Регистрация: 22.07.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
20.09.15 - 27.09.15

Отель сказка

Отдыхала в отеле с 20 по 27 сентября. Жаль мало отзывов, поэтому возможно мой кому-то пригодится. Прилетела в Шарджу в 6 утра, долго стояли на сканировании сетчатки глаза, пока всех развезли по другим отелям и из-за пробок - в отеле была в 9 (кстати, это последний отель по пути следования и меня первой забрали на обратном пути). Заселение в 14, но меня попросили погулять всего час, в итоге в номер заселилась в 10:30. В отеле есть рускоговорящие девочки на рецепшен, но работают они во вторую смены, примерно с 15 часов и до утра. Конечно 5 звезд Дубая не сравнится ни с Турцией, ни с Египтом, всё на высшем уровне. Жила я на 6 этаже в номере 615, был балкон, выходящий на шоссе Зайеда. В номере был утюг, гладильная доска, фен, банные принадлежности пополняли каждый день (ммыло, шампунь, кондиционер, (кстати очень хорошего качества, у меня очень капризные волосы, но своим шампунем я ни разу не воспользовалась), лосьон для тела, шапочка для душа, ватные палочки и диски) халаты, тапочки, полотенца для всевозможных частей тела, док-станция с зарядкой для айфона, чайные и кофейные пренадлежности и вода (также пополнялись каждый день) отдельный ящик с бокалами и фужерами, сейф, в ванной комнате также есть динамик, через который транслируется звук с телевизора. На экране телевизора при заселении были приветственные слова. Вообще на всем чём только можно были таблички - вода - это бесплатно, это столько стоит, постель - хотите, чтоб ее поменяли, оставьте табличку на подушке и т.д. Постель меняли каждые 2 дня. Завтрак проходит на нулевом этаже этаже рядом с рецепшеном, всё очень вкусно, меню каждый день не меняется, но оно очень разнообразное: оладушки, яичница, различные закуски типа сыра, колбасы, фрукты, овощи, йогурты разные, выпечка, каша, готовая еда (рис, картошка), стоит соковыжималка и чищенные фрукты, можно самим или попросить персонал сделать свежевыжатый сок, а можно налить из диспенсера, там обычные тетропаковские соки. Салфетки на столах все тряпочные, что говорит о том, что они не экономят. Вообще перонал очень вышколенный и отзывчивый, сразу же предлагают кофе. Грязные тарелки меняют на столах за 1 секунду, упавший нож мне даже не дали поднять, я просто не успела)) Бассейн на 1 этаже на улице, там еще спа-центр, тренажерный зал. Лежаки всегда были свободные, солнца раньше 8 на лежаках нет, зато в 10 уже на всех лежаках. Но зонтиков мало, поэтому если кому нужно - надо позаботиться заранее. Полотенца на лежаках уже застелены, плюс дают еще для вытирания. В сентябре еще очень сильная жара. На пляже купаться невозможно, вода как горячая ванна, спасает только бассейн, который тоже кстати не холодный. Один раз ездила на пляж Рива от отеля. Записываться справа от рецепшена за 1 день. Находится на пальме, ехать максимум 10 минут, туда в 10 , обратно в 14. Дают карточку на скидку в местном баре, но даже с ее учетом цены очень высокие. Там дают полотенца, есть лежаки и зонтики, в основном все у бассейна, т.к. и там на пляже очень горячая вода. Была на общественном пляже JBR, там ветер и небольшие волны, комфортно, а на Риве полнейший штиль. Пляжи все насыпные, песок привозной, очень много ракушек, можно не отходя на 2 метра насобирать целый мешок, никому они не нужны (в Мексике кучу размером с ладонь собирала час). Деньги меняла на рецепшене, но там немного невыгодно. Купила серебряную карточку на метро (покупайте через кассу, т.к. в автомате как-то сложно все, как не стараешься - выбивает красную на весь день безлимит, пополнять можно через автомат, это просто), доехала до Эмирейтс молла и там в банке поменяла. Поблизости отдельных обменников нет, напротив через шоссе есть банк, но там не меняют. Можно дойти до Дубай Марина мола, там есть. Расстояния там конечно большие, еще и по жаре. Через шоссе на другую сторону только по переходу метро. До метро минут 10, еще минут 5 по переходу. От метро до пляжа не меньше 15-20 минут пешком. По дороге на пляж наткнулась на кафе Golden fork, так что необязательно ехать в Дейру, но я точно не помню на какой улице. От отеля до Эмирейтс мола на метро 5 дирхам, до Дубай мола 8. Кстати нигде не было написано, что серебряные карточки в метро не будут работать, если на них меньше 7,5 дирхам, это неснижаемый остаток, на самую дорогую поездку от одной конечной до другой. Так что если у вас 5, а надо потратить 3, то ничего не получится, надо пополнять до 7,5. В соседнем от отеля небоскребе есть супермаркет, также супермаркет есть напротив отеля на другой стороне. Между Дубай марина Молом и станцией метро есть супермаркет carefoor, но он хороший только в Эмирейтс моле. Экскурсии брала у местных арабиан найтса, немного неудобно они забирают на экскурсии, не забирают от отеля, а просят подойти на станцию метро на другую сторону, т.к. к отелю подьехать сложно из-за развязок (придется потом обьезжать полгорода в другую сторону), но у них очень дешево и интересно. Из-за развязок наверное и на такси ездить там дороговато, не знаю ,не ездила, но от метро тащиться по жаре тоже тяжело. Вообщем качество и обслуживание в отеле выше всяких похвал, но если вы планируете больше пеших прогулок и общественный пляж, то я бы посоветовала выбирать любой отель между морем и шоссе, а не за ним

Марина оценила сервисы

Добавлено 08.10.15 10:53 (5 194 символов в тексте)

19:22 07.05.18

Здравствуйте!Отель в Дубае а Вы летели через Шаржу?

Все отзывы Марина (13)