Регистрация: 20.10.15

декабре 2013
09.12.13 - 13.12.13

Очень хороший отель

Т.к. мы отдыхали в этом отеле в декабре (не сезон), то нам удалось забронировать номер делюкс по цене стандартного всего за 50 долларов в сутки за двоих с завтраком. Брали номер на 4 ночи. Если бы не подобные цены, я бы в этот отель вряд ли когда-либо попала (обычный прайс очень высок).

Итак, мы приехали из Хургады в отель чуть раньше времени заселения. Несмотря на то, что в Эль-Гуну ехали в первый раз, легко нашли дорогу от автобуса до отеля. Проблем с заселением не было, т.к. было много свободных номеров. Мы выбрали номер 333 с боковым видом на бассейн и море на 3 этаже. Номер представляет собой достаточно большое помещение с выделенной небольшой прихожей, гостиной с балконом и спальней с двумя кроватями и окном. Очень большая ванная комната с небольшим окошком. В ванной есть все необходимое.

Все идеально чистое, а сам номер уютный.

Кондиционер спасал от холода в ночное время (декабрь все-таки).

Отдельно нужно выделить очень большой сейф, в который без проблем помещался ноутбук 13 дюймов и остальные ценные вещи.

Территория. Отель находится на острове, что для меня было почему-то очень важно))). Соседствует с еще одним 4-х звездочным отелем (вроде отзывы на него похуже). Территория отеля не такая уж и большая, но очень уютная. Бассейн с подогревом (в декабре оказалось очень важным), небольшой пляжик в канале и пристань для лодок до пляжа.

Завтрак. Он был нереально разнообразным. Огромное количество еды: сыры, салаты, сладкое, омлеты с любой начинкой, натуральный кофе, чай и многое другое. В ресторане ни разу не видела недовольного лица. И да. Это действительно ресторан, куда можно просто прийти с улицы поужинать. Но мы не ходили. У нас были ужины в других ресторанах Эль-Гуны (тайский, японский, греческий).

В пешей доступности от отеля центр города с магазинами, аквариумом, ресторанами и экскурсионными лавками. Брали один раз поездку в море. В супермаркете покупали воду и фрукты.

До марины можно легко дойти пешком, а можно доехать на общественном транспорте (цена фиксированная, никто не обманывает, торговаться не надо).

В декабре очень мало людей, поэтому мы в полной мере насладились отдыхом в этом чудесном месте. По факту в отель мы приходили только переночевать и позавтракать. Пару раз загорали и купались в бассейне, один раз ездили на пляж. Остальное время проводили в городе, он того стоит.

Персонал. Все желания постояльцев исполняются практически моментально (просила одеяло - принесли через 3 минуты, в 4 часа утра принесли бутылку воды в течение минуты).

В пяти минутах ходьбы (рядом с центром города) - автобусы до Хургады. Легко можно попасть в аэропорт с одной пересадкой на площади старого города.

Валерия оценила сервисы

все кроме стоимости интернета
дорогой интернет
Добавлено 20.10.15 20:55 (2 661 символов в тексте)