Регистрация: 07.07.14

сентябре 2015
17.09.15 - 24.09.15

Спокойный отдых в красивом Мармарисе!

Отдыхали с мужем с 17 по 24 сентября 2015, приехали в отель поздно вечером. Нас вежливо встретили и в течении 5 мин заселили. Жили мы в номере 202, очень переживали что бы не дали номер на 4-м этаже со скошенными потолками, но нам повезло. Отель производит хорошее впечатление: уютный холл, красивая мебель, интересные детали интерьера (по типу ламп в виде цапли :))

РАСПОЛОЖЕНИЕ - отель находится на окраине Мармариса, метров 300 от пляжа, в тихом месте, до центра Мармариса или Ичмелера лучше проехаться на маршрутке (оранжевые ездят в Ичмелер, зеленые - в центр Мармариса). В пешей доступности множество сувенирных магазинчиков, баров, тур. агентств и пр. От аэропорта Даламан мы добирались около 2-х часов с санитарной остановкой.

НОМЕР - маленький, но чистый и уютный, все достаточно новое и в хорошем состоянии. Есть бесплатный сейф, мини-бар (в нем бесплатно 1 литр воды, 4 маленьких сока), телевизор, на балконе есть место для сушки, в ванной комнате фен, из принадлежностей - 2 кусочка мыла, 2 маленьких шампуня. Шкаф правда уж очень маленький. Кровать удобная, постельное белье чистое. К уборке номеров претензий не было. Звукоизоляция так себе.

ТЕРРИТОРИЯ - отель сам по себе очень маленький, вся территория это корпус и 2 бассейна (один для плаванья, второй - с 1 водной горкой (она работает по расписанию, до обеда 1 час, и после обеда полчаса с 15-00 до 15-30), есть еще небольшое отделение в бассейне для деток. Также установлен стол для настольного тенниса (ракетки можно взять у барменов бесплатно), и возле лифта 2 компьютера с различными приложениями и играми (если кому такое интересно). В отеле 2 ресторана: в первом - только завтракают, во втором - обедают и ужинают. Бар работает возле бассейна (он и есть основной бар отеля) с 10-00 до 23-00, после 23-00 полностью прекращает свою работу. По всей территории отеля ловит бесплатный wi-fi, пароли можно взять на рецепшн.

СЕРВИС - персоналу огромное спасибо, всегда вежливы. Весь персонал говорит по-английски, на рецепции есть русскоговорящая девушка, но она работает посменно, поэтому в отеле бывает не всегда. Команда администраторов лично мне очень понравилась. Официанты также приветливые, на ужин, как правило, сами подходят и спрашивают, что вы будете пить, и приносят напитки.

ПИТАНИЕ - вот это, на наш взгляд, самый большой минус отеля. Для сетевой 4* мы ожидали большего. Все очень однообразное. Завтраки - из "горячих" блюд всегда 4 позиции, из них, как правило, всегда омлет и варенные яйца, остальные две позиции иногда менялись. Один завтрак за 7 дней отдыха меня вообще поверг в ступор - из 4-х позиций были соевые сосиски, помидоры под сыром, картофельные палочки в кляре и луковые кольца в кляре. Даже омлета и яиц не было. Как по мне, то такой набор больше подходит под вечерние посиделки под пиво, а не под завтрак. Если бы я отдыхала с ребенком, то вообще не знала бы чем его кормить. Видела, что мамы запаривали детям привезенные с собой каши. Кроме этого, на завтрак всегда присутствует нарезка (она никогда не меняется) - 2 вида соевой колбаски, 3 вида сыра по типу сулугуни, есть брынза, огурцы, помидоры, зелень, оливки, твердого сыра нет. И отдельно есть сухие завтраки с джемами и йогуртами, чай пакетированный местный Липтон, стоит кофейный автомат и автомат с соками-юпи.

Обеды и ужины уже сервировались в ресторане возле бассейна, там было 7 позиций горячих блюд, отдельный стол с холодными закусками и салатами, и отдельный сектор для сладкого. Из горячих блюд - рис, картошка фри, макароны, куриные нагетсы, как правило, на ужин или обед присутствует один-два вида мяса, рыба была за все 7 дней только одного вида, и то с головой толком не разделанная (раз просто обжаренная, на второй день в каком-то соусе), на обед и ужин присутствует один вид супа. Овощи вкусные и свежие (порадовали помидорки черри и руккола), холодные салаты и закуски - это переработанные вчерашние продукты, или продукты с обеда на ужин :) т.е. если вы в обед ели куриную котлетку на горячее, то на ужин эта котлетка будет уже на столе холодных закусок, перерезана пополам и обильно полита каким-то соусом :) или такая же история с макаронами (уж очень любят турки делать холодные салаты с макарон). Десертов выбор скудный и практически через день повторялся. Фруктов было всегда 3 вида - всегда арбузы, и менялись зеленые мандарины со сливами или с яблоками, это немного огорчило. Алкогольные напитки вполне хорошие, понравился фирменный коктейль Пиккало, неплохой виски-кола, хорошее пиво.

В отеле есть еще после обеда перекус - burger's time (с 15-00 до 16-00) - лежат булочки, котлетки, листья салата, помидоры и соусы, можно самостоятельно себе сделать бургер. После этого в отеле начинается tea time, когда можно прийти попить чая и поесть печенья. С 23-00 до 23-30 в отеле еще есть ночной суп, но, как я поняла, это тот же один вид супа с ужина.

ПЛЯЖ - гости отеля Идеал Пиккало имеют право бесплатно пользоваться пляжем сети Идеал, он находится примерно в 5 минутах ходьбы от отеля. Лежаки и зонтики бесплатно, также можно пользоваться мягкими лежаками на пирсах. Пляжных полотенец отель Идеал Пиккало не предоставляет. На пляже есть душ, но нет туалета. Лежаки нужно занимать пораньше, поскольку на этот пляж сходятся гости 5-ти отелей сети Идеал (Пиккало, Прайм, Панорама, Перл и Премиум), и некоторые гости любят занять лежак полотенцем и полдня там не появляться. Заход в море - сначала каменистый, потом зона песочка, на глубине уже появляются водоросли. Заход лучше правее, ближе от нашего отеля. Есть по серединке пляжа настил в воду с лесенкой, но он очень коротенький. На пляже есть бар, где можно брать напитки (вода, кола, спрайт, соки-юпи, чай, кофе). Где-то с 12-00 на пляже начинают делать сендвичи и запеченную картошку с разными начинками на выбор.

АНИМАЦИЯ - отсутствует полностью :) отель рассчитан на спокойный отдых. Вы сами себе аниматоры, поскольку выйти есть куда (Бар стрит, красивая набережная, рядом Ичмелер, множество интересных экскурсий)

В целом, отдых очень понравился! Мармарис - прекрасный город с замечательной природой и воздухом! Когда первый раз выходишь на пляж, от этого вида замирает сердце! Я всем очень советую этот курорт!!! Отель смело можно рекомендовать, но мне бы очень хотелось чтобы кухня стала качественнее и разнообразнее!

Номер 202

Номер 202

Бургеры и фирменный коктейль Пиккало

Пляж сети Ideal, с этой стороны заход немного лучше

Красивый холл

Завтрак в отеле

новый отель бесплатный wi-fi бесплатный пляж свежий красивый ремонт
однообразное питание
Добавлено 19.10.15 17:04 (6 296 символов в тексте)
Все отзывы Алина (3)