Регистрация: 18.09.13
июне 2014
26.06.14 - 30.06.14

УЮТНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ

Небольшой семейный отель, очень милый, даже не ожидал такого уровня от 2.5 звезд. В холле какие то приятные мелочи, безделушки. Приехали утром, нас заселили только после обеда. Номер маленький, но уютный, есть кондиционер, правда он достаточно старый и шумный, но это ерунда. Хочу заметить что ванна сидячая. Зато в номере есть бесплатный сейф. Фен лучше брать с собой, потому что в номере старенький. Белье хорошее, полотенца постоянно меняли. Очень хорошая слышимость в номере, но это не очень напрягало, потому что народ был не шумный. Вообще отель больше семейный. Внутри отеля есть небольшой бассейн, но он больше декоративный.

Персонал и хозяева отеля приветливые, некоторые говорят по русски, так что найдете, как объясниться. Питание было завтрак-ужин. Завтрак шведский, более менее стандартный, сосиски, колбаса, яишница, хлеб, масло,джем, творог. свежие овощи, овощи на гриле, оливки обязательно. Также хлопья с молоком, кофе, чай, фрукты. На раздаток почему то приносят небольшие порции и иногда приходится ждать чего то, но это тоже не проблема.

Ужин организован следующим образом: закуски берешь сам, основное блюдо предлагает повар. Обычно повар предлагает попробовать все, так что мы переедали) Надо сказать что на ужин кормили очень вкусно и редко повторялись: говядина, свинина, баранина, кролик, рыба, тушеные овощи, рис, и тд.. Из напитков на ужин только вода. На десерт давали арбуз или персик, иногда пирожное. Обходились без обеда, вполне хватало.

Раз в неделю по вторникам проходит рынок кстати недалеко от отеля. Очень колоритное зрелище. Здесь продают обычно все и гораздо дешевле, чем в магазинах. Нас интересовали фрукты и какие то типичные греческие продукты. Черешню покупали по 1 евро, вкуснейшая фисташковая дыня, персики, все дешево. Также можно купить оливки, сыр местных производителей, разливное узо и самогон, вино, итд и тп...

Отель находится очень близко от моря недалеко от главной улицы. На пляже выбираете любой лежак, к вам подходит официант, вам нужно заказать у него что то на 3 евро, и лежак будет предоставлен вам на целый день. Обычно мы заказывали два фраппе, к ним приносили по бутылочке воды, так что о воде мы тоже не беспокоились. Не забывайте сохранять чек, если вы отлучились на обед или еще куда то. Вообще можно лежать и на песке, никто гнать не будет. Каждый участок пляжа находится под юрисдикцией какого-то заведения. Цены на напитки приблизительно одинаковые.

Пляжи не самые чистые к сожалению, хотя разные участки пляжа могут быть чище или грязнее, это зависит от стараний персонала. Может быть нам не повезло, но море периодически штормило и выбрасывало водоросли на берег. В штиль вода замечательная и прозрачная. В выходные на пляжах людей больше, приезжают греки из материковой части. Из туристов много русскоязычных.

В самом поселке много магазинчиков, центральная улица с кафешками и опять же магазинчиками, набережная не такая и большая. Есть пара супермаркетов, один из которых находится рядом с пляжем.

Приготовьтесь к тому, что развлекать в свободное время вы будете сами себя. Мы особо не напрягались по этому поводу и не скучали. Съездили на экскурсию и сразу же появились новые знакомые. Кстати, об экскурсиях. В этом месте у Музенидиса нет конкурентов и поехать еще с кем то и дешевле не получится. Можно взять автомобиль и поездить по полуострову, места встречаются очень красивые. Брали экскурсию на Метеоры и морскую поездку. Все понравилось, гид на метеорах был замечательный, единственное немного утомились, потому что ехать далеко. Ездили в Салоники на общественном транспорте, совсемм недалеко.

Добавлено 10.11.15 20:41 (3 596 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)