Регистрация: 08.04.13
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2005
01.10.05 - 31.10.05

3.3

Тусовочный

Достоинства:

Очень удобное расположение и самый лучший пляж !

Недостатки:

Персонал по-русски не говорит(за исключением аниматоров, которые ничего не решают, и их вообще трудно найти) и на ресепшн еще одного араба

Отзыв:

Отдыхали в октябре-ноябре 2005. Про турфирму (Анекс-тур) сказать особонечего. Встретили нормально, с табличками до автобуса . И Проводили нормально Дали еще один день отдохнуть. Вылет перенесли с утра на вечер. Бар остался на пляже , но вот обеда и ужина не было. Про аниматоров уже написал- мы их видели раза 3 всего: по приезду про распорядок рассказывали, когда путевки в 2 раза дороже пытались впарить, чем на пляже , и когда пытались дискотеку организовать на пляже и все ! Что-то через них решить нереально ! Пробовали через " Пегасовских " аниматоров, те хоть видны были, но персонал отеля не хотел ничего понимать (Пока мы им не дали 10 $)!!! Нас пытались поселить в полуподвальный номер, где не работал кондиционер и холодильник, хотя номера были Супериор. Но после 10 долларов на ресепшн все решилось очень быстро))) Нам дали очень хороший номер на четвертом этаже. Самые хорошие номера - это 4-5 этаж нового корпуса. За доп. плату на ресепшн можно переделать его ! К питанию вопросов не было- все вкусно ( если не привередничать) . Экскурсии лучше покупать на пляже или в городе. Пляж классный !!! Песок , а кораллы за отелем, что справа. Точно названия не помню. Там за ним и кораллы и рыбы разные. Это тем , кто любит с маской поплавать . На пирамиды не ездили , так как познакомились с девченками, которые там были. Сказали не стоит. Ездили на квадроциклах- ПРИКОЛЬНО !!! Ехать надо в конце колонны, тогда можно отстать немного , разогнаться и попрыгать на горках небольших ! А не плестись со всеми еле-еле . Заранее нужно купить арафатку и очки , чтобы песок в глаза не попадал. Покупать всякие сувениры лучше в старом городе . Туда маршрутки ходят. СТОЯТ ОНИ 1 фунт ! Нас сначала чуть не обманули. Ехал рядом араб какой то . Спросили у него сколько стоит, Он о чем то на своем там поговорил с водителем и выдал нам : 5 фунтов. С каждого ! Хорошо потом подсели другие туристы и мы послали этих двух подальше, заплатив сколько надо было. На рынке надо торговаться, это точно. И лучше женщинам ходить в сопровождении- арабы очень приставучие, если видят девушек без мужиков. А так, если не считать мелочей, отдых классный !!! Через дня 4 привыкаешь и начинается отдых ! На пляже у бара в основном и собирается самая компания ! Это и место знакомств и обмена информацией . Хотя некторые и воротят от этого бара нос. Во время ужина и после там никого нет, там есть такой маленький бармен Али и Такой высокий худой Мохамед. Самые нормальные. С ними поболтав, можно договариваться, чтобы они наливали под закрытие бара всем желающим напитки, хотя наверное они и так это делают ))) И веселье продолжается и после закрытия бара на пляже !!! На дискотеку лучше ходить в Хард-Рок кафе. Были еще в Паше - фигня полная! Ну вот наверное и все. Отель конечно, больше молодежный, но много было и иностранцев в возрасте. Те, кто говорят, что только одни наши, неправы- Иностранцев процентов 60 ! Вот вроде и все.

расположение
Добавлено 28.10.15 23:01 (3 144 символов в тексте)
Все отзывы Maximus888 (11)