Регистрация: 25.09.13
сентябре 2015
24.09.15 - 26.09.15

Домашний и уютный отдых в Piccolo

Отдыхали в Ideal Piccolo с мужем в сентябре 2015 года. При планировании отдыха выбор отелей в Мармарисе изначально был небольшой, так как конец сезона и количество прямых вылетов из Самары сократили. Выбрали Piccolo из-за места расположения (недалеко от моря), хорошего ремонта и хороших отзывов… и не пожалели).

Действительно, отель находится на 2-3 линии от моря, идти немного в горку минут 5. Отель находится примерно в 4 км от центра Мармариса и в 4 км от Ичмелера, что мне безумно понравилось. Так как мы жили не в центре, было спокойно и тихо и был повод вечером прогуляться в сторону порта, а также до Ичмелера и пляжа Nirvana Beach было недалеко.

Свой пляж у отеля есть, он работает для нескольких отелей сети Ideal. Да, лежаки занимали рано, но мы всегда находили место, тем более пляж достаточно длинный. Но самый хороший заход в море именно с той стороны, которая ближе к входу из отеля Ideal Piccolo (на дне есть песочек и удобно заходить).

По размещению претензий нет. По приезду нам конечно же дали номер на 4 этаже под крышей, мы были готовы благодаря отзывам туристам и сразу попросили поменять, однако нам сказали, что поменять номер можно будет только на следующий день.

Ну конечно номера на 4 этаже ооочень маленькие. Я сама не высокая (165 см), но и меня смущали скосы на потолке. Хотя вид в этих номерах очень красивый на море.

На второй день отдыха нам дали номер на втором этаже, с видом на море (вообще, в отеле вид всех нечетных номеров выходит на море, а четных – на лес и соседние отели. Главное – не брать четный номер на 1 этаже, его вид выходит на задний двор отеля и забор). Номер на 2 этаже нам понравился, очень уютный, чистый, хороший балкон, у нас вставало солнышко и поэтому было очень приятно просыпаться.

Территория отеля небольшая (даже можно сказать никакая). Бассейн, около которого в обед и вечером стояли столы и все кушали. Маленький бассейн с горкой. Также был свой спа-центр не большой. Ехала в надежде сделать массаж и какие-нибудь спа-процедуры, но все работники спа-центра отсутствовали(

На третий день отдыха нас опять переселили, но только в отель Ideal Prime beach 5*. Это было очень неожиданно и приятно. Нам предложили переехать в пятизвездочный отель сети Ideal абсолютно бесплатно, в связи с тем, что сеть отелей Ideal предоставляет возможность посетить несколько своих отелей туристам, чтобы в дальнейшем рекомендовать их своим друзьям и знакомым.

Но и трех дней в отеле Ideal Piccolo хватило, чтобы понять что этот отель достойный для отдыха.

Сервис и обслуживание. Весь персонал Ideal Piccolo очень приветливый, нормальный. На ресепшене работала русскоговорящая девушка Вера, очень помогала и давала советы. Уборка была каждый день.

Питание. Я человек всеядный и не придирчивый. Еда была очень вкусная, но выбор горячих блюд был небольшой. На ужин обычно была рыба, мясо и курица. Очень много зелени, овощей свежих и очень вкусных. На гарнир картофель фри, макароны, картофель печеный и рис (он безумно вкусный). Фрукты – дыни и арбузы, яблоки, апельсины.

Пиво и алкоголь вкусный, вечером пили вино (белое и красное).

Отель Ideal Piccolo уютный и тихий отель, даже какой-то домашний. Достаточно скромный. Очень бы хотелось, чтобы работал спа-центр и кухня была разнообразнее.

хорошее расположение новые и чистые номера
Добавлено 18.10.15 14:52 (3 267 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (2)