Отзыв об отеле Candia Maris Resort & Spa Crete (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Отдыхала в отеле 24 июля по 6 августа 2008г. с двумя детьми...

Отдыхала в отеле 24 июля по 6 августа 2008г. с двумя детьми 7 и 16 лет.

Выбирала отель исключительно по отзывам туристов и сейчас, читая отзывы, пытаюсь понять - ощущение , что с госпожой Еленой я отдыхала в разных отелях!!!!!!Конечно - если Елена отдыхала до этого в основном в "Данае" то я бы её еще поняла.....

Отель хороший и не кто не обещал, что это будет "люкс". Персонал очень приветливый, улыбчивый, старается помочь при необходимости.

ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕТЕЙ : Ребенку исполнилось на отдыхе 7 лет - в номер принесли тортик и фрукты, а воспитатель из детской комнаты подарил подарок - ребенку было очень приятно. Я вообще её там и не видела почти, так ей нравилось в этом детском клубе - персонал потом плакал, когда мы домой поехали. Это подкупает - я имею в виду теплоту отношений.

ПИТАНИЕ : на высоком уровне, всегда все свежее и разнообразное, ну конечно оно повторяется раз в 7-10 дней - это нормально, все всегда свежее. Фрукты в изобилии - черешня, ананас (спелый!!!!!) арбуз, дыня, яблоки, киви, сливы, персики, бананы - может еще что забыла, но и это не мало!!!!!

Лангустины, мидии, 3-4 вида рыбы малосольной и всякой.

Мясная нарезка - тоже разнообразная и это не соевая колбаса.....

Мой ребенок (младший) , который не отличается хорошим аппетитом - всегда мог себе найти что - нибудь вкусненькое, короче голодной она не была!!!!

Территория чистая, конечно лесов там нет - но это опять же ни кто не обещал - в описании отеля и на фотографиях все так как есть. Травка, много цветов, а густая зелень - это в Сочи или на Урал....

Что касается горок и мостика - хочется сказать тем, кто их ожидает - смотрите более свежий каталог!!!!!!! Мы и без него прожили - на кой они нужны.

Я вообще считаю, что главное чтоб отдых был комфортнеый, безопасный, приятный во всех отношениях.

Мы жили на втором уровне в номере суперио - и я открою тайну - там почти все номера суперио! Все отремонтированы, мебель вся в стиле со всем отелем!!!!! Новая, милая! Белье постельное - высокого качества, полотенца - белоснежные, 4 размеров. Меняли ежедневно и то и другое.Уборка - тоже качественная!!!!!

На территории очень спокойно - наш номекр был рядом с рестораном - ни запахи, ни шумы меня не беспокоили. Внизу - была детская площадка и я переживала, что дети будут шуметь и мешать - но мои опасения были напрасны - когда закрываешь дверь на балкон и штору плотную задвигаешь (шторы 3-х слойные: плотная, тюль, портьера) - тишина и темнота кромешная. И комаров у нас небыло - да это и не проблема - магазинов там - тьма и какой-нибуть "Раптор " всегда продадут (без паспорта) :D .

Ездили в аквапарк - WATER CITY - там их два или три - и каждый туроператор предлагает свой и хает аквапарк конкурентов - но по-моему они одинаковые - если судить по фотографиям нашей и наших соседей. Все там нормально - можно спокойно ехать и не бояться! Оба они ни старые, ни новые - ОДИНАКОВЫЕ!!!!!

Я очень переживала, что старшей дочери будет скучно - там ведь развлекаловки нет никакой. Но она сама нашла себе развлечения - читала, спала - просто отдыхала - да и ровесницы были.

Брали машину на прокат - ситроен С1 - вообще новый - при мне полиэтилен с кресел сняли, пробег 5 км. Объездили весь Крит вдоль и поперек! Рекомендую Мони Превели - супер!!!! Удивило - что русских пускают бесплатно! Я вообще права дома забыла - и мне муж прислал ксерокопию - мне девушка из Джаз -тревела объяснила, что по ксерокопии можно ездить и правда, у меня полиция поверяла документы и пожелала счастливого пути! Ездть по Криту - одно удовольствие - не заблюдишься - спрпосишь и все с улыбкой объяснят как проехать!! Рекомендую брать машину на прокат ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Рядом с отелем - можно за 10 минут пешком дойти, огромный супермаркет "КОРРЕФУР" - типа МЕТРО. Там можно все купить. Еще рядом магазин "SPAIDER" - там одежда скидки были до 70 %.

Шубу купить можно - отвезут - привезут и за это платить не надо. Выберешь - хорошо, не выберешь - тоже не плохо. Я купила: длинную, светлую очень хорошего качества, торговаться надо до последнего. Конечно не дешево - но дешевле, чем у нас в Екатеринбурге тысяч на 50.

Если вопросы есть - отвечу по "АСЬКЕ" № 480044178.

Общий вывод - отель очень милый , качественный отдых обеспечен!!!! Рекомендую.

Добавлено 01.05.09 11:22 (4 300 символов в тексте)