Регистрация: 23.06.10
октябре 2015
01.10.15 - 13.10.15

Писать буду много, Скажу сразу отдохнули отлично...

Писать буду много,

Скажу сразу отдохнули отлично!!!

Отличное море, солнце, пляж!!! Душевные все отдыхающие собрались(до этого уже приходилось два раза в Египте отдыхать, ни чего против соотечественников не имею, но в этот раз специально выбрали такой отель, где большинство иностранцев), русских очень мало, с кем успели познакомились, отличные ребята поляки!!! Если вдруг читают- всем привет, Питеру и Магде особенно!

Пляж чистый, ходит убирает мужчина специальный, у бассейна тоже всегда чисто, тоже убирают. Сам бассейн чистый, я в нем не часто купалась, но ни какого мусора не видела ни разу. Территория отеля небольшая,но ухоженная, зеленая! Птички летают и бабочки. Есть площадки для волейбола и футбола, спортзал, дискотека в подвальном помещении. Шоу скромненькие, как в самодеятельности в пионерлагере, но ребята стараются!!! Вся активная жизнь на территории заканчивается в 23-00 часа, не знаю диско в подвале до которого часа. Слышимость нормальная, соседей не слышно, для тех кто уже в это время спит ни чего не мешает.

Аниматоры....Мы сразу знали, что ни персонал,ни анимация по русски не говорят. А так как и мы по английски little, то особо и не в претензиях, что с нами "не занимались" Не скажу , что совсем игнор, нет- если "договаривались" старались поучаствовать в мероприятиях.

Детей маленьких у нас нет, но видно было- отель не для них.Есть детская площадка, какая то заброшеная, ни кого из детей там не видела.

Есть кальянная, вечером там можно посидеть, покурить шишу,поиграть в нарды. Отзывчивый очень дядька там(не помню как зовут)

Агентство Вива Саб (так вроде называется), прямо на территории отеля ,мы там покупали тур в Дом Черепах.

При чем сами поймали на пляже этого представителя и сами сказали чего нам надо. Почему - ниже расскажу.

Съездили, остались очень довольны, скажу сразу из всего коллектива было только 4 русских, мы с мужем и две девушки из Москвы(Наташа и Виолетта привет!!!!) Хороший мальчик фотограф с нами плавал, купили у него диск, вроде и не к чему,а пусть будет!!!

Возили нас на такси ! Из аэропорта и в аэропорт и на экскурсию! Мы прилетели в Хургаду, желающих из Хургады в Марсалу ,кроме нас не было, трансфер был индивидуальный!!!

По этой же причине( мы единственные туристы, приехавшие в этот день) у нас не состоялась встреча с гидом(он почему то не приехал, сказал потом не смог....)По тому нам пришлось самим разведывать обстановку!!! Вот тур и экскурсию себе сами купили. Но все сложилось отлично.Напоминаю, что мы говорит только по русски и вся наша поездка напоминала выброс в тыл врага!!!! (Шутка, конечно.)

Через дорогу от отеля есть магазин, там мы покупали воду, заказывали фрукты. Там есть все необходимое.

Через дорогу вас проводит дяденька- охранник, что б вас машина не задавила!!! Движение там редкое, вообще наш отель на отшибе каком то- в округе только заброшенные отели, печальное зрелище!!!

Теперь почему я оценила сам отель на тройку...

Я тоже не поняла, по приезду, почему у него такой рейтинг???

Я вообще не привередлива особо, но чистоту я люблю....Начнем с номера

Приехали ночью поздно , спать сильно хотели, расправив кровать я увидела бельё!!!! Оно не то что, не СВЕЖЕЕ, оно просто не менялось...и даже видимо не от последних гостей, свет там тусклый,но все равно это я узрела! Ни куда не побежали, рухнули спать.

Утром я все это сгребла и на пол кинула, не желая начинать отпуск со скандалов оставила на этой горе доллар и шоколад.

Пришли- кровати сдвинуты(были две)белье поменяно, порядок наведен, розы накручены!!! Ура!!! Контакт с уборщиком наладили.(Он нам потом каждый день ваял всякие фигуры, убирал чисто, полотенца менял каждый день, белье не меняли ни разу за 7 дней, ну да ладно) цена 1$ в день

Пришли в ресторан!

Ни какой не ресторан(столовка), начиная с того, что столы грязные, посуда со сколами (частое явление в Египетских отелях, но тут явный перебор!!!)

Посуда ПРОСТО грязная!!!! Чайные чашки со следами чайного налета и кофе, видимо ни разу не мытые, так сполоснули и хватит.На тарелках остатки еды и жир....Я потом с собой салфетки носила, сама "мыла" а бумажные салфетки одна на человека и на всю трапезу, да еще жеваная какая то всегда, будто ее уже где то использовали.

Первый завтрак мы слегка обалдели! В мае были в Турции, не в самом шикарном отеле, но там был такой ресторан!!!

Ну да ладно мы ж не есть сюда приехали!

До обеда почуяли голод, пришли......ну думаем уж пообедаем, столы хоть накроют может?!

Ан нет, все так же....Опять повторюсь- я вообще не прихотлива,но.....чуть не заревела даже.

Ладно, решили с мужем -только на позитиве!!!!!

Вечером пришли на ужин, ура!!! Накрыли столы и есть даже что покушать!

Ложки вилки и ножи, выдавали.....

С фруктами беда. Зеленые бананы,зеленые грейпфруты и все это порезано на кусочки. Не ела.

Ресторан a la carte....

Отдельная песня. Там на пригорке стоит здание ,похожее на старую дачу! Написано- фиш маркет! Захотела я туда попасть, попала!!!

В последний день. Ужин был не плох, морепродукты были,все как обещано....Но сервис.....Всем заведует ОДИН человек!

Он и повар ,он и официант....

Не хочу больше писать о плохом, просто совет- не надо туда ходить! Не стоит это тех денег, ощущение, что приехал к бабушке на дачу, после зимы. Она пыль стряхнула, скатерти достала, радуется тебе, пытается угодить.....Но она уже старенькая и домик старенький, плохо справляется.

Мы поблагодарили, заплатили и сбежали,даже не стали дожидаться десерта.(Думаю фрукты те же)

Мы сами выбирали этот отель, по нынешним временам цены бешеные, вот что и получили.

Пожелание отелю простые- чистое белье, чистая посуда, и все будет еще лучше!

Добавлено 13.10.15 15:21 (5 646 символов в тексте)

16:45 18.10.15

ужасно! всё о номере и столовке... типа моря и не заметили ))

08:55 22.10.15

Что хотели прочитать, то и прочитали,Владислав!!!

23:19 28.10.15

до моря,что бы его увидеть,еще добраться надо.С нами много народу отдыхало,которые ограничились лагуной...по колено

12:53 02.11.15

Люди! Ну так сами выбирали этот отель!! Вас ведь насильно в него не заселили? Выбрали бы BRAYKA LAGOON RESORT, или выбрали бы отели в Порт Галибе (отличных 3 отеля),НО И ЦЕНА, ИЗВИНИТЕ, ТОЖЕ ОТЛИЧНАЯ! И притензий было бы меньше. Раз вы моря не увидели! Марса Алам отличный курорт!!! И в любом отеле будь он 4 или 5 везде 1 береговая линия. Это уже о чем то говорит, в отличие от Шарма.

12:56 02.11.15

3 раза была в Марса Аламе даже не верится что грязное белье и посуда в ресторанах. НИ РАЗУ не замечала. Кругом одни иностранцы- я думаю что претензии и с ихней стороны были и даже бы не малые!!! Тарелки всегда стоят стопочкой и даже горячие иногда. И чашки стоят стопочками даже блестят. Только после машиномойки. Странно все это?

21:44 02.11.15

ну рестораном язык не поворачивается назвать-столовая!!Море-да это чудо,но если будет штормить,а это частое явление,то до моря вы не доберетесь,только за деньги с соседнего понтона,а это метров 400 и плюс до моря те же 300,вот и вам и первая линия.

09:59 03.11.15

может нам просто не повезло, но отель ужасный!!! Ресторан не ресторан ни какой, не знаю кто там видел горячую посуду, там просто нет приспособлений для того, это я еще не написала про вонючий плед, воняющий мочой, про шторку в ванной, желтую и тоже вонючую, и про стульчак унитаза- который даже не отмывается уже.....
При чем тут мой отзыв о том, как я отдохнула, если это сайт для оценки ОТЕЛЯ!!!!

19:45 14.11.15

Про шишу больше написала, чем про море ((((((

Все отзывы Надя Ромина (33)