, до угла. опять налево, 20 м и в него упираемся.Начало 3 улицы
3.Фрукты в салон, все везут в корзинках.И никто их у нас не взвешивал.И вообще ручную кладь не перевешивали. Просто, я думаю, особо наглеть не надо,5-7 кг вполне нормально для сумки или рюкзака. Мы вообще положили в чемодан, благо вес позволял, и все нормально долетело.Проблемы были кто, вез много стеклянных бутылок в чемоданах. их потом по громкой связи вызывали. А так надо сказать, регистрация прошла очень быстро и оперативно, по сравнению с другими странами

19:41 07.10.15

Спасибо !

12:56 08.10.15

Наташа, пожалуйста скажите детально сколько стоит наш рубль в пересчете на донги. Например покушать хорошо двум взрослым сколько в рублях?

12:59 08.10.15

Наташ, еще говорят что во Вьетнеаме постоянно штормит море, что сложно войти и выйти из воды?

17:48 08.10.15

Добрый вечер.
3 рубль=1 донга, те чтобы узнать сколько стоит пиво"Сайгон " белый например: 10 донгов или 30 рублей.
100 долларов= 2 240 000 донгов в отеле=6 720 рублей .Как то так, но можно поискать курс повыше.
Покушать в среднем, у нас выходило от 300 до 600 донгов( это был максимум-с вином).
Цены , если по среднем: салат Греческий 80 донгов, хачапури в "Армении"-160 , шашлык тамже -нереально вкусный из говядины-180,суп Фо из морепродуктов-80. пиво-70-90, сок маракуйя-80-90,багет-5, багет с чесноком-50,гребешки под сыром-120, мидии -120.Короче салаты , соки,супы до 100; горячее-100-200

17:52 08.10.15

Насчет моря, мы же все таки были в начале сентября, и поэтому до 13,00 часов не было никаких волн.А к обеду, и после начинались волны. это да.
Но в парке Горького, они бы меньше.А в октябре и далее, наверное , будет посильнее.Это надо узнавать, утех, кто бывал в этот период.
А вообще. бывалые люди говорят, что при волнах надо ехать на Винперл-там волн нет никогда.
Расскажите потом, как было на самом деле!

16:13 12.10.15

Наташ а какие номера надо брать чтобы не шумно было, точнее какую сторону отеля брать, собираемся в ноябре, и берут ли взятки чтобы дали хороший номер. И есть ли где на пляже место чтобы был душ с туалетом , нет ли воровства на пляже . И какая экскурсия помимо Далата с Винперл еще очень интересная . А да еще жена интересуется продаются ли там кожаные изделия из крокодила ,змеи и др ,если да то где. Где меняли деньги. И вода в море не грязная, ну пока все.

16:16 12.10.15

Забыл. спасибо за хороший отзыв, все подробно и ясно.

06:21 14.10.15

чТОБЫ не шумно, наверное, надо брать повыше .Хотя нам и на 6 было нормально. Насчет взяток, не думаю.Проще написать письмо в отель, и попросить заранее( кстати можно сделать и на данном сайте отзывов).я так про мамин д\рожденья писала.Электронки реально читают и отвечают.
Душ с туалетом , однозначно есть в парке Гоького, и в Луизиане тоже есть!!!!!!!!!!!!!!!
Изделий из рептилий очень много, и торгуют везде: и на пляже, и в магазинах, и в торговых центрах, и на экскурсиях.По ценам не подскажу, даже не спрашивала( все купили в Тайланде)
Деньги меняли в основном на рецепшене отеля( хлопот меньше!!!!!!!!) , хотя курс немного пониже.И еще за углом, в информ. агентстве( желтые стены), не пройдете точно( возьмите там карту, висят на дверях, бесплатные), там курс немного повыше.

16:50 15.10.15

А в Луизиане и Парке Горького вход платный. что нужно купить чтобы пользоваться территорией. и позвонить в Россию какие симки покупать и где.

03:43 16.10.15

Ничего покупать специально не нужно. Нужно только заплатить за лежаки все, просто там немного подороже, чем на общественном пляже.
Устраиваитесь на лежак, и к вам сами бои подойдут за денежкой. ( а потом, если нужно-и меню принесут)
В Россию звонили по вайберу и скайпу ( интернет и в отеле, и на этих пляжах, и в ресторанах)Гиды втюхивали симки, но недешево получается.Так что лучще какой-нибудь гаджет при себе иметь.

06:18 10.02.16

Нам в этом плане в декабре не повезло(( спокойным было море только два дня. Все остальное время при входе и выходе в море ощущал на себе прелести цунами. Иногда реально страшно было((( когда при росте 192 см, тебя накрывает хрень высотой еще на столько же....

06:20 10.02.16

А мы в первый день взяли местную симку. у Русского информационного агенства (парень с фингалом продал) видмо ему кто то до этого свое неудовольствие выразил))) Так вот там еще и интернет мобильный. Так что везде были в сети.

06:25 10.02.16

Что касается!Винперл, то мы так и не смогли попасть. Да в принципе мы никуда не смогли попасть, так как у нас был медовый месяц и не смогли поехать. (причина не та что вы подумали)))) Просто мы полетели на третьем месяце интересного положения и у нас был самый веселый период токсикоза(((( В итоге только пляж и чуть чуть ресторанов....

Все отзывы Наталья (3)