Регистрация: 24.09.11
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

На недостатки можно закрыть глаза.

В отель приехали утром часов в 10, ждали заселения часа 2-3, а с маленькими детьми - это ох, как непросто. Пока ждали номер, нам предложили спуститься переодеться. На цокольном этаже нашла какую-то комнатушку для переодевания, места в ней крайне мало, буквально не развернуться. В общем, переоделись, освоились на территории.

Номер предоставили на 3-ем этаже с видом на город, а точнее на отельную парковку. Хотелось бы повыше этаж, но нам коротко сказали, что других свободных номеров в отеле нет. И действительно, отель был заполнен на все 100%. Все русские семьи непременно с детьми, пожилые пары - скандинавы, немцы и другие европейцы. На детской площадке встречали иностранок с детьми, не знаю какой национальности, но у женщин были платком закрыты волосы. В целом контингент спокойный.

Вообще же большое количество детей влечет за собой опасность того, что ваши собственные дети могут что-нибудь нехорошее подхватить. Так, в наш заезд распространение получила ангина. Потом некоторые бдительные мамочки интересовались, если к их ребенку кто-либо подходил, а вы не болеете?

Для детей здесь: детский бассейн, заметьте, не лягушатник, моей пятилетней дочери было по грудь, детская площадка. Днем на детской площадке делать нечего, навеса нет, палящее солнце так накаляет и горки и само покрытие "искуственная трава", что реально получить ожог. Поэтому все отельные дети собираются здесь после ужина, пока ждут мини-диско. Вот тогда там яблоку негде упасть, места не хватает. Хотелось бы площадочку побольше и + навес от солнца.

Мини-диско на английском языке, но все ясно и без слов. Детям нравилось, в конце отдыха уже разучили все движения.

После детского, развлечения для взрослых, повторяется по дням недели: фокусник, шоу попугаев, народные танцы, вечер караоке, вокальное выступление - всё весьма интересно! Молодцы, аниматоры, организаторы!

Теперь по нашему номеру.

В номере нас было четверо, тесновато. Старший ребенок спал на откидной (от стены) железной кровати. Кстати, над ней же есть и верхний ярус такой же откидной кровати; чтобы ее откинуть нужен ключ. Младший ребенок спал в кроватке-манеже, она низкая по сравнению с основными кроватями. Кровать-манеж мы на ночь завешивали простынями, чтобы малыша не продуло под кондиционером. Спать с открытым балконом не комфортно. Во-первых, слышно звук подъезжающих автобусов с туристами (фото вида из номера прилагается) и шум двигателей мотоциклов, подъезжающих на отельную парковку , во-вторых, до 12 ночи громко поют в кафе через дорогу. Хоть это кафе и неблизко, но ночью все отчетливо слышно, даже с закрытым балконом. Еще полезный для туристов нюанс: в номерах с видом на бассейн, море, солнце уже уходит после полудня, и днем в номере относительно прохладно, в то время как в номере с видом на горы/город/улицу солнце всю вторую половину дня, и на солнцепеке от штор нагревалась маленькая кроватка, когда ребенок в ней спал днем. Ванная комната ооочень тесная для четверых! На ванне приделана стеклянная дверь, и она постоянно открывалась и билась о дверь деревянную. Как она у нас не разбилась, я ума не приложу. А в одном из номеров у нас на этаже, она все-таки разбилась! Для детей это крайне опасно!

Про питание.

Мы брали полупансион. Ужины можно менять на обеды. На завтрак выбор блюд небольшой, через день была каша молочная. На обед/ужин еды разной вдоволь, тут и мясо и рыбная поджарка и куриные ножки и печеные овощи и паста и т.д. Все было вкусно! Но я Отмечу, что мне крайне не понравилось. Во время обеда/ужина на стол бесплатно ставят графин с водой. Мы даже пили из него, а потом в один из дней я заметила на дне графина внутри! плавающий коричневый осадок хлопьями, потом в другой день это же повторилось! Я была этим очень огорчена! Сфотографировать хотела, но постеснялась. С тех пор мы приносили в ресторан свою воду. Мда, звучит как недоразумение, но мы были вынуждены так делать. Надеюсь, теперь персонал лучше следит за чистотой графинов с водой. В защиту скажу, что тарелки и столовые приборы всегда были чистыми.

Еще меня огорчили незрелые фрукты: сливы, нектарины и дыня. Совершенно зеленые. Лишь иногда дыня попадалась сладкая. Отелю должно быть стыдно предлагать гостям такие фрукты! Все, кому стоило их попробовать, оставляли на тарелке несъеденными.

Про пляж отельный.

Лежаки в 3-4 ряда, места немного, в выходные дни, мы заметили, приходит много местных. Вот тогда на пляже и на мелкоте, яблоку негде упасть. Хорошо, что бухта как бы закрытая, волн не было абсолютно, детям там играть одно удовольствие! Раздражали вечно смолящие итальянки и др.иностранки. Они курят прямо при своих и чужих детях, и окурки тут же закапывают в песок. Пляж убирался плохо. Лишь дважды видели уборщика с сачком.

Море с утра такое освежающее, прозрачное. Но в последние три дня нашего отдыха, я не знаю, было это связано с приливами-отливами или с чем еще, но на пляже стало очень грязно. Вода пенистая, кругом окурки (смотри мое фото), стало противно заходить в море. Тогда мы и перешли с детьми в бассейны.

Вообще удобно территория отеля сделана террасами, каждый найдет себе место по душе! ближе к морю или бассейну

Еще один плюс отелю.

При отеле работает школа ФРИдайвинга. Инструкторы профессионалы, молодцы! Сняли фильм с погружениями! Видели морскую черепаху недалеко от бухты Каво марис.

Еще забыла написать, что на день рождения отель подарил дочери тортик и открытку, и сотрудники ресторана исполнили happy Birthday to You! Это было так душевно и мило!

Отдыхом мы остались довольны! Но отелю есть над чем работать и к чему стремиться!

стукающаяся дверка ванной

слышно автобусы у нас под балконом, 3 этаж

номер Family двухуровневый (предоставили на продление до 6 часов вечера за плату)

номер Family. Лестница на второй этаж

номер Family. Классная климат-система на втором этаже

номер Family, Ванная на 2 этаже

номер Family, Ванная на 2 этаже

минибар

очень грязный пляж

очень грязный пляж

наш номер. Всё просто

Добавлено 14.11.15 21:17 (5 551 символов в тексте)

19:38 06.12.15

Подскажите, а в номере минибар есть? Вода интересует.

Все отзывы Александра (3)