Регистрация: 29.07.11
октябре 2015
04.10.15 - 12.10.15

Понравилось.

Выбирали отель по отзывам и по цене. Заселение прошло довольно быстро. Правда, это было глубокой ночью. Сначала номер не очень понравился - очень уж далеко от моря (зато близко от ресторана), но потом оценили максимально удаление от шумных вечерних развлечений. Везде вечером слишком уж громко играла музыка, особенно у "Четырех углов", где местные "певцы" пытались перепеть мировые хиты. Лучше бы молчали.... Но в Блюмарине ровно в 11 часов грохот прекращался и можно было нормально спать.

К еде претензий нет. Выбор хороший, голодным остаться невозможно. Особенно порадовали опции "здоровое питание" и забота отеля об аллергиках. Отдельно были вареные и тушеные овощи и мясо, практически рядом со всеми блюдами стояли информационные таблички с понятными пиктограммами.

Моря нет. Назвать морем это теплое нечто по колено язык не поворачивается. Зато для начинающих серферов раздолье. А если хочется именно поплавать - слева от этого "моря" пляж соседнего заброшенного отеля с отличным входом в воду и хорошей глубиной почти сразу у берега.

Сам номер вполне приемлем кроме короткой и узковатой кровати в "детской" зоне, куда поселили нашего взрослого сына (дочь уместилась), хотя мы бронировали номер на троих взрослых и ребенка. И на эту кровать все время дул кондиционер. Без него спать жарко и шумно. С ним - сына продуло и сам кондиционер очень шумный.

Анимация обычная. Но иногда очень уж шумная (вот любят некоторые аниматоры врубать музыку так, что стекла дребезжат).

Территория отличная, для Египта много зелени, постоянно что-то моют, чистят, подметают, сажают.

До моря далеко. Пешком минут 10, но путь проходит по красивым местам, мимо большого количества разных бассейнов и горок, не утомительно.

Немного напрягают постоянно пристающие сотрудники спа, салона красоты, тату, косички, "поплаваем на кораблике". Уже подумывали о табличке с просьбой не беспокоить, ибо буквально каждые минут 10-15 кто-то обязательно что-то из этого списка предлагал.

Не понравились (и сильно) две вещи.

Во-первых, везде курят (кроме ресторанов и номеров). А отель позиционирует себя как семейный. Дети вечером идут на мини-диско и танцуют в клубах дыма. Почему бы отелю не организовать зоны, свободные от курения? Места много. Вот пусть те, кому так уж нестерпимо хочется отравить воздух, будут возлежать на лежаках в одном месте, а некурящие и дети - в другом. А то приходит один такой любитель - и либо терпи вонь, либо ищи себе другое место. А там еще один курильщик...

Во-вторых, несмотря на то, что бассейны чистят, там все равно присутствует зараза. Например, стафилодермия. Подозреваю, что передается через коврики, которыми люди пользуются на горках (не видела, чтобы эти коврики кто-то мыл или обрабатывал чем-нибудь обеззараживающим). Так что теперь вот лечим ребенка.

Но в остальном отдохнули очень хорошо. Нам есть с чем сравнивать, в Египте не первый раз и ездили в хорошие отели. Пожалуй, Блюмарин - один из лидеров в нашем личном рейтинге.

Елена оценила сервисы

зеленая чистая территория вкусное питание приветливый персонал
нет свободной от курения зоны инфекция в бассейнах далековато от моря
Добавлено 18.10.15 18:43 (3 009 символов в тексте)
Все отзывы Елена Ше-ко (31)