Регистрация: 12.03.13

сентябре 2015
01.09.15 - 07.09.15

1.7

Еда и простыни...

Пришло время нового путешествия и новых приключений, а следовательно и нового отзыва о месте в котором мы остановились! Отель вызвал в основном отрицательные эмоции и к нему возникли ряд серьезных вопросов. Получилось как всегда много, для простоты пост разделил на разделы, а все основные мысли изложил в конце.

Любой отдых начинается с перелета, для нас он оказался без турбулентностей и довольно комфортным, что в полной мере устраивало и настраивало на позитивный лад. Самолет сел на Кипре ровно в 11 часов по местному времени, до отеля добирались, чуть более часа по не особо живописному ландшафту, но это обманчивое впечатление, всю красоту Кипра вам ещё предстоит увидеть, путешествуя самостоятельно. По приезду в отель на рецепции нас встретила женщина, плохо говорящая на русском, но хорошо на английском и уведомила нас, что вселение в номер проходит после двух часов и нам придется подождать, оставив вещи в багажной комнате. Ну в два так в два, есть повод прогуляться до пляжа.

1. Пляж?

А вот и первая загадка, где эта "первая пляжная линия"!? Конечно особого труда в поисках пляжа не потребовалось, но я не так себе представлял 1-ую линию в 5-8 минутах ходьбы. Да если затраченное время того стоило, а по факту это не большая бухточка с песчаным пляжем и каменисто-песчаным дном, битком набитая народом, со всех прилегающих отелей! Однажды на нем возник не переносимый запах машинного масла, с тех пор на этот пляж мы ни ногой. Нужно было искать варианты, а их представлялось не так много.

Во первых, от этого пляжа вы можете повернуть налево до соседней бухты, но она не многим отличается от предыдущей. Можно пойти и ещё дальше, но ландшафт от этого не поменяется.

Во вторых повернуть направо и пройти ещё минут 20 до приличных пляжей самого Протараса (что-то вспомнилось "Отель Polycarpia находится в центре Протараса"), до идеально песочного и лазурного Фиг Три Бей накиньте ещё минут 5, в итоге, чтобы дойти до отличного пляжа вам потребуется около 30 минут, а с условием того, что с 12 уже начинается невыносимая жара, то сами считайте сколько времени уйдет на само купание.

Третий вариант остаться в отеле и купаться в бассейне! Не скрою пару раз пришлось к этому варианту прибегнуть.

Прогулявшись до двух часов, мы вернулись в отель, для заселения в номер.

2. Номер!?

На рецепции нам просто дали ключ, абсолютно ни чего при этом не сказав, просто всунув бумажку с прайсом и временем завтраков/ужинов, мол сами все поймете. Хорошо, уж комнату с пронумерованным ключом мы в состоянии найти и без помощи. Итак мы в номере на втором этаже с видом на бассейн. На первый взгляд ни чего бросающегося в глаза не увидели (это потом уже замечаешь разводы на потолке и обоях). Все как обычно 2 кровати, столик, на нем 2 грязных стакана и 2 кофейные кружки, чайник, телевизор, ПЛАТНЫЙ ПУСТОЙ холодильник, фен привинченный к стене, просторный шкаф для вещей, с сомнительного вида сейфом, столик и стулья на балконе, встроенный кондиционер, вот пожалуй и все из интерьера комнаты. Переходим к самому интересному к ванной комнате. Первое о чем стоит упомянуть это "чудо" санфаянс, который смывает воду через 3-4 нажатия на сломанную ручку. О чем мы кстати не преминули указать на ресепшине, на что нам сказали: "Это в порядке вещей", а на просьбу поменять номер, ответили, что все и так занято русскими и по большому счету все в одинаковых условиях. Ну что ж с этим мы и возвращаемся в ванную комнату, а нас там ожидают, комплект полотенец: одно для лица и второе для тела, протекающий кран умывальника, 2 тюбика с мылом и шампунем, грязный стакан для зубных щеток и нормально работающий душ с горячей и холодной водой. Если вы не забыли это я о ЧЕТЫРЕХзвездочном номере говорю.

Разобрав вещи и немного отдохнув с дороги отправились в столовую.

3.Еда.

Этот пункт без вопроса, еда по началу их особо и не вызвала, но об этом поподробнее. На входе в столовую вас приветствует объявление о том, что в столовую в шортах и майке вход воспрещен!)) На Курорте, Карл!!! Но на моей памяти этого указа ни кто не придерживался. Дальше вы попадаете к распорядителю по кухне, он задается единственным вопросом с какого ты номера, для заполнения своей бух. книги (не раз мимо проходил и это ни как на мой рацион не повлияло). По русски он счет не освоил, так что понимает только по английски и с большой вероятностью не запомнит с какого вы номера (ну это и понятно в его то годы), так что с этой процедурой вам предстоит столкнуться весь отпуск. my number is two one one.

Но приступим к еде.

На завтрак в меню вареное яйцо, омлет, яичница, жаренный картофель, не вкусные колбасные изделия, сыр обычный и просто ужасный фета, овощи, наивкуснейший бекон, тосты, а так же разводимого типа соки, чай, кофе. Для завтрака вполне приличный набор, если вы все это употребляете, то за неделю может и не надоест.

Ужин.

Отличается изобилием на выбор 3-4 горячих блюда, которые между собой можно комбинировать, салаты, десерты, мороженное. В принципе особых претензий нет, но и ни чего сверх оригинального. Выбор и качество приемлемое. За что поставим плюс. Но все портит чистота столов и способы их очистки (стряхнул скатерть на пол и ладно, унес тарелку с приборами пока ты отходил, новые возьмешь). За что и ставим минус и итоговую троечку.

4. Сервис!??

Пожалуй самое больное место отеля. Крайне отвратительная уборка, то полотенца не заберут; то заберут, но не вернут; то вернут, но не все! Убираются по своему не понятному графику, то в одно время то в другое и обязательно с постным лицом, думали чаевые как то исправят ситуацию, но вообще ни чего не поменялось, даже выражение лица! Про столовую я уже упоминал, на ресепшине к нашей просьбе о смене места жительства, отнеслись по философски - все так живем и мир вам друзья! Далее с рецепцией связывались постольку поскольку, самым отзывчивым и приятным человеком оказалась наша с вами соотечественница Кристина, за что ей и благодарность.

По поводу развлечений! Это самый забавные момент в поликарпии!) Ни когда не забуду как в 10-11 часов на сон грядущий, кто то из нашей старой гвардии спел - "я люблю тебя до слез"! Что что, а это было реально до слез! В последующие дни, анимация захлестывала только самых юных отдыхающих, танцы пляски под музычку, что ещё для детворы надо!?

А для взрослых!?) Единственное, что я мимоходом увидел, так это огненное шоу. А так по части развлечений, все в ваших руках!)

5. Расположение!?

С пляжем мы с вами определились, а что на счет инфраструктуры в целом!?

До центра жизни - Протараса, пешком, добрых 20-30 минут. До остановки минуты 2, что не может не радовать, автобусы до Айа-Напы ходят каждые пол часа. До магазинчика рукой падать, ходите к тому что рядом с баром "Мохито", довольно низкие цены и всегда открыт. Покушать тут можно в отельных ресторанах, в барах, пабах и китайском ресторанчике, по нынешним меркам удовольствие не из дешевых. Из питейных заведений больше всего понравилось в "Мохито", а вот еда у них не очень. Сувениры везде примерно одинаково стоят, просто где то по акции где то просто так, это надо походить, присмотреться! Беря машину или квадроцикл на прокат, дальнее расположение отеля нивелируется. А так отель только для любителей длительных прогулок.

6. Путешествие по Кипру.

Во первых стоит отметить, гида б-глобуса Федора. Я впервые не пожалел что сходил на утреннюю встречу с гидом. Крайне не навязчивый, отзывчивый, веселый и позитивный человек. Большое уважение и благодарность ему и самому тур оператору.

Во вторых путешествовать по Кипру можно как экскурсиями, так и самостоятельно. Как бы Федор не был хорош, но путешествовать самому всегда было выгоднее, не считая билетов в аквапарк и парк аттракционов и фонтаны Протараса у них цены ниже даже кассовых (это на заметку).

Самостоятельное путешествие тоже может быть разным, можно снять как машину, квадроцикл, мотоцикл, лодку, так и ослика в горной местности, любой каприз за ваши деньги. Бензин конечно не из дешевых около 1.2 евро за литр, но малолитражки и умелое вождение сэкономит ваши средства.

Обязательно побывайте на мысе Греко, съездите в Айа-Напу и отведайте божественный Цезарь в ресторане пеликан (что на пляже nissi), прогуляйтесь по чудесным улицам Ларнаки и вдохните чистым воздухом в сердце Тродоса весь Кипр у ваших ног, конечно кроме оккупированного, но и туда вы можете без проблем поехать (как я слышал).

7. Итоги и хитрости.

Вы спросите почему отзыв получил название "еда и простыни", так ведь это единственное, чем отель может похвастаться! Поэтому в сухом остатке:

- Отель явно не на 4*, чего уж говорить я бы и в 3* усомнился.

- Если уж решили ехать, то только в апартаменты.

- Если же вас не дай бог занесло в номера в основном корпусе (единственный плюс которых отсутствие живности или нам повезло?), то холодильник можно открыть и закрыть любым ключом. Заряжать девайсы от телевизора. Оставлять кондиционер включенным, когда уходишь ведь почему то он не выключается! И попросту проводить в номере как можно меньше времени.

- Wi-fi в отеле абсолютно везде платный, ходите в близлежащие бары и отдохнете, и сеть сохраните) + как ни допытывался 3g найти не смог.

- Ты понял Лидл!? Самый дешевый продуктовый магазин в Протарасе, единственное туда нужно ехать на машине, на горбу много не унесете.

- Берите на прокат любой вид транспорта (сам брал в чемпион каре дешево и душевно).

- Выучите пару тройку песен для пополнения репертуара!)

- Ну и беруши пригодятся!)

- Путешествуйте и радуйтесь каждой минутой нахождения на этом острове, но не в этом отеле.

Счастливого вам пути, друзья!

разнообразие еды отельный гид апартаменты бесплатная парковка отсутствие живности в номере кристина с ресепции простыни
расположение сервис номер вид из окна wi-fi анимация сантехника уборка
Добавлено 06.11.15 08:30 (9 593 символов в тексте)
Все отзывы Владимир Е (5)