Регистрация: 18.06.16
июне 2016
02.06.16 - 09.06.16

отличний отдых

Отдыхала в Греции в начале июня. Остановились на небольшом семейном отельчике MALLAS недалеко от Салоник в курортном городке Калликратия. Понравилось все - номер просторный, уютный и чистый, сейф в номере (бесплатно), телевизор с 2 русскими каналами, холодильник, кондиционер, фен; ванная обновленная, хотя немного тесновата. Уборка комнаты и смена полотенец проводились ежедневно и качественно. В номере хорошо ловил интернет, что не может не радовать. Есть большой балкон, а сама территория чистая и ухоженная. У меня был включен завтрак и ужин - вкусно и по-домашнему, большой выбор на завтрак, а на ужин блюда ни разу не повторились, и большие порции. В отеле есть бассейн и очень красивый внутренний двор. Наличие бассейна важно для меня, так как к морю отношусь спокойно, люблю чередовать его с бассейном.

Бассейн чистый, не очень большой, но и не маленький. В саду стоят столы и стулья, растут деревья, поэтому тут комфортно в жару.

До моря идти 50 метров, пляж чистый, вход комфортный песчаный с маленькими камушками кое-где, море очень чистое, вода прозрачная, рыбки иногда встречались. Лежаки и зонтики, которые стоят на пляже, все принадлежат барам, и поэтому их можно занять, оплатив любой напиток (вода, сок, кофе и тд). Есть души и туалетные комнаты на берегу. На центральной улице и на набережной много магазинов, булочных со свежей выпечкой, кафе, супермаркеты, церковь. Даже есть пару кафе с русской кухней (например, Дельфин) и MOSCOW MARKET с русскими продуктами (продавец русскоговорящий). А так, продавцы редко говорят по-русски, но язык жестов все понимают. По вторникам приезжают местные жители, и открывается неплохой рынок фруктов-овощей, одежды-обуви, сладостей и мяса-рыбы. Все свежее цены очень приятные, ниже, чем в супермаркетах.

До Салоник можно доехать на автобусе, но с пересадкой: сначала на автобусе Калликратия- Салоники (4 €), а потом от конечной остановки на 45 автобусе (1€) в центр города на площадь Аристотеля. Остановка находится в пяти минутах от отеля - по главной улице направо перед красной кирпичной церковью - вывеска KTEL. Ехать около 40 минут, но стоит учитывать то, что автобусы имеют свойство задерживаться на 20-40 минут :(

Из экскурсий посетила остров Санторини с авиа перелетом- это просто абсолютный восторг! Чудесной красоты место с красным и черным песком на пляжах, и другими не менее привлекательными объектами для посещения. Также ездила на Метеоры и в Аридею и Эдессу на термальные источники и самый большой водопад в Греции. Все очень понравилось, программы насыщенные и гиды профессионалы своего дела.

В отеле приветливые хозяева, очень доброжелательные и гостеприимные, работает на баре девушка Мэри- говорит по-русски, очень хорошая, и коктейли вкусные. Гостиница сама спокойная, не шумная. Отель очень приличный, всем рекомендую. Он полностью оправдывает свою цену. Всей семье Маллас, Мэри и персоналу отеля спасибо огромное, также спасибо отдельному гиду Елене! Вернусь еще обязательно!

Добавлено 18.06.16 11:00 (2 964 символов в тексте)

07:33 01.07.16

Ya xochu uznat skolko stoit ekskursiya v santorini i meteori?

Все отзывы Yulia911cd (1)