Регистрация: 22.10.12
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.3

Третий раз на Кипре)) Все не так плохо)))

Отдыхали в отеле с 27 сентября по 4 октября. Выбрали San Remo из экономии, до этого ездили в хорошие 3* и сравнить есть с чем. Но надо сказать, что мы вообще люди не привередливые, едем отдыхать, а не лазить по номеру в поисках недостатков. Сама всегда читаю отзывы об отелях, попробую вкратце поделиться впечатлениями, может кому-то они окажутся полезными)))

Заселение. Приехали в отель около 10 утра. Нескольким людям, прилетевшим с нами, достались номера сразу, мы ждали 14-ти часов, как положено)))

Номер. Нас поселили на 2 этаже ( у них считается 1ый) с видом на соседнее здание и дорогу. Повыше было бы видно море)) Мебель старая и (!) пластиковая)))) Такой привет из 70-ых))) Кровать хорошая, двуспальная, удобная. Ванна с туалетом небольшая. Шторка в душе постоянно прилипает к телу, когда моешься, раздражает. Плесень, тараканы и муравьи отсутствовали))))ТВ новый, русский первый канал показывает. Кондер исправно работал, никакого особенного шума не издавал)) Не смотря на запрещающие объявления, таскали в номер фрукты, покупную еду, вино, воду упаковками - никто замечаний не делал) Дима на ресепшене всегда готов помочь)) Еще девушка молодая хорошо говорит по-русски, к ней тоже обращались с вопросами.

Уборка. Очень поверхностная. Мусор выносят каждый день. Белье и полотенца меняли 1 раз. Нам было достаточно)))

Питание. Скептически отношусь к людям с претензиями об однообразных завтраках, но! В этом отеле они реально никакие)) Даже кофемашины нет. 2 вида колбасы, тосты, сыр, 3 вида хлопьев, оливки, огурцы-помидоры, яйца только вареные, йогурт вроде и фрукт (обычно апельсины). Все. Никаких муравьев и тараканов не было)) На ужин возят в другой отель, можно дойти за 10 минут не спеша. Ужин вполне приличный и вкусный: салаты, 4 вида гарнира, но выбора горячего нет, только 1 вид. Супов нет вообще. С фруктами как-то скудно. Зато бесплатно вода за ужином, что приятно))) Меняли 1 раз ужин на обед, все то же самое. Ужин на 4+, завтрак на 3-))) Кстати, про воду: что пить можно только бутилированную и чуть ли не зубы ей чистить - чушь полная))))

Пляж. Про пляжи тут уже все написано. Мы купались на ближайшем. 2 лежака и зонт - 7 евро.

Кафешки. Обедали несколько раз в таверне "Зефирос" на набережной, супчик 3 евро, горячее в р-не 12-20. Порции большие. Понравилась кофейня с французским названием, тоже рядом с отелем на набережной. Вкусный кофе, всякие пироги и пирожные. Ну и что касается морепродуктов, мы фанаты Ocean Basket))) Он на центральной набережной, идти минут 30. Порции очень большие и оооочень вкусно! Посещаю каждый раз на Кипре))) Рекомендую! А так кафешек дофига. На центральной набережной подороже, недалеко от отеля подешевле. В среднем, порция горячего около 10-15 евро.

Что еще... Аэропорт очень близко, самолеты немного шумят))) Расположение самого отеля, кстати, очень удачное. Близко к морю, набережной, центру города. Есть куда прогуляться.

Вывод какой: Если данный отель вам обойдется значительно дешевле других, вас не пугает старая мебель и ремонт, вы едете отдыхать, а не заморачиваться - это вполне нормальный вариант. Если позволяют финансы, я бы взяла все-таки без питания, чтобы выбор был побольше))) Удачного отдыха и не расстраивайтесь по мелочам! ;)))

дорога на пляж

ужин

номер

Добавлено 06.10.15 23:26 (3 220 символов в тексте)

15:20 29.02.16

подскажите. пожалуйста, а какой пляж?

00:08 01.03.16

Все близлежащие пляжи песчаные. Заход в море пологий, очень комфортно))

Все отзывы Marina (5)