Регистрация: 19.05.13
октябре 2015
03.10.15 - 10.10.15

Хороший отель

Только вчера вернулись, отдыхали вчетвером. Я с сыном 8 л и подруга с дочкой 19 л.

Размещение- 4. Прилетели очень рано в 6 утра (очень тяжело дался ночной перелет, самолет у Роял флай ужасный). Браслеты одели, и мы пошли на пляж, попали на пляж 4* Алоха, там очень сильные волны у берега. В 10 вернулись на ресепшен и нам дали номер 1 на всех апартаменты (2 комнаты, 2 санузла, кухня общая), мы согласились. Зашли в номер 32**и заплакали, находится на отшибе, все очень старое, унитаз расколот и не смывает, пыль везде лежит, на кухне нет даже кружек, вообще пусто. Пошли обратно требовать наши 2 стандарта, сказали, подходите после 14ч. После 14 сменилась смена и пришел Мухаммед (просто душка, не раз потом к нему обращались), дал нам 2 стандарта на 2 эт 52**. Номера новее, хорошие, любые проблема исправлялись очень быстро после звонка гестрелейшен, за что девочкам отдельное спасибо..

Уборка-5. Нам повезло, тоже был Мухаммед, убирал хорошо, всегда на месте, что было очень важно, т.к. часто размагничивались карты-ключи, приносил нам коктейли, очень приятный мальчик.

Питание, обслуживание в столовой-4-. Питание для Египта очень приличное, разнообразное даже, очередей нет практически. Но вот уборка столовой это что-то, найти чистый, накрытый стол через 30 мин после начала еды, практически не реально. Все столы стоят грязные, убирают медленно, а кладут приборы еще медленнее. На ужин, на веранде, застать стол вообще не возможно, там почти не ходят официанты, приходилось искать их самим и по 10 мин ждать пока уберут и накроют. Это для нас был самый большой минус отеля.

Были в 3 аля-карт ресторанах, китайский -суши ужасны, 2 блюдо еще можно есть, но общее впечатление не очень. Национальный-Ориент на пляже еще хуже, на 4 чел принесли 3 крошечные люля и пережаренную печень, обслуживали ужасно, при этом сзади сидели местные, так от них просто не отходили. А вот в Алохе, средиземноморский очень! понравился, и еда и обслуживание –все на высоте, рекомендую. В барах наливают нормально, пиво даже вкусное, но бывает кончается, особенно на пляже.

Море, пляж –4 это Шарм, поэтому для не умеющих плавать, конечно не подходит. Понтон не длинный, но все время на лестнице толпа.Рыбки есть. Из 7 дней, 5 были большие волны и бывало течение, не очень комфортно. У берега по колено песок, можно только полежать). Лежаков хватало, но какие же они тяжелые, затащить в тень большая проблема.

Анимация -5 +, девчонки просто зажигалки). Когда читала предыдущие отзывы, думала они их сами пишут, т.к. в каждом есть строчка про хорошую анимацию. Но на месте убедилась, что все правда. Очень веселые, общительные. Вроде все конкурсы и игры обычные, но мы первый раз реально участвовали во многом, уж очень все душевно)) . Как и обещали отдельный привет Алене от Оли, Макса, Светы и Сони –спасибо за наш отдых) . Мы так ждали, что аниматоры придут нас провожать, но выезд был рано в 7-55 и наверно они проспали.. Но других провожали очень прикольно)

Территория отеля большая, ухоженная, бассейнов много, мы выбрали для себя, который с глубиной до 180 см, также регулярно катались с горок.

Т.ч. отель вполне приличный, если устраивает такое море, рекомендую.

ЗЫ. Забыла- ужасная кальянная, хуже кальяна и обслуживания я не видела. Там проходят шоу, поэтому такая завлекаловка идет.Мы тоже купились, пришли пораньше купили кальян, пиво. Потом начал подходить народ, много народу, все заказали кальян, а кальянщик 1 чел. Угли не менял, т.е. мы попросили поменять -нам сказали ждите вот всем начнет менять и до вас очередь дойдет. 40 мин мы сидели просто так, т.е. реально курили кальян 10-15 первых минут и все, потом он начал горчить, потом потух. Т.ч. идя на шоу, кальян брать не советую, можно просто прийти посмотреть шоу и все.

Анимация

Аквааэробика

Справа от понтона

Понтон

Слева от понтона

Анимация

Танцы

Ольга оценила сервисы

Добавлено 11.10.15 12:40 (3 744 символов в тексте)

13:00 11.10.15

Добрый день! Вопрос не совсем по теме. Собираемся в Шарм 16 декабря,вопрос такой: Правда ли что в аэропорту пограничники отказываются ставить бесплатный сиамский штамп а заставляют покупать визу? Прошу отнестись с пониманием и ответить.

13:04 11.10.15

Не правда, ставят бесплатный штамп молча и без проблем)

10:34 12.10.15

спасибо!

12:31 15.10.15

Уважаемая Ольга !

Спасибо за выбор отеля Otium Amphoras местом Вашего отдыха и за Ваш отзыв. Нам было очень приятно принимать Вас в качестве гостей и мы надеемся на новую встречу с Вами.

Мы желаем Вам всего доброго и всегда к Вашим услугам.

Администрация

12:16 16.10.15

Добрый день! Скажите пожалуйста а WI-FI как я понимаю там очень плохой, какая у вас была сотовая связь, покупали ли вы местные сим карты для звонков и для интернета?

08:00 17.10.15

Обычно, пользуемся МТС, подключаем функцию " ноль без границ", нам так удобно, ну и какой никакой, но wi-fi, всё же был. Местными сим картами не пользовались.

16:35 17.10.15

Спасибо большое за ответ)

Все отзывы Ольга (13)