Регистрация: 11.10.15
Отзыв об отеле Cronwell Park Яхонты Таруса (отель был переименован 01.03.18)
октябре 2015
07.10.15 - 08.10.15

Возвращение через 30 лет!!!

Все по порядку:

Наша семья - дачники и естественно каждую осень мы любители походить за грибами!

В детстве я на протяжении 10 лет проводил зимние и летние каникулы в замечательном пионерском лагере "Сосновый Бор"! Это были просто фантастические годы... Огромный лагерь, где все друзья (и пионеры и вожатые и обслуга), первая любовь (и многие последующие)))), заповедный лесной массив огромных размеров с потрясающе грибными местами, поля с дурманящими запахами летних трав, река (Протва), на которой ловились лещи по 3 кг, межлагерные спартакиады с тайфунами эмоций радости и слёз и детская беззаботность... Эх, пожалуй это были лучшие годы...

Ладно, надо продолжать, а то слезу сейчас прошибёт...

Так вот, лет 15 назад, мы приезжали за грибами в эти места! На территорию самого лагеря нас не пустили, но сквозь забор до слез обидно было видеть запустение, которое присутствовало во всем облике корпусов, грязной территории и т.п.

И вот сейчас, в начале октября, идея махнуть в "Сосняк" (как мы называли его в детстве) снова нас с женой посетила. Я полез в спутниковые карты, нашёл лагерь и вдруг увидел непонятные раскопки огромных размеров около него. Заинтересовавшись, ткнул пальцем в айпад и на высветившийся вопрос "что здесь?" Получил ответ... ПАРК ОТЕЛЬ ЯХОНТЫ ЗАПОВЕДНИК ТАРУСА!!!!!!!

В этот же день был забронирован номер супериор...

Простите меня за долгую болтовню, но настальгия по этим местам и событиям в них настолько велика, что говорить могу без конца)))

В итоге:

Мы приехали!!! И впервые за 30 лет (последний раз был в 1986г) моя нога ступила на эту благословенную территорию!!!

Далее постараюсь сокращать предложения)))

Спасибо сети ЯХОНТЫ за то, что так сохранили и даже улучшили концепт самой территории! В сегодняшнем исполнении (дизайн корпусов, кострового амфитеатра и т.д.) всё выглядит просто замечательно. И это не смотря на то, что корпуса были надстроены до 3 этажей (раньше только один был 3этажа). Этот новый стиль офигенно вписался в реликтовую сосновую опушку леса!!!

Совершенно не правы те, кто в отзывах пишут о небольшой территории и о том, что гулять негде!!! Друзья! Выйдете за забор, пройдитесь вдоль опушки леса (направо) то старого карьера (примерно 2-3 км), выйдете на песчаный берег Протвы, вернитесь вдоль неё обратно - нагуляетесь по самые небалуйся))). Я уж не говорю о том, что вокруг ЗАПОВЕДНЫЙ лес - посмотрите на карту какого он размера!!! И забыл, что все эти места можно посетить теперь на велосипеде)))

Теперь совсем коротко:)))

Заселение: построен новый очень красивый ресепшн (если это важно). Заселили очень быстро и без лишних вопросов.

Номер (супериор) для простоты сравнения - многие турецкие пятёрки отдыхают!!! Поверьте - я посетил все премиальные отели Кемера))) Амары, Гюралы, Риксосы и т.п.

Кухня (шведский стол) были с женой поражены тем, насколько ВКУСНО И КАЧЕСТВЕННО все приготовлено!!! Ну правда))) в это даже было трудно поверить (потрясающие мясные рулеты, ёжики, биточков, котлеты, офигенные салаты, холодцы, выпечка, селедочка... уууууу). Ужасно для меня - вечно пытающегося худеть (гоняюсь в картинге))))))

Персонал: да - девчонки горничные из Украины... Но наверное это только плюс!

Их улыбчивость и приветливость выше всяких похвал! Ребята на охране, официанты в ресторанах и барах также МЕГАУЧТИВЫ и работают просто со скоростью официанток киргизок в Турции!!! А может и быстрее)))

Территория: не хочу повторяться, но неправильно её рассматривать только в рамках забора хотя и в этих рамках она очень красива (и очень волнующа для меня)))))))! Не поверите!!! Постоянно (в течении дня) все дорожки прометают специальными сметками трое здоровенных молодца (а то как же детям гонять на самокатах и роликах, которые берутся в прокате)

Лес: и грибов мы естественно набрали (я же эксперт по этим местам)!!! Ведро белых подосиновиков и подберезовиков)))

Короче я и так заговорился...

Отелю: ПОЖАЛУЙСТА СОХРАНИТЕ эти качества и берегите их!!!

Хочу привезти маму ей 79 лет и она также провела в этом месте только 35 лет назад замечательные годы! Она плакала, когда я рассказал ей о том где мы были и по каким местам прошлись.....

В этой связи есть недостаток - лифтов нет!!! И ладно в корпусах (можно жить на 1 этаже) общий ресторан на 2 этаже!!! Для сильно пожилых это может оказаться непосильно(((

Спасибо Сети Яхонты за эту экскурсию в Детство и за понимание, что мы ещё обязательно вернёмся...

территория питание номера местность персонал спа
нет лифтов
Добавлено 11.10.15 11:48 (4 423 символов в тексте)