Регистрация: 10.07.15

октябре 2015
11.10.15 - 21.10.15

Кипр в октябре

Отель Cavo Maris Beach официально имеет статус 3-х звездочного отеля, но руководство хочет повысить статус отеля до 4-х звезд и поэтому персонал отеля выкладывается и делает все на все 5-ть звезд. В отеле безупречная чистота, территория небольшая и ухоженная. На ресепшене, в лобби, в ресторане на каждом столе стоят живые цветы, ранее даже в 5-ках такого не видела!!! Сервис в отеле на высшем уровне. Еды не много, но главное то, что она очень качественная. На завтрак стандарт: фрукты (дыня, виноград), йогурт, каша, яйца, бекон, кекс (из вкусняшек, к сожалению больше ничего не было, только пару раз круасаны), а вот вечером или в обед были абалденные торты, обычно 4-х видов, невероятно вкусные. Ужин: супы, рыба, мясо, курица, гарнир, салаты, ничего сверх естественного, но очень вкусно, голодными никогда не были, так что полупансиона вполне достаточно, больше и не нужно!

Контингент отеля в основном пожилые немцы и русские пары с детьми, так что молодежи будет в этом отеле скучновато.

Пляж муниципальный, лежак + зонтик = 5 евро, на территории отеля лежаки и зонтики бесплатно. Выбирали отель с волейбольной площадкой на пляже, как обычно муж играет в волейбол, я спокойно загораю, читаю книгу, но т.к. в отеле одни пенсионеры играть в волейбол не с кем , пришлось мне с мужем играть в волейбол, потом к нам подтягивалось два, три человека и все больше никто не хотел играть, хотя погода была прекрасная, не изнуряющая жара, ну вот плавно перешла и к погоде, итак для тех, кто не любит 40-ка градусную жару, то на Кипр нужно лететь именно в октябре: море еще не остыло, а вот жара немного спадает, у нас за 10 дней была очень комфортная погода: + 29, даже вечерами в майке и шортах не холодно, дождей не было. Море очень чистое, ласковое, теплое, вообще много где была, но здесь море лучшее, не сравниться не с Южно-китайским морем, ни с Атлантическим океаном, ни с Тихим океаном, даже со Средиземным в Испании или Турции небо и земля, хотя на Кипре так же Средиземное море, туда бы кораллов и рыбок и будет даже лучше Красного моря. Я влюблена в это море, хотя если чуть на градус ниже нужного, я даже не залезу туда, а тут меня из него не вытащить было. Были на неск. пляжах: Nissi, в Ларнаке, Fig free, но Green Bay (пляж отеля) мне понравился больше всего.

Кстати с 11.10.2015 в отеле wi-fi бесплатный для всех, не знаю плюс ли это или минус, но все же для тех кому нужно не стесняйтесь берите пароль и логин на ресепшене.

Что посмотреть на Кипре, для тех кто самостоятельно едет туда (не через тур оператора) советую для начала ознакомиться с достопримечательностями и культурой Кипра на сайте http://cyprusiana.ru/ Мне этот сайт очень помог. Мы еще будучи дома сняли машины на весь период (на сайте booking.com через AVIS) и я стала тщательно продумывать наши маршруты, выбрала наиболее интересные места на Кипре, прочитала о них, записала GPS координаты, скачала navitel (работает без интернета), карты Кипра и уже находясь на Кипре не было никаких проблем. Уже в аэропорту нас ждала машина, без проблем сели, ввели координаты и поехали. К левостороннему движению нужно привыкнуть, да еще и руль правый, советую взять полную страховку и не париться, хотя движение там не как в Москве, по трассе за весь период (от аэропорта Ларнаки до отеля) 55 км. проехало 3 машины, в городе побольше машин 5 :-)

Ездили в Тродосс - горная цепь, невероятно живописное место; Монастырь Киккос - удивительное по своей духовной силе место, там находится исцеляющая Икона Киккской Божьей матери и если у нас в России что бы помолиться и прикоснуться к Святыни нужно отстоять многочасовую очередь, то тут Икона находится в свободном доступе и без каких-либо очередей можно почувствовать силу ее исцеления. Деревушка Лефкара - сказочная деревенька, вымощенные камнем узкие улочки, разноцветные окошки, цветочки, гостеприимство местных, там же, кстати отведали кипрское национальное блюдо мезе (мясное), не понравилось, за 31 евро можно купить 5 кг. парного мяса, мы же за эту сумму получили 10 закусок из фарша, печени, сала, бекона, все дико зажаренное, жирное, но как говориться на вкус и цвет...А вот сыр халуми очень ХОРОШ!

Ларнакский променад - ничего особенного. Аквапарк Water World - понравиться тем, кто в аквапарке впервые, нам же после Вьетнамского Vinpearl или Дубайского аквапарка он показался НИКАКУЩИМ, не знаю почему он считается лучшим в Европе, даже в Испании аквапарк лучше.

Мыс Греко - красивое место, только с той стороны где бушует стихия, на стороне где стоит церквушка и мост влюбленных ничего интересного.

Добавлено 28.10.15 17:30 (4 534 символов в тексте)
Все отзывы AlenaBelaya (4)